Похудение мотивашка
Знакомимся и общаемсяСейчас я сама активная худеющая, поэтому девочки, советы не принимайте как обиду, все только для трех девочек, которые пишут, что не могут. (Ну или для себя, если вдруг забуду как и зачем я худею ;) ) а то лень копировать - у меня вдохновение - может много напишу, извините остальные. Просто пролистните.
Есть такой вопрос, который задают тренеры перед занятиями: вы точно хотите похудеть? потому что уж чего, а советы именно про похудение были. Если нет цели и мотивации, то может ну его: мужа устраивает, вас тоже, но и что - все люди разные, есть милые пышечки, которых все любят.
Если вы точно знаете, что хотите похудеть, то нужно ответить на впорос зачем это нужно именно вам. Не вашей маме - или подруге - можно просто поросить не трогать эту тему никогда. А именно вам, хулеют не потму, что вы хотите, а потому, что вы больше просто не можете жить по-старому.
Если вы решились, что точно не можете, то все теперь должно быть по-новому. Просто все. Я могу совсем упростить. Вот канал девушки, даже если не знаете английского там все ячсно. https://www.youtube.com/channel/UCK2d_KfjVPwh9gqoczQ9sSw
смотрите что она ест на неделю. там есть видео такие - берете покупаете НА ВСЮ СЕМЬЮ. Нут, рис, гречка, масло оливковое, помидоры, огурцы, капусту, морковь, свеклу, ягоды разные, яблоки, бананы, мед, овсянку, рыбу, мясо, финикаи и кокосовую стружку - что не противречит вашему питанию, но не расходится я ПП.
Другого не берете. Кокосовое масло это выгодно - 500 грамм 350 руб, вы тоже потратите на сливочное. Семена кунжута - семена льна - семена конопли - выгодно и очень полезно, главное на развес на рынке брать, а не в красивых упаковках. там на канале много добра всякого, можно заморские деликатесы не брать - заменить нашими дешевыми. В остальном все там верно.
Лучше сразу купите орешков, фиников, чернослива, меда, кокосовой стружки. Вы все-равно сорветесь. Как я и все кто худеют. Да сейчас наши гуру скажут, что это плохо. Да согласна, плохо, но вы не сорветесь на пироженки и печеньки. ДА финики калорийные и жирные, но это совсем не те калории, как из обычной печеньки. Вы сделаете те же печеньки из овсянки, меда, какао, фиников - это будет ГОРАЗДО полезнее и так же сладко. Заморозить банан и полить сиропом и ягодами - калорийно, но это не те калории, как если вы купите мороженое. Лучше так. ТОлько одно правило - скажите себе - это не срывы, я могу себе позволить это на десерт с чаем хоть через день, по 2 печеньки или "конфетки". Оно меня ждет, мне не нужно есть все. (и даже если сорветесь и съедите все - это лучше срыва на тортике)
ПОтом когда организм поймет, что голода нет - он успокоится, вот у меня только начинается этап спокойного смотрения на сладкое, потмоу что у меня свои десерты с блэк - ждеком, повкуснее и полезнее магазинного. И даже эти десерты будет хотеться реже.
70 процентов это питание. Это самое главное, на этом можно и остановиться. НО если вы хотите не иметь обвисший живот или руки или еще что - нужен все-таки спорт. Спорт это не обязательно тренажеры. ДЛЯ начала это физичекская активность. Выйти вечером с детьми в парк, пройтись пешком, не на автобусе или машине по делам, поставить программу и ходить в день 10 тыс шагов. ДАже если не получается и вы проходите 8 тыс шагов - это на 5-6 тыс больше, чем если почти не ходить!!!
Есть только одно правило - лучше просто много ходить, чем пойти в зал и с остальное время ездить.
Я, например нашла одного товарища. https://www.youtube.com/channel/UCqjwF8rxRsotnojGl4gM0Zw
.этот милаха рассказывает нам о ПРАВИЛЬНОЙ технике выполнения упражнений. И самое главное их можно выполнять просто на любом турнике или на площадке детской. (пусть дети ваши приобщаются). В этом нет ничего стыдного. ОЧень монги боятся выглядеть полными нубами - ну и что. Поверьте, наоборот те, кто умеет уже хорошо очень рады, что люди ХОТЯТ выйти на улицы и делать что могут. Сначала у большинства нас ничего на выходит, 3 раза отжаться в висе лежа правильно - это очень хорошо. Не можетее приседать - я тоже ))) сначала приседаем держась за низкую перекладину, потом повыше, пока наконец не приседаем без ничего. Отжимаемся начала от высокой перекладины или от стены, потом все ниже. Главное просто подойти и что-то сделать. ЗА 2 месяца на площадку вместо 3 парней поотжиматься стало приходить 7 женщин (только те, которых я видела), 2 попросили показать как что делать). Люди хотят, порсто стесняются,
Прийдите спросите у девушек в спортивных формах или будьте первыми, кто перед работой или домашними делами или отведя детей по садам и школам сделал зарядку. ИЛи вечером взяв ребенка (и мужа) пойти на турник. Просто потянуться, сделать хотябы по 5 раз что понравилось из видео или сможете и пойти домой. Неважно что, главное чтоб это длилось не менее месяца пока не втянитесь (лайфхак - если попросить администрацию города или УК сделать турник - он может быть установлен. раньше по всей стране они стояли в каждом дворе) еще лайфхак - можно и без турников дома половину делать, половина больше, чем ничего.
Саоме главное - найти поддержку - муж, подруга, знакомая. Даже бабуля 70 лет, зашедшая на площадку может стать самой активной вашей поддержкой - они люди идейные. Без поддержки можно сломаться очень быстро.
Иметь весы - знаете как я поправилась? Депрессия плюс сломанные весы) когда идет смена времен года можно долго не замечать даже 20 лишних кило (особенно когда есть беременные вещи :) )
Иметь одну вещь, которую носили раньше или на размер меньше или еще что. ВОт у меня - бриджи, 2 штуки, которые раньше болтались, а теперь не застегиваются (точнее уже застегиваются, спасибо Ларисе, но смотрятся оченьи печально пока, висят и плачут). Вы сразу будете видеть результат.
Ждать следующий марафон стройности )))) Я начала похудение летом, но поняла насколько все серьезно только где-то в середине марафона. КОгда вы сместе - вы читаетет других, стараетесь не подвести орг - вы дисциплинированнее, чем просто ,когда вокруг жующие муж с детьми.
И это только начало. Просто не вдаваясь в подробности это только чтоб не задумываясь просто начать худеть. Все остальное узнаете на марафоне стройности) (спасибо Ларисе еще раз, если б не она - я б плюнула на это дело после первых пары срывов)