Всем привет.Я полненькая мой вес 95кг,ставят СПКЯ уже года 4. Месячные идут не стабильно,а без дюфастона вообще не идут.Планирую ляльку, пошла к генекологу она сказал дюфастон пока и всё.Пошла к эндокринологу она назначила Метфомин про него только тут читала сначала доза 50 потом через неделю 1000.Не знаю как можно наверняка забереминить всю голову сломала.Вдруг не получится 😔.Пока пью дюфастон и Метфомин.Только неделя как начала...буду ждать,как долго его вообще пить тоже не знаю 🤷♀️
Проблемы с весом и месячными: как долго пить дюфастон и Метфомин для достижения беременности?
Бывают такие толстые что у них по двое и трое детей ,а тут вес иногда и 90в основном чувствую себя я комфортно.Эндакринолог сказала не сильно критично,ожирение 2 степени.Му не предохраняемся уже чуть больше года.И не как.Перед мужем стрёмно.
Наталья, почему стремно?? Это не самое худшее в жизни уж поверьте. Если вы хотите общего ребёнка у вас не должно быть таких чувств с мужем.
Панда, это у меня такие чувства она даже не знает.Просто хочет ребёнка вот мы и начали заморачиваться.
С метформином получилось с 1 цикла, до этого 2 года попыток. Спкя, кисты (убирала после беременности), лишний вес. Рожать шла кстати с весом ниже, чем до Б. Вот так гормоны сыграли)
Ульяна, вам то конечно виднее 😁
Сразу он действует, сразу же была овуляция,хотя обычно день на 50-60 только и то не всегда. Эта беременность закончилось зб и выкидышем на 8й неделе. Сразу начала пить метформин и беременность на 40 дц и здоровая дочь.
Полно девочек беременеют на метформине с 1-3 цикла.
Панда, мне виднее. Да и тут смотря для чего, при лечении диабета максимальная эффективноссть проявляется спустя 14 дней, но в лечении поликистоза стандартно считается эффективной терапия в течение 12 недель, за это время он оказывает положительное влияние на метаболические нарушения.
Я спустя год после планирования забеременела с спкя на дюфастоне. Просто старалась меньше есть сладкого и мучного, больше двигаться, пила фолиевую кислоту, йодомарин, витамин Д, цинк. Ещё пропила несколько курсов фертины. Муж тоже проверился и пил витамины, исключил алкоголь на какое-то время.
А ещё прошла МСГ, в нашем ПЦ.
Наталья, Метросальпингография (МСГ) - проверяют проходимость маточных труб с помощью рентгена. Через катетер вводят контрастное вещество и смотрят трубы .
А сколько не получается?Врачи обычно дают 6 мес на самостоятельную беременность. Потом начинают обследования и тд. Если уже в течении года никак, то тогда ставят бесплодие, предлагают ЭКО (по крайне мере мне так говорила врач, и у меня так было). Касательно веса. У меня родственница с лишним весом. В свое время ей врач сразу сказала: сначала нужно похудеть, потом беременеть. Но у нее вес не 95 явно, там по мне все 150. К слову с беременностью у нее ничего не вышло, худеть она не захотела. У вас вес не критичный, если рост не 150см конечно. Начните с рекомендации врача и параллельно сходите к ещё специалисту, если есть сомнения.
Виктория, Спасибо.У меня вес был не сразу 95 был и 80 но беременности так и не было.Сейчас такие болячки всякие по женский думаю уже забеременеть как нибудь родить,а что дальше с организмом будет так пусть и остаётся .
Метформин, я предпочитаю Зентива, от других тошнит, по 500 мг 3 р/д, мио-инозитол, метафолин, витамин Д от 1000 мг, витамин С 500 , селцинк Элькар, масло вечерней примулы, омега 3 - моя схема. Сдайте инсулин, если высокий можно попить отвар створок фасоли, снизится. Сдайте гомоцистеин, выше 5-6 - снижаем, я пила Метилгард от Торн. Хорошо принимать препараты типа аллахола и холензима. Для снижения веса питание строго по часам не больше трёх раз в день, ну и, ясен хрен, убрать все содержащее сахар и не налегать на фрукты. При СПКЯ отлично помогает дриллинг яичников и стимуляция овуляции.
Вам надо похудеть, и спкя уйдет. Тоже после первых родов располнела немного, до родов спкя не было, а теперь появился, вот только время на спорт нету, то ребенок голодный, то гв, а я мечтаю сбросить вес. У подруги тоже ставили спкя, она похудела и забеременела. Честно я прямо жду когда смогу заняться спортом, чтобы попровить здоовье. Но няням малыша не доверяю
У меня тоже лишний вес, вешу как вы. По женски так же пью дюфастон, остальные анализы в норме, всё остальное прям идеально. Пытались с мужем год, он всё собирался с мыслями на анализ, как итог-азооспермия(у нас были предпосылки). Сейчас вот в протоколе эко. Так что проверяйтесь не только сама, но и мужу надо.
Анна Григ, а на счёт веса, моя врач репродуктолог, сказала что пропорции в норме, но я всё равно месяца за 3-4 села на ПП, сбросила кг 6, но больше ушли объёмы чем вес. Резко перед эко сказали нельзя худеть, но постепенно можно и нужно.
Две подруги забеременели довольно таки быстро , спкя не проблема, но вес надо постараться скинуть. Сколько вы стараетесь забеременеть ?
История такая же. Только вот когда сбросила вес с 90 до 75 месячные перестали ходить даже на дюфастоне((. В итоге понимаю что худеть нужно,но в весе 82-85 чувствую себя объективно лучше. Метформин вещь хорошая, инозит с фолькой тоже. Но от стимуляции вряд-ли получится уйти. Дай бог чтоб помогло вам.
Чем больше вес, тем больше проблем не только забеременеть, но и выносить здорового малыша. У вас скорее все и инсулинорезистентность есть, а это риск высокого сахара во время беременности и высокого давления. Лучше попытаться его сбросить на стадии планирования, чем во время беременности тратить кучу денег на глюкометры, тыкать пальцы несколько раз в день и морить себя диетами .ну это в лучшем случае
Идите платно к репродуктологу (в центр ЭКО). А иначе по кругу будете годами ходить. Проверено.
Вес не проблема ☺если долго не можете забеременеть сдавайте анализы чтоб узнать причины СПКЯ это не хватка прогестерона поэтому и дюфастон выписали но уколы помогли бы по лучше чем таблетки но если вы на нём забеременеете то его нельзя будет отменять до 20 недели
У меня знакомая весит кг 120-130 тоже долго не могла забеременеть. Но сейчас малышу год) Не знаю про болезни но то что полненькая не проблема )