Девочки, я тут новенькая)
У меня ТТГ 3,82 при норме до 3,9. Сказали, что для планирования беременности высоковат. Назначали эутирокс-25 месяц пить. Кто с этим сталкивался? Как быстро он понизит уровень этого гормона?(
Девочки, я тут новенькая)
У меня ТТГ 3,82 при норме до 3,9. Сказали, что для планирования беременности высоковат. Назначали эутирокс-25 месяц пить. Кто с этим сталкивался? Как быстро он понизит уровень этого гормона?(
У меня было, именно 25 и принимала. За месяц понизился до середины нормы, потом принимала ещё какое-то время. Но в беременность уже точно без него обходилась и сейчас не принимаю.
Йодомарин принимала. 200 дозировка. До беременности, во время - нет.
А мне наоборот сказали, что при наступлении беременности нужно увеличить дозировку ровно в 2 раза.
Будем новенькими вместе))) у меня тоже верхняя граница ттг была, назначили мне 75, но я начала пить 50, снизился через месяц до 0.3 т.е ниже нормы, эндокринолог мне сказала чередовать 50/75через день, но я начала 25 принимать, а я не хочу пичкать себя лишний раз гормонами, утром иду пересдавать. Буду держать вкурсе)
Постою послушаю. Первый раз сдала гормоны. Результаты будут после праздников. Хорошо что есть этот сайт. На примерах других хоть что то понятно
Да, отпишитесь тут.
А я вот думаю, мне 25 достаточно или 50 надо было?...
Для беременности рекомендуют до 2.5.это максимум.в программах ЭКО -до 1.5.
Гормон ттг в норму вошел, 1.32)
С ним сама пересдала пролактин и расстроилась он выше нормы( 582, при верхней границе 557
ТТГ 15 апреля был 3,04, с 19.04 начала пить Л-тироксин по 25мкг, решила пересдать раньше чем через месяц, 6.05 результат 3,25.Вот не знаю повышать до 50 или до месяца допить по 25, а потом ещё раз проверить. Пью ещё йод 200 чуть больше 2х месяцев.