Девочки, которые тоже пережили потери, нашли ли вы причины, которые привели к этим потерям. В 2023 году у меня была замершая беременность. Делали вакуум-аспирацию...это был апрель 2023. Я часто думаю, что причиной этого были мои походы на массаж. Я не знала что беременная и в феврале и марте ходила на массаж аппаратный. После того как в марте сделала тест и поняла, что беременна, больше массаж не делала. Но вот уже 3 года я не могу справиться с мыслью, что я сама виновата в ЗБ, что причиной могли послужить походы на массаж. В ноябре 2023 я опять забеременела. Но все с самого начала было как-то странно. Тест показал не яркую 2 полоску, хотя в предыдущие беременности после задержки полоски на тестах всегла были яркие. Видя разницу в яркости этих полосок, я начала сдавать ХГЧ. И как я и думала он плохо рос. Не удваивался. Ещё у меня как раз в это время появился конъюнктивит. Вот теперь я думаю, что конъюнктивит мог быть причиной моей неудачи. В итоге за 2 дня до нового года у меня пошла кровь. Врач сказал, что скорее всего это была биохимическая беременность. Прошло 3 гола, а я никак не могу себя простить и в е больше начинаю себя винить, что не смогла сохранить эти беременности...девочки, вы нашли причины своих потерь? Я - нет. Наверное поэтому и копабсь в себе и глубоко чувствую свою вину...
Лучший ответ
Массаж не приводит к замершим.
А кроме как самокопанием сдавали ли кровь на афс и тромбофилии?
У меня 4 потери, причина афс и тромбофилия.
У меня подруга в начале беременности болела с температурой 39 и все хорошо .Вы притягиваете просто свой конъюнктивит за уши .Нет тут вашей вины .А уж массаж тем более .Причина точно не в этом .Если хотите найти ,то надо обследоваться .
Болела все беременности в начале, середине и конце. Работа с детьми в детском саду, один чихнет, второй кашляет а я с бронхитом, ларингитом и гнойной ангиной потом валяюсь. Врят ли коньюктивит стал причиной зб. Найдите другого врача, проверьте мужа и себя. Последнюю беременность вынашивала на клексане..
А не думаете о том, что причина в том, что слишком Вы себя вините. Психологический фактор тоже имеет место быть.
Массаж точно не причина зб. Мне врачи говорили, что причина моей зб - авиаперелет. Но у меня куча знакомых, кто летал и не знал, или кто беременел в отпуске и примерно на таком же сроке потом летел обратно. Поэтому сама пошла искать причину и нашла - АФС. Следующую беременность выносила на терапии.
пережили с мужем ЗБ. два года по врачам ничего не дало,но мы сразу начали с врачей. в этом году пошли к РЕ,готовимся к ЭКО.
Насчет того,что причину...нашли благодаря этому новому врачу в нашей жизни,до муж сдавал СГ,врачи говорили все ок. сдал СГ+ДНК и нашли причину,и почему ничего не получалось у самих эти года. сейчас муж пойдёт на прием к врачу. +у меня амг 0,26
Мне как-то сказала одна умная женщина - здоровую беременность ничем не испортить. Полностью с этим высказыванием согласна. Обследуйте свое здоровье, никакие массажи и коньюктивиты не причем тут. У вас проблемы вероятно по женски, либо у партнера. Либо это просто воля случая.
Я наоборот в циклах переноса ходила на массаж и сама делала аппаратный
Бхб это 90% плохой эмбрион, не жизнеспособный. Тут нет смысла себя винить. А зб была точно не из-за массажа, нормальную, хорош беременность ничего не возьмет, вот люди не знают и прыгают с тарзанок, летают на самолетах, или там в спорт зале тяжест таскают 🤷♀️
Не вы тут виноваты, ненужно себя винить!
Нужно собраться и идти дальше, и только вперёд, а с таким настроем я бы вам посоветовала походить к психологу