Взлёт 114 шаг 10 "Темнушка"
Задания по взлётамЗдравствуйте, мои хорошие!
Сегодня наш 10 шаг.
-
Первым делом после пробуждения одеваетесь, приводите себя в порядок, пьёте воду и завтракаете
-
Поддерживаете раковину в блестящем состоянии
-
Читаете электронные напоминания
-
Хвалите себя, улыбаетесь себе в зеркале)
-
Тушите Хски
-
Подготавливаем одежду на завтра
А теперь мы будем упорядочивать наше расхламление/размусоривание.
Вы поиграли у меня с таймером и убедились - и 2 минутки, а тем более 15 это очень много! Вот об этих всех минутках в системе мы и поговорим.
-
2 мин на один ХС, не более 10 мин в день.
-
5 мин - мы будем тратить на расхламление самой страшной комнаты в нашем жилище. Темнушки!!! Это может быть кладовка, у нас такая была когда то в моём детстве. Открываешь дверь, нащупываешь за углом косяка свет но сделать шаг внутрь нет возможности! Там где-то даже есть полки. И наверное если в ней хорошо порыться, можно и танк найти) Отчим разобрал её один раз нашёл ящик тушенки, ящик сгущёнки , ящик мыла и 13 бутылок водки. Это я помню, у нас до сих пор на эту тему шутят дома. Так же это может быть балкон, отделение в шкафу - внизу под весящей одеждой например, антресоли тоже такие бывают. 5 минут, не больше - открыли дверь, вытащили хлама на 5 мин. И разобрались, что с ним делать. В помощь вам нужно завести 3 коробки - нужное, в топку/мусорку, отдать. Только не затягивайте с отдать - если не кому и вы не продаватель, то в топку!
-
15 мин - это основное наше рабочее время. 15 мин в день мы работаем в зоне, в тех самых, на которые мы делили ваш дом позавчера. Сейчас идет неделя 2 зоны - зоны кухни. Именно там сейчас даёт задание Келли и эстафета. НО, одно но! Пока мы не размусорим зону начинать работы в зоне по системе нельзя. Просто чтоб ваши вещи лежали на своих местах, эти места надо освободить.
Но, опять но! Я помню как мне хотелось поскорее приводить дом в порядок и как мне надоедало просто так читать ЗК и эстафету. Я даю вам поблажку - с понедельника вы 15 мин размусориваете зону, это будет 3-я зона ванны - это обязательно. И пожеланию выполнять задание Келли и/или эстафеты.
Свои работы в зонах мы начнём расписывать с понедельника.
Будут ещё и другие дела с таймером, пока этого хватит До понедельника мои хорошие!