Помогите с планировкой

отгородить спальное место
Лен, а помещение 1,2 кв.м - это что? Венткороб?
22.03.2014
Да. Это вентиляционная шахта.
23.03.2014
Лен, дверь в гардеробную, может быть, удобнее будет наружу открывать в сторону входной двери? Если ты пошла в гардеробную, то дверь в комнату будет закрыта, но зато  на стенку, которую сейчас дверь перекрывает можно будет повесить зеркало, или крючки прицепить, чтоб можно было повесить одежду на плечиках временно, перед развешиванием на места, или особую одежду вешать, подготовленную к выходу например. Или какой органайзер прицепить.А в уголок за телевизором - твой туалетный столик. Где все твои штучки будут?
21.03.2014
Мои штучки будут в гардеробной. А в угол подумываю компьютерный стол для Андрея. Дверь наружу-возможно. А вообще, дверь в комнату можно и слайдером сделать. Есть у нас такая мысль. 
21.03.2014
Можно и слайдером, это она в кухню будет уходить? Красоту наводить где будешь? В гардеробной?
21.03.2014
Дверь будет уходить в стену, в сторону к балкону. А красоту, наверно в гардеробной или в коридоре. Там где такая стена под ушлом-хочу туда большие зеркала. Можно будет там. 
22.03.2014
А, ты про дверь в спальню? На том углу точно зеркало требуется!В гардеробной тесновато будет, мне кажется и освещение нужно сложно обеспечить.
22.03.2014
Видимо все таки надо отказаться от идеи гардеробной... Мне завтра в хорошем формате скинут проект квартиры, с гардеробной. Посмотрим что из этого выйдет...
23.03.2014
Добавила фото в текст, там как раз нарисовано как можно рас положить гардеробную. 
23.03.2014
Вполне разумное расположение.
23.03.2014
вопрос не верно сформулирован. Ты этого хочешь? Сделать такое возможно? Почему бы и нет? Вы же стены из гипсокартона будете делать? Не понравится - разберешь и сделаешь шкаф. Вопрос в том, что оснащение гардеробной обычно дороже шкафа. и нужно очень хорошо просчитать в сантиметрах сколько заберут эти стенки, влезет ли к девочкам в комнату мебель. Вообще рационально посчитать - сколько на такие стенки денег уйдет и потянете ли вы. С вашей "пустой" квартирой я бы сделала вообще только так, как я хочу, и мне было бы пофиг, что там мама и муж говорят :) но это я :) Ты ж не на один год все это делаешь. В конце-концов, мебель можно и постепенно докупать, не обязательно все и сразу.
21.03.2014
Мебель у нас вся есть. Что тоже кстати является проблемой. Вопрос, действительно, скорее-возможно ли в такое пространство вписать гардеробную? Или она будет слишком маленькой и удобнее шкафы? Я все таки склоняюсь к гардеробной. Все-таки, моя квартира, моя мечта, мой ремонт... Много всего хочу. Меня уже от говорили от шкафчиков, которые типа барной стойки. Они будут лишними, пожалуй. А вот гардеробную я себе все лучше и лучше прорисовываю в голове..  Надеюсь, все впишется)))
21.03.2014
гардеробную вписать можно. Может быть, она будет не как у Пэрис Хилтон, но вполне можно. Пространство иначе немного просчитать внутри (полки расположить доверху, сделать два ряда вешалок и все можно сделать. В США чаще всего вместо шкафа гардеробная, и эта гардеробная иногда размерами со шкаф :)))В общем, реши для себя: это твоя мечта? Она того стоит? Значит надо делать. Просто предпринять усилия, может быть, расположить ее иначе и все будет хорошо и с гардеробной в квартире :) Мои предложения: Если оставить гардеробную такой, как у тебя на схеме, то внутри нее полки(рейлинги, вешалки, в общем, белые прямоугольники :) Расположить иначе: один вдоль короткой стены, а второй ровно напротив двери в гардеробную, т.е. расположить буквой Г, ибо по твоей схеме получается, ты будешь протискиваться между параллельными прямоугольниками - у тебя же всего метр ширина гардеробной. Хотя я бы подумала и немного удлинила ее.Как я понимаю, у тебя дверей в кухню не будет? Зачем тебе там проход почти 1,3 метра? удлини гардеробную, все равно в коридорах место почти не используется, а в гердеробной каждый см на вес золота.Да, будет выступ, но он у тебя будет органично смотреться, будто так и надо и отделит кухню от коридора визуально. и если у вас останется гость с ночевкой, диван от входной двери видно не будет. И еще, обрати внимание на дверь в гардеробную, у тебя сейчас она сколько - примерно 50-60 см? этого будет достаточно, чтобы вносить колки и входить туда каждый день? Ну и совет, как разговаривать с родственниками: просчитай всё: в размерах, прикинь, какие работы для этого потребуются и сколько денег уйдет, нарисуй, распиши все и только тогда говори с мужем и мамой. Они у тебя такие активные, что если ты скажешь просто "это мой мечта", то могут начать давить, а если ты разложишь для них по полочкам, что это не сложно, много денег не потребует, они скорее всего прислушаются. Ну и я бы еще альтернативный вариант просчитала.
21.03.2014
Подборка фотообоев для детской Помогите спроектировать детскую комнату для двоих деток в стиле Икеа