Войти

Купля-продажа земельного участка. Оформление сделки

Natali
Дима, 23 года 2 месяцаПолина, 13 лет 2 месяца Москва

мы оформляли в прошлом году. К нотариусу не ходили. Договор в простой письменной форме. Но, проверьте , в прошлом году вроде новый закон вышел, что пустой участок без строения сейчас нельзя продать. Нам соседка помогала. Доверенность от папы генеральная нужна. с правом продажи, совершения сделки, подачи и получения документов, оплата пошлин... и т.п.
Пошлины не большие, а вот с формой документов хорошо бы уточнить или у кого списать, каждая палата требует определенные документы, есть шанс с первого раза получить отказ в рег. сделки

0
12.05.2016
❀Инна❀♊
Павлик, 16 лет 4 месяцаКирюша, 12 лет 2 месяца Москва

Понятно, спасибо. А не подскажите ещё- в рег.палату вместе с покупателем нужно ехать документы подавать?

0
13.05.2016
Natali
Дима, 23 года 2 месяцаПолина, 13 лет 2 месяца Москва

Совершенно, не обязательно. Если они вам доверенность дадут . НА право подачи документов и на их получение, с правом оплаты гос пошлин и прочего.... Мы деньги банковскую ячейку закладывать собирались, но поскольку соседи давно и хорошо знакомые, обошлись на словах и по расписке 50% до договора и 50% при получении.

0
13.05.2016
Эльмира
Даниэль, 13 лет 2 месяцаЭдвард, 10 лет 6 месяцев Казань

У нотариуса не необх заверяют договор купли-продажи,просто несете его в рег палат

0
12.05.2016
❀Инна❀♊
Павлик, 16 лет 4 месяцаКирюша, 12 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ

0
13.05.2016
Покупка в СНТ земли с домиком и баней "Утка", нет?

Похожие записи