Нужны ваши отзывы.
Мы делали три года назад. Сами механизмы вроде ничо, фасады тоже. Но, заказывая кухню, вы сталкиваетесь не только с самой кухней, но и с ее установкой. Хорошая установка - это, по-моему, процентов 70 успеха. У эмфы (ну тода, по крайней мере) установщиком была подрядная организация. То есть мебель делала эмфа, а устанавливали не имеющие к ней отношения, кроме договора, люди. И эти люди сделали все через ж. Для начала раскололи нам плитку настенную на кухне, приличный такой кусок. Ну и собрали... Шкафы очень быстро разболтались, щели между дверями разъезжаются. Может это и сами механизмы, но когда нам собирали шкаф-купе, ребята сказали, что косяк сборки. Еще мы в эмфе заказывали закаленое стекло на фартук. Прозрачное. Три куска. Стекло тоже не они делают, а с кем-то по договору поставляют. Но нам привезли три куска два из которых были зеленоватые, а одно обычное. Тоже как-то стремно. Следующую кухню я там не закажу. Да и не сказать, что дешево у них. У меня кухня шесть метров, то есть там три с половиной ящика нам стоило 66 тыщ плюс установка 10 проц. А у сестры кухня 17, в марии ей обошлось в 100 с небольшим, но и наворотов у нее больше.
В марии за установкой следят. Я б делала там. Но еще частники делают хорошо, но не посоветую. Видела у друзей, там все ок и дешево.
А что посоветуйте? Кроме Марии, там слишком дорого