Войти
Мама мальчика (1 год) Щигры

Второй ребенок: преодоление страхов и сомнений

Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Смешно слышать, что в 29 возраст поджимает. Вам же не 39. Мне 41 в этом году, сыну 1.9, есть три снежинки в запасе. И мне вот честно, хотелось бы пару лет подождать со вторым, но вот у меня реально возраст поджимает. И при этом, понимая, что время уходит, я до сих пор не могу собрать себя в кучу и по новой начать сбор анализов и походы по врачам. Так что, будь мне 29, я бы пару лет точно подождала

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Щигры

Vittoriana, просто с первым малышом мы 5 лет никак не могли "победить" это ЭКО. И не факт что сейчас получится сразу

0
07.03.2021
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Я 7 лет своего ждала, понимаю Вас. Но все равно определенный запас времени у Вас имеется.

0
07.03.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Я второго в 36 родила и то не скажу что прям возраст поджимал,вам всего 29

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Щигры

Марина, я в основном не про себя. А про мужа. Тем более это ЭКО, не факт что получится сразу

0
07.03.2021
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

На момент рождения мужу моему уже 42 года,у меня беременность естественная,но ждала ее 7 лет, бесплодие неясного генеза было,хотела раньше родить,но так вышло,ЭКО у нас только на платной основе,я считаю что времени у вас ещё много

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Киев

Мне скоро 34 и меня возраст не поджимает, а вас в 29 прям поджимает? Я за вторым думаю пойду, но пока не готова. Во-первых сон, я очень устала с ужасным сном старшего и ещё раз это пережить пока не готова. Плюс и так не успеваю сейчас мужу времени уделить, старшему все время что не работаю стараюсь уделять, а ещё по дому что-то успевать нужно. В идеале хотела бы после 4 старшего не раньше (с сестрой у меня 4,2 разница, мы очень близки, даже не смотря на то, что двоюродные - так что проблемы не вижу, есть куча даже двойняшек не общающихся особо, или с небольшой разницей деток).

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Щигры

Ленка, в том и дело. Это ЭКО, не факт что ещё получится с первого раза. Как раз несколько лет и пройдёт на подготовку, сбор анализов и тд

0
07.03.2021
Мама троих (10 лет, 6 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Дело даже не в возрасте, не в разнице между детьми, а в вашем состоянии, в готовности, ведь только вы принимаете решение, и раз есть сомнения, может Вы пока не готовы. 29 это ерунда, хотя я не знаю как это связано с ЭКО( имеет ли возраст значение). Я родила первого в 29, вторго в 33 и сейчас жду третего мне 34( рожу в 35). Могу сказать что тоже думала, что нет времени ждать третего, типа возраст, а на самом деле просто была к этому не готова, сейчас всё хорошо, я рада,что так получилось.

0
07.03.2021
Мама двоих (11 лет, 2 года) Минск

Свои плюсы и минусы есть. Я бы подождала годик. Когда ребёнку 3+ с ним намного легче, чем в 2 даже. Он сам ест, ходит в туалет, одевается. И в детский сад уже скорее всего пойдёт. А с другой стороны, у меня 3 подруги родили погодок. И сейчас у них дети которым 4 и 6, и это уже совсем большие самостоятельные дети, которые друг с другом играют. А моему тоже 6, и он один, постоянно просит чтоб с ним играли, ему одиноко. Я жалею, что за тянула со 2м, зато сын счас просит малыша , очень хочет, готов помогать. Я до 35 хочу успеть двоих родить ещё, счас мне 31))))

0
07.03.2021
Минск

живете пока в удовольствие.вдруг естественным путем получится.

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Щигры

Наталия, не получится, нет труб

0
09.03.2021
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург

Ну возраст у вас совсем не поджимает. Все в порядке с возрастом) Если это основная причина, по которой вы хотите второго малыша...

0
07.03.2021

Кого у вас возраст поджимает?🤪

0
07.03.2021
Мама мальчика (7 лет) Щигры

Откорней Докончиков, возраст мужа)

0
07.03.2021

Тоже ничего критичного нет.

0
07.03.2021
Начало протокола ЭКО на 4 дц Стоит ли делать мрт перед лапароскопией/гистероскопией?

Похожие записи