Мама троих (8 лет, 4 года, 2 месяца), планирую беременность
Москва
Вопрос про книги
Возник у меня один вопрос. Можно даже сказать философский. Я родилась в очень читающей семье. Сама читать обожаю. Естественно домашняя библиотека предмет большой гордости. Так вот вопрос. Нужны ли нам бумажные книги в эпоху электронных? Вся наша библиотека содержится на флешке в моем покет-буке, который занимает место на тумбочке около кровати. Под библиотеку же выделена целая стена. В коробках тоже книги.Что делать с книгами? Честно скажу, что рука не поднимается отдать то, что с таким трепетом собиралось еще в советское время, на макулатуру менялось))).
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Калуга
Я такая же. Детские книги, энциклопедии - в любом случае в бумажном виде.
Библиотека классики - тоже, несколько собраний любимых авторов - тоже.
Плюс еще скопилась пачка книжек по практической психологии, есть те, которые перечитываются с удовольствием. И есть те, которые надо прорабатывать с блокнотом и ручкой в руках и возвращаться по несколько раз к уже прочитанному. Такие книги я сейчас стараюсь сначала прочитать в электронном виде, а потом те, которые считаю важными - все равно стараюсь купить. Это мои инвестиции в себя, в свое развитие, в свои навыки.
Но что делать, например, с собраниями сочинений, которые мне однажды достанутся от бабушки по наследству - слабо представляю. Есть там книги, которые я бы хотела оставить, а есть те, которые и даром не нужны. Хотя когда у меня будет свой дом с отдельной комнатой, из которой можно будет сделать библиотеку - сделаю обязательно.
0
01.02.2012
Ответить
Мама двоих (24 года, 15 лет)
Москва
Если совсем не пользуетесь - отдайте в библиотеку. Городскую или школьную. Очень много людей до сих пор читают. Оставьте те книги, которые на все века и времена)))
0
01.02.2012
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 23 года)
Москва
О том и речь, что не могу я пока отдать то что собиралось многими годами. Вопрос мой не имеет решения.
0
01.02.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Москва
Аналогично! Мы купили икеевские шкафы книжные и прям с пола до потолка заполнили. Влезли...правда не все...еще полку пришлось выделить)
0
01.02.2012
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Ненужные книги я отдала в библиотеку, а те, что дороги (редкие экземпляры, классика, любимые книги) - только положительные эмоции вызывают, купила красивый шкаф и радуют глаз.
0
01.02.2012
Ответить