Войти

День 25. Что же можно есть в "не сезон"...

Я не спец по закруткам. Вот только компоты сама крутила, да в этом году яблок насушила. Если будет возможность хочу потихонечку осваивать эту область - в первую очередь мне нравятся разные салаты. Ну и бабушки нас балуют в этом отношении своими банками с разносолами.

Сухофрукты всегда стараюсь брать на рынке и выбираю "средние", не самые плохие и не самые красивые. Как-то так.
И спасибо про заморозку. В этом году не получилось, но планы на следующий год уже имеются-)
0
16.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Катюш - уже какие сдвиги у тебя!!! Я тоже обажаю мамины салаты и лечо - это вообще писк... но они все немного жирненькие))) но по мне в разумных порциях это лучше, чем покупные овощи зимой...

0
18.11.2015
Ася
Мария, 10 лет 4 месяца Мюнстер

Консервации люблю, но только домашние и только мамины :) Сами пока этим делом заняться не пробовали. Про отношение к замороженным овощам и фруктам я уже писала в дне 24.

0
16.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Дааааа я тоже мамины люблю-а покупные огурцы-помидоры вообще за еду не считаю))) у тебя мамулька далеко живет? Есть возможность передавать вкусняшку)))

0
16.11.2015
Ася
Мария, 10 лет 4 месяца Мюнстер

Мама далековато, конечно, но раз в год пополняет наши запасы :)

0
16.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

)))))

0
16.11.2015
Олеся
Маргарита, 11 лет 11 месяцев Москва

Привет, с заморозкой дружу, правда места немного. Картошка, морковка и лук у нас обычно свой(спасибо бабушке из деревни), всякие тыквы кабачки помидоры выращивают родители на дачах, они е морозят/консервируют, а мы только забираем. Конечно на всю зиму не хватает, но лучше так,чем все покупное. Также зимой покупаю брокколи и цветную капусту замороженную. Последнее время подсела на сухофрукты. Но все равно много овощей и фруктов магазинных, беру те что пострашнее))))

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Вот прям как а нас-один в один!! Я еще фасоль стручковую люблю замороженую!

0
16.11.2015
Олеся
Маргарита, 11 лет 11 месяцев Москва

Дааа, ее тоже всегда беру, пакет фасоли и сливки - мой самый любимый вариант, можно еще со сметаной и чесночком потушить...ммммм....

0
16.11.2015
Orina_Simonyella
Брисбен

Привет Танюш! Всё как всегда, очень интересно!
Я сухофрукты не люблю, и никто у нас их не ест. Консервированное, и замороженное, любим и используем, только сами этим не занимаемся, я не умею, если честно))) Но блин, зимой, как это всё вкусно!! Вспоминаю бабушкины заготовки..ммммм!!!!

0
16.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

У меня на этот случай волшебные заготовочки мамы имеются))) с почему вы не едите сухофрукты?? Может стоит научиться полюбить) и деткам очень полезно!!!

0
16.11.2015
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

Я варю варенье из дачных ягод - черная и красная смородина, крыжовник, малина, ежевика, яблоки. Ест только муж, я не люблю:))) покупаю замороженные смеси овощей и ягод без добавок. Сейчас в морозильнике например лежат замороженные шпинат, зеленая фасоль, укроп, клюква, морошка, черная смородина и малина. Соленья принципиально не делаю, чтобы меньше их есть, считаю их неполезными. Можно раз в месяц купить маленькую баночку огурчиков и сьесть, тогда получится все равно есть их намного меньше, чем когда дома полки ломятся от домашних солений. Но это тоже ест муж, а я и сын не любим:)) сухофрукты беру к чаю, сейчас нравится сушеный инжир.

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Ммммм а мы вот любим мамины огурчики-в покупных мне кажется один уксус. Ой я инжир тоже обажаю ... и с се ягоды заиороженые! Кстати надо бы пополнить запасы)))

0
16.11.2015
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Меня муж увез на недельку, догонять буду уже сейчас))))

Зимой делаю много салатов из морковки, капусты (белой, савойской, краснокочанной), дайкона, репы и т.д.
Сухофрукты покупает муж, он в этом во всем крутится и знает, что можно покупать, а что нет. Я вот рыночным не доверяю вовсе, потому что знаю, как возят и как хранят)))) ИМХО чем меньше возможности эти все фрукты "поляпать" - тем лучше)))
НУ и заморозка - наше все, у меня большая морозилка (больше холодильника) и она забита до отказа всяким полезным.
0
24.11.2015
Olga
Сан., 20 лет 6 месяцевЭд., 17 лет 9 месяцевАр., 15 лет 1 месяцЛёш., 11 лет 6 месяцев Таллинн

Ох... опять расстроилась. Консервировать продукты - не люблю страшно и никогда не любила. Более того, мне ужасно не нравятся соленья : всякие помидорки, огурчики: резкий солено-кислый вкус. Мне всегда был роднее вкус свеже нитратного огурчика из эстонской теплички. НА свекле и морковке далеко не уедешь... Т.е. теоретически можно 7 месяцев прожить на луке-свекле-морковке, но как-то очень грустно это все звучит. В общем, Танюша, даже не знаю, как применить эту информацию в жизнь. Подумаю...

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Аааа насмешила со вкусом нитратных огурчиков))) я вот вообще тоже не готова банки крутить... но мамины огурчики-это нечто!!! Прям хоть высылай тебе баночку чтоб ты полюбила))

0
16.11.2015
Юлия
Настенька, 13 лет 4 месяца Москва

Привет, Танюша!Сегодняшняя тема порадовала меня! Этим летом купили морозильную камеру и она заполнена ягодами в основном, но ещё и овощами . Консервация.Помидоры и огурчики очень люблю, и капусту квасим! КладезКладезь витаминов. Сушка Тоже 2 рукаруками за!Этим летом дома сушили: Яблоки,вишни и груши(неимоверно вкусно!) Сухофрукты люблю и покупаю.Курага,инжир,изюм,реже:чернослив,финики.Йукаты стараюсь не покупать. Знаю, что их нужно мыть. Стараюсь это делать всегда сейчас.

0
13.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Приветик Юляш!! Вот прям твоя тема!!! И ты умничка умничка!!!у меня у родителей сушка большая-довольны до безобразия)))

0
16.11.2015
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Тань. Я без интернета ((( с телефона Люблю и консервы, так же как и салаты с ними, люблю и сухофрукты. Но ни то ни другое в больших количествах не едим. Консервы лежат на нз, когда нет возможности дойти до магазина. С сухофруктами люблю компот и кашу ( пшеночка с изюмом, например) Сушеные как-то не покупаем. А вот замороженные уважаю!

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Я периодически сухофрукты с чаем могу попить. Но чаще конечно с кашами- Илюшка у нас вообще кашу без изюмчика есть отказывается-думала как в саду будет-ничего -не требует)))

0
16.11.2015
Оля-Ля
Ульяна, 11 лет 10 месяцевПланирую Балашиха

Привет! С консервацией не дружу- все, что делала- фу-фу. Кроме квашеной капусты))) Фрукты, овощи и ягоды замораживаю - свеклу, морковь натираю и в пакеты пластом, ягодки морожу на доске, потомв пакеты ссыпаю, фрукты ( яблоки и сливу)- кубики морожу, тыкву морожу, зелень.

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Умница !!!я вот тоже с консервации не дружу поэтому от мамы привозим-мм вкусняшка))

0
16.11.2015

Ого, спасибо за такое количество информации!!!! Не знала проиеонсервы, но очень люблю их. Очень рада, что сейчас можно купить мороз камеру большую и сушку.

0
14.11.2015
Танюшка
Илюшка, 13 лет 11 месяцевАриша, 8 лет 11 месяцев Ярославль

Да у меня у родителей сушка-большая такая- восторга не предела)))

0
16.11.2015
День 24. Овощи и фрукты... зимой... День 26. Растительные масла. Пальмовое масло.

Похожие записи