Марафон ПППП. Ужины
Лётная книга рецептовДелимся рецептами полезных ужинов
Любимый мой ужин: Запеченное мясо с овощами.
На большой противень потребуется 2-3 стейка мяса. Каждый кусочек разрезаем на 2-3 части, немного отбиваем (кусочки получаются примерно с ладошку), посолить, добавить любимых специй и оставить часика на 2.
Готовим овощи. Любые, любимые. Я обычно беру картошечку (муж любит - 5-6 не крупных шт.), баклажан и болгарский перец (1-2 шт. в зависимости от размера), иногда морковку. Чистим, режем достаточно крупно - картошку дольками на 4-8 частей (от размера), баклажан вдоль на 4 части, а затем толстыми кружками - тоже дольки получаются, перчик аналогично.
Баклажан вымочить в солевой водичке. Остальные овощи сложить в миску, перемешать с солью, зеленью и маслом (любое! можно оливковое, или топлёным полить).
На противень постелить фольгу. Выложить кусочки мяса и сверху накидать овощи. Запекается мин. 40-50.