Войти
Мама двоих (5 лет, 1 год) Стерлитамак

День 4. КБЖУ 2.(16.03.17)

Мама мальчика (19 лет) Москва

Всем привет!

Что-то я совсем запуталась.
Вот мои расчеты:
RMR - 655+9,6*65+1,8*170-4,7*37=1411,1
AMR (пока беру сидячий, т.к. спорт ещё не добавила) - 1411,1*1,2=1693,32
Для похудения - 1693,32-500=1193,32 или 1693,32*0,8=1354,66 - оба значения получаются меньше минимума (RMR).
Это правильно?
0
16.03.2017
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Жень, все правильно сделала. Просто как я понимаю без физич нагрузок, только при сидячем образе калорийность рациона не сохранить. Раз низкие нагрузки, значит мы убираем калории, чтобы похудеть и значение сразу уходит в низкую норму, так как ты снизила калорийность сразу на 500. Как я понимаю без спорта убирать не 500 надо, а меньше, чтобы не выходить за миним границы. Я так понимаю при таком образе жизни это не больше 100г. Кстати на колоризаторе мне так и насчитал вчера. Написал мне: вы можете сбрасывать по 100г в неделю и похудеете к 2018г. Я в шоке была, думала, а почему по 100г только? А сейчас, когда считать сама начала в ручную и прочитала Светин пост, поняла почему такой расчёт был.

0
16.03.2017
Мама мальчика (19 лет) Москва

Ага, понятно.

А вот как понять, что есть небольшая активность? Вот например, если я хожу около часа в день ну и раз в неделю катаюсь на роликах (коньках или лыжах). Это будет небольшая активность?
0
16.03.2017
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Думаю да, это же не полный покой )))

0
16.03.2017
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Вообще палка о двух концах: либо маленькая калорийность и очень низкий похудения, плюс постоянные подсчёты что и сколько съел, чтобы не дай бог не перебрать, либо калорийный нормальный рацион, в котором можно себе позволить что-то вкусненькое и спорт, при котором все это будет сгорать. Для меня вообще надо сказать безрадостно, так как к спорту душа особо не лежит, да и если на работу выйдут времени особо не будет (( а одних прогулок с дитем организму не достаточно похоже (((

0
16.03.2017
Мама мальчика (19 лет) Москва

С учетом советов:

RMR - 655+9,6*65+1,8*170-4,7*37=1411,1

AMR - 1411,1*1,375=1940,26

Для похудения - 1940,26*0,8=1552,21

Диапазон -1302,21 - 1652,21

Белки - 97,7-144,6

Жиры - 21,7-36,7

Углеводы - 146,5-206,5

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Хорошо)

0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Рассчет сделала.

RMR = 1508.4

AMR = 2338

Диапазон калорий: 2088 - 2438

Белки 156.6 - 213.3

Жиры 34.8 - 54.17

Углеводы 234.9 - 304.75

Пищевой дневник веду, даже пытаюсь отмечать кбжу продуктов

Воду пью

Сегодня тренировки нет

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Галя, диапазон калорий высокий, Может как ~Светлана~ сделала, рассчитать отдельно кбжу для тех дней когда нет тренировок

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

У меня всего 2 дня таких получается. Может бы в эти дни просто отказаться от ужина?

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

нет, не надо от ужина отказываться)

0
17.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск


Вот что зожник выдал мне. Без учета тренировок пока что. И калорий в день 1976 позволил наедать😉 попробую его. Вроде интересная программа.

0
17.03.2017
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Привет!

RMR 1392 ккал

AMR (небольшая активность) 1914 ккал

AMR - 500 = 1414 ккал

AMR - 20% = 1531 ккал

Беру среднее 1450 ккал

Коридор: 1200-1550 ккал

Бжу:

Белок: 94-136 г

Жиры: 21-34 г

Углеводы: 141-194 г

Я правильно понимаю, что это стандарт, но если мы худеем, то стараемся повышать количество белка за счёт углеводов, верно?

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

нам надо укладываться в коридор который рассчитали .

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Белковые диеты основаны на увеличении белка и уменьшении углеводов, НО тогда это будет не ПП и могут повлечь за собой проблемы со здоровьем, если не ошибаюсь, камни в почках. Дюкан даже с кем то судился из за того, что его диету подвергли критике.

Набираю в поисковике Соотношение БЖУ при похудении, он мне выдает..., кто на что горазд.




0
17.03.2017
Мама троих (26 лет, 15 лет, 10 лет) Саратов

Спасибо, Свет, я так и поняла, что это будет а-ля Смольный бешеная сушка, если белки за счёт углеводов повышать. У меня с жирами, конечно, прям не складывается(((

0
17.03.2017
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи

Привет.

RMR-1350

AMR-1856 (брала 1.375)

Снижение калорийности на 20%-1485

Диапазон калорий-1606-1956

Белки: 120-171

Жиры: 26-43

Угли: 180-244

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Наташа, диапазон неправильно

1485-250= 1235 Нижний Предел Диапазона Калории Для Похудения
1485+100=1585 Верхний Предел Диапазона Калории Для Похудения
БЖУ посчитай
0
18.03.2017
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Осиповичи

Пересчитала:

Б-92-138

Ж-20-35

У-138-198

Методом тыка выбрала более удобный счетчик калорий сит30. Так в нем сейчас подсчитанные кбжу практически совпали по минимуму (это без физ. нагрузки. Пока)

0
19.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

ок)

0
20.03.2017
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик

Уф, посчитала все - и белки, и жиры, и углеводы и калории в программке для фитбит трекера.
У американцев даже кефир нашелся!
А самое ужасное, когда я ввела все, что сегодня съела (ела много, двигалась мало, он это посчитал, и трекер мне строго заявил, что можно на сегодня съесть только еще 128 к калорий


0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Строгий трекер)))

0
17.03.2017
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

1. RMR 1681
2. AMR a) 2017
б)2605
в)2899
3.а) можно убрать только 300, 1717
б) минус 500, 2105
в)минус 500, 2399. Но не осилю столько спорта точно
4.а) нижний 1767, верхний 2117
Белок: 132,5-158,7г. Жиры: 29-35г. Углеводы: 198-238г
б) нижний 2355, верхний 2705
Белок:176,6-202,8 г. Жиры: 39-45. Углеводы: 264-304г

добавлю то, что расчитал мне calorizator вчера:


в в принципе, не самый плохой расчёт. Кому совсем ленивый считать можно довериться ему если сравнить с моими результатами подсчетов, то получилось примерно также.

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Ок)

0
16.03.2017
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Талгар

Привет. Нет, математика, это точно не мое .

Посчитала только RMR - 1460,04

Остальное запуталась, надо на свежую голову перечитывать и высчитывать, а не поздно вечером.

Сегодня ела

Завтрак: бутерброды с черным хлебом и сосисками, кофе, биляш

Обед рис и рыбная котлета

Перекус яблоко

Ужин омлет из яиц.

После работы еще биляш слямзила ..

Спорт (не могу почему-то скрин сделать) приседания, выпады, наклоны, пресс, махи ногами.

Обертывание медовое.

Антицеллюлитный крем, жесткая мочалка.

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

хорошо

0
17.03.2017
Мама мальчика (12 лет) Москва

RMR=1345, AMR=1850, я попробую на 10% сократить для начала(недели на 2, посмотрю как организм реагирует, он у меня пугается ограничений, и мне легче нагрузки добавить)

Получается 1665 ккал : Б=125 г, Ж=37 г, У=208г

Как это превратить в меню?)))

П.С. Меня в плане фитнеса спасают утренние маленькие тренировки: кардио 5-8 минут и вечером 25-30 вполне результативно/ненапряжно получается)))

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Заходишь в Зожник, Дневник питания, там выбираешь что ела/будешь кушать, смотришь сколько получилось, у меня сегодня по белкам недобор, вечером еще творог поем

0
16.03.2017
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет) Берлин

Привет, вчера рассчитала БЖУ получилась приличная разница с тренером. Он видимо брал коэффициент 1,725.

У меня получилось каллорадж ниж- 1700, верхний 2000

Б- 127-175гр

Ж- 28-44 гр

У - 191-250г

Наверное буду набирать в дни тренировок 2000ккал, в дни отдыха 1700.так как в эти дни я делаю только пресс, Планку, отжимания и прочие лежачие упражнения.

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Хорошо

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

RMR-1390 ккал

AMR- 1806.74 ккал (взяла коэффициент 1.3 т.к образ жизни не сидячий, но и спортом движения мои назвать нельзя)

для похудения снижаю АMR на 20% получается 1445 ккал

границы: от 1390 ккал (нижний предел по RMR) до 1545 ккал

белки -от 104 до 135

жиры- от 23 до 34

углеводы- от 156 до 193

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Вот и у меня так со спортом, вроде что то делаю, но нагрузки маленькие

0
16.03.2017
Мама двоих (27 лет, 19 лет) Чебоксары

Привет.

У меня получилось так:

RMR 1211 ккал.

AMR=RMR х 1.375=1665.

Для похудения 1665х0,8=1332 ккал. Диапазон: 1082-1432 ккал.

тогда белки-81-125 гр.

жиры-18-32 гр.

углеводы-121-179 гр.

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

У меня то же такие цифры, но ниже 1200 не будем опускаться)

0
16.03.2017
Мама двоих (30 лет, 26 лет) Абакан

Привет.

RMR - 1691

AMR - 2029

Для похудения - 1623

Пределы 1373-1723

Белки 102 -150

Жиры 22 -38

Углеводы - 154 -215

0
17.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Хорошо

0
18.03.2017
Мама троих (28 лет, 22 года, 16 лет), планирую беременность Ступино

RMR-1526.5

AMR-2099 (*1.375)

-500 - 1331.8

границы: 1429-1779

Белки-107-155

Жиры-54-89

Углеводы-160-122

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

Хорошо

0
17.03.2017
Мама пятерых (от 15 лет до 37 лет) Берлин
Комментарий удален
0
16.03.2017
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Бобруйск

Света, подскажи. Я считаю коридор. Это надо от калорий для сбрасывания отнимать и прибавлять или от АМR?

0
16.03.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Стерлитамак

От АМR

0
16.03.2017
День 3. КБЖУ (15.03.17) День 5. Эмоциональный мозг (17.03.07)

Похожие записи