День 2 МС
Марафон КрасотыПривет девочки! Ну как вы себя чувствуете? Есть такие у кого все болит? :)
А знаете за что я больше всего полюбила спорт? За ощущение собственной крутости :)))) Да, да, я серьезно! Я буквально кайфую от того что я сделала упражнения, побегала или попрыгала! Я прям сразу чувствую себя постройневшей и полной жизненных сил! И я горжусь собой за то что медленно но верно двигаюсь к телу своей мечты! А мое тело мечты не просто стройное без лишнего жира, оно у меня еще и гибкое и выносливое :)
И я очень хочу чтобы вы тоже гордились собой! Поэтому прошу вас не скупиться на похвалы самой себе! И не забывайте про маленькие шажки! Я конечно понимаю, что лето ждать не будет :)) но все же слушайте свое тело, если есть хоть какой-либо дискомфорт лучше снизить нагрузку. Иначе быстро перегорите и все бросите до следующего лета, знаю по себе ;)
Сегодня мы продолжаем по той же схеме:
Подготовка
Разминка
Прыжки
Растяжка
Только сегодня усложним задачу. Будем прыгать сначала обычными прыжками, затем прыжки в стороны и вперед назад. Все так же на 2 ногах. Я делаю все поочередно, по 10 раз. И увеличим время на 2 минуты. Хотя тут смотрите на свои ощущения - мы не должны себя чувствовать как выжитый лимон :) Лучше на первых днях дать телу и мозгу привыкнуть.
Не забудьте насладиться душем или ванной ровно столько, сколько вам нужно :) И для полного счастья предлагаю сделать сегодня маникюр/педикюр. Ухоженные ручки-ножки прекрасный способ поднять себе настроение, и к тому же легкодоступный.
Желаю вам хорошего дня и отличного настроения! И жду ваших отчетов :)


Elena
Прошу прощения за поздний (ранний) отчет.
Вчера тренировку проводила с младшим на руках. Благо, что в комплексе, который я скачала, такие упражнения есть.
Ну, а после занятий со старшей отправилась спать.
На душ сил уже не хватило
31.05.2017
Ответить
Елена Ваяс
Привет всем. Я прыгала но мало, мне почему-то сил не хватает надышаться ноги болят в икрах
30.05.2017
Ответить
Elena
Это первые разы так. Я после месячного перерыва и пяти приседаний сделать не могла, но уже через несколько дней (несмотря на боль) стало намного легче. Я даже удивилась тогда)))
31.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Елена, это нормально. Я поэтому и говорю чтобы первые дни не больше 5 минут прыгали. Даже 2 минут достаточно :) Телу нужно привыкнуть к нагрузкам.
31.05.2017
Ответить
natali
Доброй ночи!
Сегодня не бегала, но много ходила. Прыгала уже вечером, растянулась немного и в душ. Сегодня прыгала 5 минут. Только как то не понятно ...как это вперёд назад....что то у меня не получилось. Я на месте.)))
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Натали, у меня тоже не получалось сначала
Со временем получится. Если уж совсем никак, то попробуй через пару дней. В любом случае ты молодец! У меня например к вечеру от силы воли ни следа :)
Со временем получится. Если уж совсем никак, то попробуй через пару дней. В любом случае ты молодец! У меня например к вечеру от силы воли ни следа :)
30.05.2017
Ответить
Elena
Ты молодец!
У меня вот тоже только вечером время выкроить получается. И то не всегда, как вчера например.
У меня вот тоже только вечером время выкроить получается. И то не всегда, как вчера например.
31.05.2017
Ответить
Неразлучники
Привет! Решила присоединиться к вам! Давно подумывала о скакалке, но что-то все не находила время купить. А вчера пошла - и купила!
Сегодня взяла с собой на прогулку с ребенком. Дочка на площадке играет, а я в сторонке попрыгала, так как дома нет возможности. И хоть занятия были скорее ознакомительные, но я очень горжусь собой, что сделала это!
Пока напрыгала 5 подходов по 20 раз с перерывом секунд в 10. Особо не запыхалась, но вот спина в районе плеч сказала, что ей, похоже, хватит. Решила не рисковать, но завтра намерена продолжить!
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Добро пожаловать! Для первого дня отличный результат! И я вами тоже горжусь - пошла и купила скакалку! Прыгала на прогулке! Ну разве не подвиг? :)
30.05.2017
Ответить
Женя
у нас с утра поливал дождище, так что на улицу не вышли, а дома прыгать не могу, соседи понимаете :)
поэтому 20 минут ходила 1 милю с Лесли Симсон, и неплохо так пошло :)
а потом вспомнила, что у меня ж кофе завалялся, и сделала себе кофейный скрабик
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Отлично, Жень! Умница какая, что замену себе придумала не смотря на дождь! И скрабик кофейный мммм :) мой любимый. Горжусь тобой! ;)
30.05.2017
Ответить
Галинка
У меня сегодня была тренировка, там же и попрыгала. Все отлично. Очень довольна собой, что рано встала, не тратя время на пустое отправилась на тренировку. Питание только правильное (сложные углеводы, белки, оливковое масло). Задание с педикюром вообще в точку. Ноги так и просили обработать их. Давно собиралась,а сегодня нее тихом часу дочки взяла и сделала.
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Галина, как классно! Особенно рада за то что ты с красивыми ножками довольна собой! Молодец!
30.05.2017
Ответить
татьяна
Вчера еще как то получилось, а сегодня проблемы с организацией места. Дело в том, что сегодня у меня рабочий день с 8 до 20. Так что выбор не велик либо заниматься утром рано, либо вечером. Но вечером я приезжаю в 9. Сил хватает только чтобы покушать, искупать детей, сделать что-то по дому и спать. Поэтом решила попробовать сделать задание утром. Но это сложнее чем я думала. У нас в квартире пол скрипучий немного и когда я начинаю прыгать..в общем,я правда старалась делать это как можно тише, но в утренней тишине это было сделать особенно сложно. Надеюсь соседи на меня не в обиде. Если честно, то из-за переживаний что мешаю людям даже не получила удовольствие от занятия. Так что наверное все таки перенесу тренировку в рабочий день на другое время. Может быть получится например на работе в обеденный перерыв выкраивать время для этого( и своим примером заражать коллег желанием заниматься спортом:))).. или например выходить на улицу во двор.. еще подумаю в общем. Интересно, а может среди нас есть те кто тоже работают? когда они находят время для тренировки? Заниматься 2 минуты мне пока трудно. Сбивается дыхание и все. Поэтому время пока не увеличивала.
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Таня, попробуй утром заменить скакалку прыжками Джампинг Джек утром? Может пол не будет так сильно скрипеть? На работе если нет возможности переодеться и принять душ, будет сложновато. Тут лучше прогулка средним шагом (чтобы не потеть в 3 ручья). Или короткий комплекс йоги, растяжки или просто обычной зарядки. Вечером хорошо подойдет йога на расслабление, но честно у меня самой к вечеру редко силы остаются, при том что я не работаю :) Посмотри в общем, что на сегодня для тебя самое доступное? Делать хоть что-то это уже прогресс! И результат обязательно будет! Время увеличивай комфортно для себя, никакого насилия :) Ты молодец! Само намерение притягивает возможности! Чем крепче намерение, чем чаще мы делаем хоть какие-то шаги, тем быстрее притягиваются все лучшие возможности!
30.05.2017
Ответить
татьяна
Ахаха)))))я тут на такой работе работаю, что выхожу с цеха иногда мокрая как мышь)))так что вариант, что я немного больше вспотею при тренеровке, вообще не будет решающим, так как все сопутствующие ощущения уже ж есть)) Большое спасибо за совет!сегодня уже прыгала джампинг джеками) и за поддержку спасибо!так приятно!
31.05.2017
Ответить
Ирина
Разминка, скакалка, растяжка, душ.
Главное начать!
Есть хочется! Через сколько после "попрыгушек" кушать можно?
Главное начать!
Есть хочется! Через сколько после "попрыгушек" кушать можно?
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Обычно через полчаса. Но если сильно хочется, можно и раньше :) просто организм после тренировки расходует запасы жира в теле, для восстановления мышц, и как только мы положили кусочек в рот, этот процесс останавливается и начинается переработка съеденного.
30.05.2017
Ответить
Виктория
С утра попрыгала на скакалке 5 минут,затем растяжка,выдохи.Душ приняла с удовольствием и сама горжусь собой,что сделала это!Днем ещё покручу обруч тяжелый и обёртывание сделаю для живота и бедер😉.У меня уже первые результаты с четверга(начала чуть раньше спорт- минус 2 200!Ура!Я молодец.
30.05.2017
Ответить
Анна Аслан
Ура!! Виктория молодец!! Это действительно приятно гордиться собой! И очень полезно, особенно за заботу о себе! И уже такой классный результат у тебя! Вдохновляешь!
30.05.2017
Ответить