Как расхламить бумаги
Вопросы по хозяйствуДевочки, назрел вопрос по существу: за годы работы дома накопилось множество бумаг (планы, конспекты, раздаточный материал,варианты экземенов и т.д.) Выбросить все, не глядяа, заманчиво, но не осуществимо. Многое просто потом найти невозможно. На работе складиовать не вариант. Из папок расползаются неимоверно. Оцифровать нереально, потому как этого время, а его, сами понимаете, немного. Как думаете, может, действительно, выбросить? Может быть, кто-то читал что-то полезное на эту тему? Или есть опыт? Помогите, пожалуйста, советом и примером))
Наталья
У меня очень много было бумаг с разными выкройками схемами по рукоделию. (досталось по наследству от мамы. а тк раньше все хранили....)
я купила папки на кольцах, а к ним закладки. все рассортировала и подшила. что то в папках разложила. Подписала. Занималась этим почти каждый вечер около месяца.
я думаю вам можно выделить отдельную полку в шкафу. освободить ее от всего. а все бумаги свалить в коробку ( но не задвигать в угол!!!))))). И просто начать перебирать бумаги сортируя и складывая на свободную полку. пока не освободится коробка. А в процессе придет идея хранения.
11.08.2012
Ответить
Мария
Знаете, я готова выкинуть все на свете, что мешает мне жить, но на информацию рука не поднимется точно. Оптимально, конечно, завести папки с кольцами и сделать реестр того, что там лежит, как в канцелярии документы. Это позволит и порядок навести, и выкинуть дубли.
18.06.2012
Ответить
Лидочка
Про дублирование это да. Как-то я пробовала каталог библиотеки сделать, но сломалась на третьей сотне. И плохо то, что если в текучке вынешь что-то , то на место сразу вернуть проблематично. Наверное, надо просто начать очередную оптимизацию. А там посмотрим.
18.06.2012
Ответить
да-да-да!)))))))))