Подскажите, чем вы защищаете руки, когда делаете разную работу в огороде.
Мне в перчатках неудобно, но после долгих копаний в огороде, ногти и так не сильные, так ещё сразу слоятся, руки отмыть чтобы, три дня надо.
Ну без перчаток (разных весёлых расцветок) не работаю никогда. Из по размеру надо подобрать.
Но все равно руки не очень, если долго ковыряюсь. Использую всякие штуки для домашнего маникюра, типа средств для удаления кутикулы ( даже нанопятки для маникюра и ещё одна Любимка есть). И вроде маникюр есть. Даже накрасить можно. И ещё таким густым кремом- парафином пользуюсь

Только перчатки, причем тканевые не спасают, нужны с покрытием типа напаянной на хлопок резины.
Силиконовым кремом намазать ДО копания, а после просто смыть.
Тут только перчатки или крем защитный.но маникюр и огород несовместимы.