Войти

Шаг 5. Отношения

Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Привет!

Семейных целей сложилось пока в голове немного, но все "глобальные" -

Достроить маленький дом, построить большой дом и гараж, выцарапать ещё кусок земли, обустроить участок

Родить ещё одного ребёнка, хорошо бы дочку

Научить старшего сына быть более самостоятельным и ответственным

Приучить младшего к садику

Съездить в отпуск в Адору

В 2015 году съездить с мужем без детей "в романтическое путешествие" - хотя бы на недельку

Звонить родителям не реже раза в неделю (и моим, и мужа)

Чаще общаться с далёкими друзьями (не только на ДР в фейсбуке и контакте)

Романтический вечер устроим в след.понедельник. Выходные мы "романтично" обшиваем сайдингом и утепляем домик, где можно будет провести следующее лето, а впоследствии вселять туда близких друзей, приехавших в гости, когда будет готов большой дом.

0
10.10.2013
Юлия
Женька, 21 год 7 месяцевЛёвушка, 14 лет 4 месяца Калуга

Что то у меня на 10 лет вперед картинка плохо вырисовывается... надо работать над собой. Видимо сказывается режим "тушения пожаров" последнее время. Я подумаю ещё над этим заданием, ладно?

0
10.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Ладно)

0
10.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Молодец) Планы грандиозные)))

0
10.10.2013
Karamleen
Мария, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет 9 месяцевЕкатерина, 8 лет 2 месяца Лимассол

Семейный цели:

  1. От идеальной семьи меня отделяет еще пара детишек J
  2. Хочу завести семейные традиции, какие-то свои ритуалы в праздники и обязательные воскресные обеды.
  3. Хочу загородный дом. В доме должна быть своя комната для каждого члена семьи и огромная гостиная соединенная не менее огромной кухней напичканной помощниками и с центральной столешницей в середине. Своя парковка/ гараж, газон с качелями, садик с беседкой и барбекю.
  4. Приобретение квартиры, дома и погашение кредитов это главные мат. семейные цели
  5. Хотелось бы пару часов в день посвящать каждому члену семьи. 
  6. Отпуск вдвоем с мужем - 2 недели в горах Италии.
  7. Идеальные отношения это когда люди друг друга не раздражают и всегда есть о чем поговорить.
  8. Я хочу нанять домработницу, чтобы уборка и глажка не омрачали мою жизнь и не портили мне настроение.
  9. Переехать в шикарное жилье.

В карту желаний подобрала картинку.

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Хороший план!!!

Если втянешься во флайледи, то уборка не будет напрягать)))

0
07.10.2013
Marina
Андрей, 17 лет 10 месяцевЮра, 12 лет 11 месяцев Наро-Фоминск
Семейные цели для меня - вопрос сложный, потому что стоит его обсуждать всей семьей, чтоб не было как в басне про лебедя, рака и щуку. Пока они еще не достаточно четко прописаны, тем более на 3-5 лет.
Однако абсолютно точно все члены семьи выиграли бы от того, чтобы было больше полноценного совместного времяпровождения.
Мои личные мини-цели:
-планировать еженедельно совместный досуг с мужем; с сыном; всем вчетвером;
-вовремя поздравлять родных и друзей с праздниками, загодя думать о подарках;
-не реже раза в неделю звонить братьям; чаще звонить маме, заходить в гости;
-планировать встречи с братьями, друзьями, совместные вылазки в интересные места;
-узнавать новое вместе с семьей (смотреть вместе новые фильмы, ходить в новые места, читать новые книги), обсуждать увиденное/услышанное
-больше совместных активных игр/времяпровождения
-путешествовать вместе, купить карту мира и отмечать города, в которых побывали
-составлять семейный фотоархив: очищать от лишних фотографий, обрабатывать, отмечать лучшие, делиться с остальными родственниками в сети, устраивать совместные просмотры фотографий не менее раза в год (31 декабря за минувший год)
0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Замечательный план!!!!

0
07.10.2013
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 1 месяцТимошка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 7 месяцев Стамбул


0
07.10.2013
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва

Всем привет. Итак, 10 семейных целей:

1. Купить трехкомнатную квартиру
2. Сделать в новой квартире ремонт
3. Обставить нашу новую квартиру
4. Вышить и сделать много вещичек для создания уюта))
5. Ездить отдыхать на море 2 раза в год
6. Уделять больше времени друг другу
7. Найти работу, которая бы меня устраивала

10 пока не придумала))

Романтик - теперь это не так просто)) Но я постараюсь. Будем в интимной обстановке играть вот в эту игру)) Мы уже как-то играли, сначала смешно, а потом заводит))

В карту желаний наклеила нас с мужем, в очень романтический момент. 

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Ух ты, классно!!! Домой вернемся, сейчас у мамы гостим, организую)))

0
07.10.2013
Женя
Светлана, 16 лет 5 месяцев Москва

:)) А главное, все очень просто)) Ничего специального не нужно))

0
07.10.2013
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 1 месяцТимошка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 7 месяцев Стамбул

Позвольте мне пропустить этот шаг.Для того, чтобы моя семья стала хоть немного такой, какой я хочу, мне нужно в начале развестись и найти того, кто бы меня любил, ценил и уважал. Еще года 3 сделать я это не могу, поэтому просто помечтала.

Встреча с подругами тоже не получится. С детьми сидеть никто не хочет, меня даже в больницу на сохранение не отпускают ( в пятницу поставили ИЦН, шейка 2 см, писала отказ).

Почитаю комментарии других девочек и порадуюсь за них)

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Хорошо)))

0
07.10.2013
Ольга
Ульяшка, 23 года 6 месяцевИгнатушка, 14 лет 5 месяцев Каневская

Ой,  Катюш,  (извени если имя нп правильно,  но если память не изменяет,  то именно так),  я заходила в твой дневник. Ты такая красотка,  стройняшка,  детки прелесть. Ты умница и у тебя все будет отлично. Ты обязательно встретишь своего принца,  такая девушка не может быть одна.

0
07.10.2013
Katerina Gorbatova
Маруся, 21 год 1 месяцТимошка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 7 месяцев Стамбул
Спасибо! Обязательно! Вот выполню программу-минимум по детям, отправлю их в сад, а там и собой займусь)
У меня в дневнике много всяких "гадостей", от которых уши встают дыбом, но доступ только дружеский.
0
07.10.2013
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

мотивация хорошая!

итак,мои семейные цели:

1.наладить взаимоотношения между Варей и Вадимом

2.вместе разумно планировать расходы

3.больше времени проводить втроем(кафешки,кино,прогулки,занятия спортом,просмотр фото).Не превращать жизнь в бытовуху,а наполнить ее яркми красками.быть семьей!

4.готовить Варю к поступлению в гимназию,в след году-поступить в гимназию.

5.не срываться,не кричать,не ссориться друг с другом

6.мне поменять работу!

7.продать свою квартиру,купить новую

8.закончить второе высшее

9.Вадиму закончить первое высшее

10.открыть семейный бизнес

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отличный план!!!

0
07.10.2013
Ольга
Варвара, 17 лет 10 месяцев Минск

ага:)

0
07.10.2013
Мария
Александра, 13 лет 8 месяцев Минск

Приветик) Вот и мои цели:

1. Обустроить нашу квартиру (сделать кухню, туалет и ванную, купить детскую мебель, сделать детскую, сделать гостинную).

2. Поменять машину.

3. Съездить с мужем в Европу.

4. Съездить всей семьей на море.

5. Стать более мобильными (выезжать с ребенком везде, самой стать более самостоятельной и меньше зависеть от мужа (ездить к маме самой и т.д.))

6. Поступить в магистратуру.

7. найти работу по душе.

8. Вернуть романтику в наши отношения с мужем, а то в последнее время одна бытовуха...

9. Уделять больше времени развитию ребенка.

10. Стать добрее ко всем (к родственникам, к мужу, перестать раздрожаться по пустякам).

Картинку вставила))


0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Замечательный план)))
0
08.10.2013
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

Всем приветик!

И так семейные цели готовы!Поделюсь только парочкой(остальные слишком личные)Большой дом и хорошая машина для нашей большой семьи(ну в целях я конечно описала подробно,какой дом,какой площади,в каком районе и так далее)

Что касается романтики!Благодаря полету с поварешкой,романтические ужины стали традицией(и появилось много семейных традиций),но сегодня особенный день(ДР мужа) поэтому он был очень романтичный!!!И картинки вклеила)))

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Поздравляю мужа с ДР

0
07.10.2013
Мариночка
Мишулька, 16 лет 11 месяцев Воронеж

Спасибо)))

0
08.10.2013
Vikyshe4ka
Вероника, 14 лет 8 месяцев Воронеж

Желания составила, к сожалению нет времени расписать здесь. Что то у меня дни стали насыщеннее и дел много интересных появляется.

Ссылка с игрой у девочки очень понравилась, уже распечатала, сегодня думаю поиграть с мужем на романтике)

Карта желаний,-вчера хотела сделать когда доча уснет... доча решила подругому, уснула в полпервого и я с ней(

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Мне тоже игра понравилась, попробуем)))
0
08.10.2013
Vikyshe4ka
Вероника, 14 лет 8 месяцев Воронеж

Мы опробывали. Мужу очень понравилось и внимание и то что я подготовилась)))))

0
10.10.2013
Людмила
Максимилиан, 16 лет 3 месяцаМихаил, 14 летПетр, 8 лет 9 месяцев Москва

Семейный цели

1. Проводить больше времени всей семьей.

2. Почаще посещать выставки, театры, кино.

3. Получить квартиру, сделать в ней ремонт.

 4. Разобраться со страховой и поменять машину

5. Помочь мужу найти другую работу.

6. Найти работу самой, которая будет нравиться, приносить неплохой доход и будет оставлять время на общение с семьей

7. Съездить отдохнуть всей семьей на море

8. Постараться не обращать внимания на выходки свекрови и Сестры мужа.

 Встретилась с подругами, с которыми не виделись год. Хорошо посидели, договорились встретиться ближе к НГ.

 Картинку добавила

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Отличный план)))
0
08.10.2013
Катарина
Алексашка, 14 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 7 месяцев Москва

Привет!

Семейные цели написала, но "говорить вслух" не буду, все-таки слишком личное и не уверена, что их исполнение зависит от меня одной. Такие как улучшение мат. условий в этот раздел писать не стала, мне кажется это к финансам ближе.

Романтический вечер не случился, не с кем :(( Вот завтра муж домой с дачи приедет, наверстаем :)))) А еще мы завтра с дочкой первый раз пойдем в развивающий центр, так что эмоций и общения будет хоть отбавляй :)) По крайней мере, надеюсь, общения мне в реальной жизни не хватает.

С нетерпением жду следующий шаг!!! Спасибо!!!

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отлично)))

0
07.10.2013
Seredinka
Настенька-сластенька, 26 лет 9 месяцевЛизонька, 14 лет 9 месяцев Новочеркасск

Пока не зачет,  сейчас то болели, теперь первый раз идем в сад, времени пока оч много доченька требует, а я хочу основательно с этой темой поработать. Так что думаю пока над целями и приорететами. Романтик оч хочется, но получится, как только у милого будет выходной...

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Хорошо)))

0
08.10.2013
Vikyshe4ka
Вероника, 14 лет 8 месяцев Воронеж

Оль глянь игру, девочка внизу посоветовала, очень клевая идея для романтика. Мы с моим насмеялись вдоволь)http://www.babyblog.ru/community/post/FlyLady/1698099

0
10.10.2013
Аня
Макар, 14 лет 6 месяцевФёдор, 11 лет 6 месяцев Москва

Семейные цели
Раздать долги
Доделать ремонт и обуютить квартиру( мебель, декор и тд)
Проводить больше времени вдвоем( выбираться в кино, кафе, выставки, театр)
Научится уделять больше время ребенку, не погрязать в уборке-готовке
Отремонтировать машину мужу
Найти хорошую няню на 2раза в нелелю
Купить мне машину
Уехать на весь февраль на море
Купить таунхаус
Найти дело, которое мне будет нравится
Быть опорой и поддержкой мужу
Фантастически -невозможное- помирить  моего папу с мужем и со свекровью, собираться на праздники вместе

В четверг и пятницу очень надеюсь будем вместе с мужем, стоматолог-икея- ресторанчик))

0
07.10.2013

Семейные цели написала, получилось ооооочень много))) приведу несколько: быть терпимее к мужу, не ссорится (с рождением ребенка стала еще более нервная, чем была); родить еще одного ребенка; построить свой дом; купить две новые машины. В КЖ расписала все подробно.

Романтический вечер запланирован на завтра!

0
09.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Молодец))) Я тоже когда родила злая была, видимо, от недосыпа)))

0
10.10.2013
Светлана
Ваня, 12 лет 7 месяцевКира, 9 лет 6 месяцев Москва

10 целей написала, озвучивать не буду, есть слишком личные)

Самая первая - купить мне машину.

С подругами как раз вчера встречалась, посидели, поболтали о своем, о женском) 

Грандиозный романтик планируется на ближайшее вс, так как в этот день у мужа день рождения и мы планируем провести его вдвоем)

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Замечательно)))

0
07.10.2013

Закончить косметический ремонт в доме.

Поступление старшей дочери в художественную школу.

Отдыхать всей семьей не менее 2 раз в год.

Поступление младшей дочери в гимназию.

Рождение третьего ребенка

Появление няни в нашей семье

В отношениях менять ничего не хотела, чтоб все оставалось как есть.

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Замечательно)))

0
07.10.2013
Дарья
Катюша, 24 года 5 месяцевАсенька, 15 летДанияр, 9 лет Королев

Привет, 

1. семейные цели поставила, возникла небольшая сложность, быстро придумала 8 целей, потом зависла. В общем 10 целей есть.

 2. Романтик с мужем устрою в четверг, т.к. он работает в пятницу дома. Надеюсь детки улягутся спать во время и никаких происшествий не будет )))

3. Картинку приклеила.

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отлично)))

0
07.10.2013
Наташа
Даниил 04.04.2010, 16 лет 2 месяцаСветлана 27.02.2013, 13 лет 4 месяца Люберцы

Семейные цели поставила. главная это расплатиться с ипотекой. Романтик не удалось устроить, но завтра муж взял на работе отпускной и родители посмотрят за детишками , а мы целый день уделим себе)))Схемку "вклеила".Пока родители гостят делаю электронный вариант))


0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Молодец)))
0
08.10.2013

Для меня главная семейная цель больше проводить время вместе, не только на диване перед телевизором. Совместные поездки, прогулки, кино, театр, путешествия, походы, праздники.

Очень нехватает общения с подругами, надо взять инициативу в свои руки и организовать всех)

0
07.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отлично)))

0
07.10.2013
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Семейные цели поставлены,

романтика была на выходных, может повторим на следующих:)

0
09.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Отлично)))

0
09.10.2013
Катерина
Мое солнышко, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Цели написала, расставила приоритетность. Романтик обязательно организуем после того, как у дочи прорежутся зубки, как-то тяжело они ей в этот раз даются(( температура 39((

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак
Поправляйтесь)

0
08.10.2013
Любовь
Иришка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

Семейные цели определила. Вот теперь буду подбирать картинку для плаката. А на выходных с мужем куда-нибудь выберемся.

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Замечательно)))

0
08.10.2013
Евгения
Первенец, 21 год 5 месяцевМалыш, 13 лет 9 месяцев Железногорск

Семейные цели есть, но говорить о них не буду

0
08.10.2013
Светлана
Миша, 14 лет 9 месяцевСемен, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Хорошо)))
0
08.10.2013
avtoyla
Римма, 26 лет 11 месяцевВасилисса, 22 года 4 месяцаАлександра, 21 год 5 месяцевАлексей, 14 летВиктория, 11 лет 8 месяцев Чехов

Семейные цели написала, пока 5, буду еще думать и дорабатывать.

0
07.10.2013
Шаг 4. Эмоции Шаг 6. Финансы

Похожие записи