Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Липецк
Неделя 4/Дни 5-7: Итоги недели
Всем хорошего дня!
По традиции сегодня подводим итоги недели. В прошлом дне многие уже по сути написали про свои результаты, если есть что добавить, пишите.

ПРОВЕРКА

Задание с отказом от чтения многие приняли негативно. Интересно, а что вы думаете теперь об этом? Я, например, смогла добраться до тех дел, которые долго откладывала. Вчера расхламила обувь))) Это моя головная боль, тяжело с ней расставаться. А еще более качественно провела время с ребенком, с пониманием и наблюденией за его эмоциями, что для меня очень важно.
Итак, проверка от Джулии:
ПРОВЕРКА
Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (В пропуске этого занятия часто проявляются приступы гнева.) Что бы вы хотели отметить по этому поводу?
Выбирались ли вы на творческое свидание на этой неделе? (И не свелось ли оно лишь к просмотру взятого из видеопроката фильма?) Что именно вы делали? Что ощутили?
Встречались ли вы с явлением синхронности на этой неделе? Как именно это произошло?
Случилось ли что-нибудь ещё, что кажется вам важным для творческого возрождения? Опишите, что именно.
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Таллинн
Привет, девочки! Отказаться от прочтения книг было трудно, хотя ББ я все равно читала по чуть-чуть. Синхронность недели заключалась в том, что всего две недели назад мы с друзьями разговорились про вредные привычки и на волне того разговора я решила ограничить чтение инетовских статей - не больше 30 минут. Зато вместо статей отрывалась на книгах, так что задание оказалось очень в тему. Я почувствовала себя голой что ли. С таким заданием было уже не прикрыться тем, что я занята самообразованием. Написала первую главу, два дня ее редактировала, продумала развитие сюжета. Была довольна написанным. А сегодня оказалось,что когда мой ребенок готовил реферат на компе, он открыл мой вордовский документ, написал там свой реферат и сохранил. По крайней мере, это единственное объяснение, которое я могу дать исчезновению текста - написанная и отредактированная глава оказалась утеряна. Честно говоря, не знаю, что это мне за урок, но руки опустились конкретно. Я, конечно, не рыдаю, но почти на грани.:)))
Мне особенно обидно, потому что в последнее время со свободным временем - просто беда. Все время кто-то из детей болеет. А последнюю неделю еще и муж на больничном сидит (на три недели больничный с трещиной на пальце) - так что от меня все время кому-то что-то надо. Все мои планы на личное пространство рушатся ежечасно. То одного ребенка отпустят с уроков пораньше, то другой заболеет, то муж не едет на дачу, как планировал, остается дома и ожидает от меня общения и помощи во всяких мелочах. Короче, приватности у меня сейчас никакой.Сжав зубы, тренирую дзен.))
УС пишу каждый день. Задания выполнила. Теперь бы отойти от потерянной главы и тогда все будет отлично.:)))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Привет! Очень обидно. А если попробовать реферат на флешку, а потом восстановить систему? Если правильно это назвала. На момент даты , когда текст ещё не был потерян. Муж придёт, спрошу - вернётся ли файл.
0
13.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Таллинн
Спасибо, Инна! Очень сомневаюсь, что получится. Я, конечно, сама хороша. У меня столько папок повсюду накидано. А у ребенка аж пять файлов с этим рефератом. Поди угадай, где мог быть мой текст.:(( Думаю, это мне надо было, чтобы навести порядок в компе и в голове.:)))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Тогда берись за порядок)) муж сказал " его не вернуть"((
0
13.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Ой, как обидно!!! Еще угнетает конечно, что все болеют и нет времени побыть наедине с собой. Тут я тебя очень понимаю. Зато дзен будет ох какой крепкий
0
13.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Таллинн
Ой и не говори!!! Дзен, выстраданный с крепко сжатыми зубами - самый прочный, долгоиграющий и вообще самый качественный.:))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Воронеж
да уж, личное время нам только снится)понимаю хорошо(((я только берусь за работу, кто-то или просыпается, или начинает ныть...как специально
0
13.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет)
Таллинн
Ой, ой, какая знакомая картина!!:((( Так и есть - специально для нас все это дается, чтоб сделать нас сильнее!!! Терпения нам и сил, правда?
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Видное
Инна, ты была права! УЗИ нам досталось чудом и в этот же день, так что нам не нужно ждать ещё 3 недели.
На этой неделе я УС писала всего 2 раза. Первый раз я думала о том, как мне хотелось бы побыть ребёнком без всяких забот, а второй я выполняла задание про 5 пунктов. Остальные дни был прям ступор - в голове просто пустота.
Из приятного на этой неделе в четверг мы с детьми гуляли 3 часа, исходили половину города, что даже нашему папе пришлось нас домой везди с другого конца. А в сейчас (в субботу) я пришла с субботника в саду. 2,5 часа медитировала с метлой: наш клён засыпал своими "вертолётиками" весь участок, мешков 10 насобирали с мусором. А потом все вместе пили чай после такой утреннней "прогулки".
Задание недели выполнила тоже частично. Заметила, что они вышибают меня из зоны комфорта и вместо того, что бы заниматься делами, на меня накатывает депрессивное настроение и делать нихочется ничего вообще. Хотелось бы много сказать и написать именно в тот момент, когда приходят мысли. Но некогда. Поэтому ограничиваюсь только мыслями в такие моменты.
Нас наконец-то выписали в сад. Очень надеюсь немного отдохнуть от нашей болезни в одиночестве на следующей неделе.
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Привет! Я уже даже подумала, что ты решила все бросить - всегда твой комментарий шёл в числе первых. Рада видеть ) и хорошо, что хоть что-то сдвинулось с места - я про УЗИ. ТС у тебя тоже шикарное - 2,5 часа на свежем воздухе с метлой))) интересная у тебя реакция на задания. Для меня они иногда очень занудные и, бывает, что лень их делать - именно фантазировать, как ты говоришь. Но до депрессивного состояния они не доводят.
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Видное
Ну я думаю, это от того, что задание есть, а выполнить его нет возможности. То, что автор явно делает упор на людей уже к ближе пенсионному возрасту, у которых дети уже взрослые и самостоятельные (типа подростков + -) или тех людей, у которых вообще нет детей (и не предвидится). То есть время есть, а они не знают чем бы себя таким занять.
Нет, с одной стороны всё это очень интересно, и задания повыполнять, и УС писать, и ТС разнообразные делать. Мне например, очень нравилось гулять с коляской по городу, наворачивая круги, но этим всё и ограничивалось. Я могла спокойно подумать, пока ребёнок спал в коляске на прогулке. То есть посетить кинотеатр я уже не могла. Сейчас тоже самое: пока дети болели, я сидела дома: подумать можно, а вот выйти уже куда-то шиш. Сейчас выйти могу, зато нет времени мыслю подумать. Я уже 4-й день с ног сбиваюсь - до кровати и пластом, какое уж там место с подушками? У меня ни клочка свободного места нет в квартире. Даже кошке прибили полки над рабочими столами, так как корзинку некуда поставить. Поэтому такое укромное место у меня лично мой рабочий стол, я и за компом могу посидеть, могу и пописать и поработать, могу и чай с вкусняшками попить. Но исключительно с домашними. А если однокомнатная квартира?
Потом с финансами тоже нужно считаться. Очень часто на весах поход в театр и новая куртка ребёнка (опять вырос!) И опять же, досуг крутится вокруг детей, потому что зачастую берёшь их с собой. Нет мне тоже интересно Дюймовочку посмотреть, но и по более взрослым мероприятиям я уже тоже соскучилась. Какой там мини-отпуск? А потом задания из разряда помечтать - не, клёво конечно, все мы мечтаем в той или иной степени. Но если ты понимаешь, что в силу жизненных обстоятельствах, ты просто не имеешь права даже думать о чём-то. Например, я бы с удовольствием, может быть слетала бы на море. Я за границей была всего раз в жизни. Но у меня приоритеты в жизни стоят. Я не могу себе позволить отпуск семьёй, так как мне нужно делать ремонт в квартире. И 200 тыс. лучше потратить на свежие обои и потолок, на которые ты будешь любоваться несколько лет, чем за 10 дней спустить их в море. Хотя чего делить шкуру не убитого медеведя? У меня пока нет ни на ремонт, ни на отпуск. Смысл мечтать? Только расстраиваться, от того и получаются деперссивные мысли.
Вот и получается, что от того, что я могу сделать в данных условиях, меня уже тошнит, а позволить себе что-то другое я не могу в силу различных обстоятельств. Например, карта фитнесс-клуба есть, а я туда ходить не могла: то детей лечила, то себя - 2 месяца прошло, обидно. Очень постараюсь ходить, но уже крутятся мысли - а стоило ли её покупать?
Поэтому многие задания вызывают тоску-печаль. А теперь прикинь, тебе и так тошно, а тут ещё и читать нельзя! (Не ну мне и так конечно, было некогда) Но получается практически единственная доступная отдушина - вызвало у меня это задание бурю эмоций. И не оно одно.
Может конечно, период такой... но из подобных периодов у меня вся жизнь последние 6 лет состоит, и конца и края не видно до периода стабильности. Что бы я запланировала посетить мастер-класс по рисованию и посетила его, что бы мне не мешали никакие трудности - вот утром встала и поехала туда, получила бы массу впечатлений и вернулась воодушевлённая. Захотела бы пойти на улицу, вот прям тут же и исполнила желание. Может мне хочется иногда погулять под дождём. Я даже сегодня своих гавриков на субботник не взяла - мы с ними можем часами собираться! Тогда как я сегодня на сборы потратила 20 минут: в 7.40 встала, в 8 уже вышла. Хотя потом я же пожалела, что не взяла их погулять. Но с другой стороны, я бы тогда не помедитировала с метлой в руках, постоянно на них отвлекалась.
Так что вот такая палка у меня о двух концах. Получается моё творчество связано по рукам и ногам обязательствами перед своей семьёй.
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Очень тебя понимаю. И книга, конечно, под американцев с их нянями по часам. Мы же можем адаптировать ее к своим реалиям,насколько это возможно.
Но и должны хоть немного постараться разорвать рутинный круг - хотя бы место прогулки с детьми выбрать другое. Или сводить их на выставку, спектакль и т.д. И себе немного добавить эмоций. Т.е. по возможности.
0
16.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Видное
Очень сумбурно написала, перескакивая с одного на другое - эмоции. Так что прошу прощния, надеюсь мысль уловить можно.
0
14.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
О! У нас сегодня тоже был субботник. Но мы просто окна помыли, хотя весело было ))) А большой субботник у нас на 21.04. запланирован
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Видное
Окна холодно мыть ещё. Продует в раз! А я только после болезни. Мы все гуляли сегодня на участке, а папы у нас кроватки ремонтировали.
21 я тоже пойду - у меня же 2 садовские группы - у старшего и у младшего. Сегодня к младшему ходила, а у старшего было ещё много снега на участке, надеюсь к следующему выходному он подтает.
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Да уж,отказ от чтения тяжёл)) Но именно,что касается художественной литературы. И к тому же-разные ситуации. У девочки читала,что когда ребёнка укладывает,читает. Я вот тоже-в обед сына укладываю и читаю книги,пока он засыпает. Но эту неделю честно держалась)) Потому что в авральном режиме- и расхламляю квартиру,и резко стомильонов рецептов захотелось попробовать приготовить,ну и многое другое В общем,пошло на пользу)) Хочу и дальше хотя бы до конца месяца ограничить себя в соцсетях и новостях.
Кстати,вчерашняя статья меня сильно,видать,зацепила. Потому что (если не совру) второй раз встретилась со своим критиком))) И то-в прошлый раз это было мельком, а сегодня мы с ним такие баталии устроили в УС-не заметила,как время пролетело,и странички заполнились
.
УС писала каждый день,ТС будет завтра-фитнес(со следующей недели хочу попробовать всё-таки пазлами заменить,посмотрю.что получится)
Синхронность я замечаю в том,что у нас,участвующих в марафоне,частенько совпадают мысли)) Особенно я заметила это в упражнении,где по 5 писали(курсов,увлечений,глупостей) смотрю-как будто я у некоторых списала свои желания и мечты)))
Важное-что столкнулась лбами с критиком)) Теперь я поняла,где он прячется))
.
УС писала каждый день,ТС будет завтра-фитнес(со следующей недели хочу попробовать всё-таки пазлами заменить,посмотрю.что получится)
Синхронность я замечаю в том,что у нас,участвующих в марафоне,частенько совпадают мысли)) Особенно я заметила это в упражнении,где по 5 писали(курсов,увлечений,глупостей) смотрю-как будто я у некоторых списала свои желания и мечты)))
Важное-что столкнулась лбами с критиком)) Теперь я поняла,где он прячется))
0
13.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Расхламление дает кучу позитива. Мое любимое дело. Иногда прям выискиваю, что бы еще выкинуть, и когда не нахожу, грустно становится ))))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Я вот почти закончила расхламление))-теперь тоже неуютно как-то без ежедневного выноса мешков с мусором и упаковки пакетов на отдачу))
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
"стомильонов рецептов захотелось попробовать" - это Настя сподвигла своим марафоном?))
Ох, критику несладко придется))
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Даа,это Настя)))и отказ от чтения кстати,сыграл свою роль. А с критиком ещё да,работать и работать)) Он мне напоминает критика или кто там был?-в мультике "Рататуй",с таким же вытянуто-недовольным лицом 

0
14.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Вот, кстати, странно, но этот тип из мультика вызывает у меня симпатию
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Не,ну по мультику тип-то нормальный вышел)) я тоже к нему симпатию испытываю))у моего критика вид такой же ,а так он-горраздо вреднее
0
14.04.2018
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
По итогам:
повторюсь, на этой неделе в плане марафона сильно раздражена и недовольна собой: ус писала один раз только, не знаю, совсем не хочется их писать (правда писала их в метро - большой шаг для меня, писать так открыто)) думаю, выглядела как псих))) руками...писать))) но часто мысленно пишу их - в голове рисую типа.
тс: не планировала, опять таки момент для раздражения, мне все кажется, что я хожу вокруг да около: еще две недели назад мне захотелось дойти например до третьяковки или пушкинского музея чего со мной давно не было но я вот все никак! но все же засчитаю себе ты: одно - оказалась по делам на рижском рынке, море цветов, но в итоге испытала раздражение и почти отчаяние: то, ято мне нарвилось, не понравилось бы кому дарить или не вписывалось в бюджет выделенный - поняла, что надо взять деньги и приехать и купить что самой хочется) хотя купила красивые в итоге цветы и дорого)) а еще оказалась на даче - одна, ну почти одна, там было здорово! сразу захотелось открыть сезон - все расстаяло оказывается.
По заданиям первого дня:
-окружение: в идеале я представила аж три места: мегаполис (я все же девушка оттуда) с зеленым угоклом, плюс дача поблизости - вся полная тишины и умиротворения (все это есть), не хватает домика у моря если честно куда бы приезжать несколько раз в году))
-80 лет сложно представить но хотелось бы жить у моря, рядом с доступом в большой город, быть полной энергии и планов, после 50 (не так уж это далеко однако!) - занимаюсь любимой профессией, много путешествую, финансово стабильна, занимаюсь семьей, полна опять таки энергии и планов и идей)). В письме бы настояла на том, чтобы не саватьй и верить в себя и что я умничка))
-это упражнение я в свйо время делала, поэтому тогда еще вспомнила, как возникла идея биржевого игрока (впоследствии я получила эту специальноть но так и не пошла), а еще хотела стать режиссером (это так и не осуществилось). Сказала бы, надо верить, лучшее только впереди))
-дома у меня уголок это мой стол (завален - надо бы разобрать и вообще обуютить)) )
-тарантул стал чуток толще но все такой же формы
-молитва: верь в себя! Ты можешь больше и даже все!)
-в качестве продолжительного засчитываю себе поездку на дачу, хотя надо опять туда съездить)))
-неожиданно для себя отдала почти новые туфли на работе коллеге, они мне были малы и тупо уже два года глаза мозолили, коллега была счатслива))
-я бы себе хотела побольше легкости и беззаботности) кстати вспомнила полюбившийся мне благдаря доери мультфильм про троллей - счастье вниутри каждого из нас)
-почти не читала, но писала уже но случилось таки
-больше из за рекомендаций и любопытсва) а еще это как медитация, помню в свое рвемя я так любила играть в зуму (лягушку которая ест шарики) - мне когда надо было хорошенько подумать, я ее включала и ... думала над серьзеными вещами))
в целом неделя была крайне разнообразной по эмоциям, сначалабодрящяя (я перемыла балконы/окна в доме, потом изнурительная - силы не рассчитала, сейчас депрессия какая-то - может сказывается моя усталость и болезнь дочки - за бортом солнце, а мы дома - температурит), ну и общее недовольство марафоном - хотелся больше им заниматься и более вдумчиво что ли))
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Вот и на меня периодами накатывает недовольство из-за того,что хочется прям погрузиться в марафон-тщательней,что ли этим заняться,а никак. Постоянно отвлекает то одно,то другое и раздражаешься(конечно,не на себя
,а на людей-которые то медленные,то быстрые
). И понимаешь же,почему и как это всё происходит,но очень тяжело успокоиться.
ПыСы: а я всю зуму проходила))) и тоже под неё думала
,а на людей-которые то медленные,то быстрые
). И понимаешь же,почему и как это всё происходит,но очень тяжело успокоиться.
ПыСы: а я всю зуму проходила))) и тоже под неё думала
0
15.04.2018
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Москва
серьезно? прикольно)) не знаю почему именно эта игра во мне вызывала чувство хорошодумания...)))
про марафон - да, именно так! но время еще есть я подумала - может и посвящу одну неделю прям марафону)))
0
15.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
ну серьёзно)))я вон в раздумьях и не заметила однажды,что до конца дошла.
0
15.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Вот он секрет прохождения зумы - надо задуматься))) а я вот до конца не дошла(( но как же она затягивает!
0
15.04.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Проверка: УС ежедневно и полноценно. Творческое свидание - гравировка. Дочери подарили на какой-то из праздников, но у нее не хватило терпения даже на усы котика. Она немного подпорчена, но думаю смогу ее реабилитировать. Здорово видеть, как тонкие штрихи вырисовываются в полноценную картинку (пусть пока что это только ушко и глазик)
Синхронности не заметила. Но возрождаюсь в своем марафоне. Позитив ловлю нереально. И у меня не возникает ощущения, что я навязываюсь людям со своими советами. Люблю давать советы, ибо много знаю, но боюсь, что вызову этим раздражение.
Задания на неделю:
1. Мне видится небольшой особняк, расположенный у леса, в паре километров от небольшого населенного пункта, где есть базарчик и магазин, в котором меня бы знали в лицо. А в пределах 30-50 км должен располагаться мегаполис, с его суетной круглосуточной жизнью и развитой инфраструктурой. Для ежедневного общения мне достаточно лишь узкого круга родственников и интернет-общение. В город я выезжаю по работе пару раз в неделю. Мои дети учатся в школе, в которую их отвозит автобус. Время от времени к нам приезжают кумовья, друзья и соседи. Мое любимое время года теплое: поздняя весна, лето, ранняя осень. Но и покататься с горки тоже весело, когда мороз щипает за щеки.
2. Когда мне будет 80 лет я буду жить с ворчливым мужем в нашем большом доме. К нам то и дело будут приезжать то дети, то внуки с правнуками. Я буду вредной старухой, но внуков буду баловать, а в правнуках души не чаять. Я буду любить свой сад и иногда ковыряться в нем самостоятельно. А вообще, мои внуки придумают лекарство от старости, и в 80 я буду, как 60-летняя)))
После пятидесяти я буду много работать и много путешествовать.
3. В 8 лет я любила играть. Я играла постоянно со всем, что меня окружало или попадало мне в руки. Я представляла себя то принцессой, то служанкой, то русалкой, то собакой, то бабочкой. Больше всего я любила проводить лето в деревне у прабабушки. Там я тграла в курочку, путешественницу, мелкого зверька.
4. "Зона мечты" - отделенное ширмой или шторой творческое пространство вряд ли получится организовать в моей квартире. Сейчас я творю за рабочим столом. Когда станет теплее, возможно, "выйду" на балкон. Или вообще ботаническом саду пропаду. Но сейчас мне и так никто не мешает пока я творю... Ну а если во мне возникнет необходимость, никакая штора их не остановит))
5. "Жизненный пирог" - без изменений. А игрушек у меня столько, что до конца жизни хватит))
6. Молитву написала только вчера, но она мне так понравилась, что буду читать ее и впредь.
7. На целый день меня, конечно, никто не отпустит, но поездка на дачу - долгожданное и желанное отдохновение и питание художника внутри.
8. Вот так взяла и выкинула. Деловое маленькое черное платье. Оно слишком короткое для такой утонченной и зрелой женщины, как я.
9. У меня очень много черт, которые я хотела бы изменить, но, пожалуй, самая непривлекательная - крики на ребенка. Сейчас она меня прощает (я объяснила, что иногда не могу сдержаться и прошу прощения), но скоро она обозлится (когда начнется подростковый период) и отвернется от меня. Перестанет доверять и говорить со мной по душам.
10-11. Как я уже писала, читать не по делу мне сейчас особо некогда, но вчера случилось нечто: зашла я на почту (должно было прийти нужное мне письмо) и ни с того ни с сего открыла рассылку и начала читать. До этого рассылку просто удаляла даже не открывая, а тут взяла и прочла от корки до корки. И только закончив и собираясь удалить письмо, поняла, что я сделала... Почувствовала досаду.
Синхронности не заметила. Но возрождаюсь в своем марафоне. Позитив ловлю нереально. И у меня не возникает ощущения, что я навязываюсь людям со своими советами. Люблю давать советы, ибо много знаю, но боюсь, что вызову этим раздражение.
Задания на неделю:
1. Мне видится небольшой особняк, расположенный у леса, в паре километров от небольшого населенного пункта, где есть базарчик и магазин, в котором меня бы знали в лицо. А в пределах 30-50 км должен располагаться мегаполис, с его суетной круглосуточной жизнью и развитой инфраструктурой. Для ежедневного общения мне достаточно лишь узкого круга родственников и интернет-общение. В город я выезжаю по работе пару раз в неделю. Мои дети учатся в школе, в которую их отвозит автобус. Время от времени к нам приезжают кумовья, друзья и соседи. Мое любимое время года теплое: поздняя весна, лето, ранняя осень. Но и покататься с горки тоже весело, когда мороз щипает за щеки.
2. Когда мне будет 80 лет я буду жить с ворчливым мужем в нашем большом доме. К нам то и дело будут приезжать то дети, то внуки с правнуками. Я буду вредной старухой, но внуков буду баловать, а в правнуках души не чаять. Я буду любить свой сад и иногда ковыряться в нем самостоятельно. А вообще, мои внуки придумают лекарство от старости, и в 80 я буду, как 60-летняя)))
После пятидесяти я буду много работать и много путешествовать.
3. В 8 лет я любила играть. Я играла постоянно со всем, что меня окружало или попадало мне в руки. Я представляла себя то принцессой, то служанкой, то русалкой, то собакой, то бабочкой. Больше всего я любила проводить лето в деревне у прабабушки. Там я тграла в курочку, путешественницу, мелкого зверька.
4. "Зона мечты" - отделенное ширмой или шторой творческое пространство вряд ли получится организовать в моей квартире. Сейчас я творю за рабочим столом. Когда станет теплее, возможно, "выйду" на балкон. Или вообще ботаническом саду пропаду. Но сейчас мне и так никто не мешает пока я творю... Ну а если во мне возникнет необходимость, никакая штора их не остановит))
5. "Жизненный пирог" - без изменений. А игрушек у меня столько, что до конца жизни хватит))
6. Молитву написала только вчера, но она мне так понравилась, что буду читать ее и впредь.
7. На целый день меня, конечно, никто не отпустит, но поездка на дачу - долгожданное и желанное отдохновение и питание художника внутри.
8. Вот так взяла и выкинула. Деловое маленькое черное платье. Оно слишком короткое для такой утонченной и зрелой женщины, как я.
9. У меня очень много черт, которые я хотела бы изменить, но, пожалуй, самая непривлекательная - крики на ребенка. Сейчас она меня прощает (я объяснила, что иногда не могу сдержаться и прошу прощения), но скоро она обозлится (когда начнется подростковый период) и отвернется от меня. Перестанет доверять и говорить со мной по душам.
10-11. Как я уже писала, читать не по делу мне сейчас особо некогда, но вчера случилось нечто: зашла я на почту (должно было прийти нужное мне письмо) и ни с того ни с сего открыла рассылку и начала читать. До этого рассылку просто удаляла даже не открывая, а тут взяла и прочла от корки до корки. И только закончив и собираясь удалить письмо, поняла, что я сделала... Почувствовала досаду.
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
С марафоном я тебя понимаю))) обратная связь даёт море позитива и ты делишься своими знаниями с теми, кто для этого открыт.
А ещё, лично для меня - это общение, которого в декрете не хватает. Оно вроде и есть, но чаще на бытовые темы и темы детей. А хочется о чем-то помимо этого.
А в 80 лет почему с ворчливым мужем?)) а вдруг получится "бойтесь своих желаний" и муж к 80 годам будет ворчуном))))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Потому что он уже сейчас ворчун, и с возрастом это усугубляется))) Но я не сильно переживаю по этому поводу. Привыкла)
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Видное
Мне тоже очень нравится марафон тем, что можно пообщаться о чем-то другом, кроме памперсов ))) Хотя от них никуда не денешься, но хотя бы полчасика подумать о чем-то ещё!
0
14.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Липецк
Отчет задержался из-за больницы, хотя задания были выполнены. Чтоб не запутаться в хронологии начну догонять марафон именно с этого места.
Хочется отметить отказ от чтения, это работает, это интересно. Хорошо стало понятно сколько времени проходит сидя. Думаю можно себе ввести такие разгрузочные дни.
Остальные задания почти не откликнулись.
1.Мечтаю о доме у моря, но мы крепко связанны работой мужа именно в этом городе, сомневаюсь что эта мечта исполнится.
2. Сложно представить себя в 80. Объективно невозможно. Моим дедушке и бабушке сейчас около того. Они говорят, что жизнь прекрасна и она только начинается. Мечтают пожить подольше. Но у бабули рак. Поэтому для меня 80 слишком абстрактная цифра. Вот 50+... я б хотела быть полезной,активной, помогать людям, путешествовать и всё ещё любить всем сердцем мужа. Хотелось бы не потерять эмоцианальную остроту жизни. Посоветовала бы себе не бояться учится новому. Пробовать, перебирать но искать своё. Ещё не боятся водить машину.
Про 80 вспомнила: с сестрой планировали жить в одном большом доме и играть в онлайн игры. Флиртовать через сеть с мальчиками и прокачаться до овер+ уровней.
3. С 8летней ещё сложнее. Я себя почти не помню, что там было в голове? Мечтала быть археологом,стоматологом или полицейской, а ещё думала что внешняя красота - самое важное. Я думаю увидев меня сейчас, 8летня сказала б: "Ну ты и дура."
4. Закутка нет, и наша комната последняя на ремонт. Зато есть большая кровать и если раскидать с нее детей, то она - моё царство.
5.Пирог изменится, но не на этой неделе.
6.Творческую молитву написала, но не могу выложить.
7. Запланированно на майские выходные.
8. Выкинуть сложно, есть у меня одно пальто, ждет когда сестра заберет. Дорогое, качественное, но розовое. Терпеть не могу этот цвет. Думала быть более женственной и окружить себя розовыми вещами. Вызывает только раздражение.
9. Пассивность и лень. Движение -это жизнь.
Так с этим отчётом готово, пошла догонять 5ую неделю.
0
23.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Вот это класс: "Про 80 вспомнила: с сестрой планировали жить в одном большом доме и играть в онлайн игры. Флиртовать через сеть с мальчиками и прокачаться до овер+ уровней.")))
Давай, догоняй) И видео про мечты посмотри, если получится. Настраивает на действие. Выкладывала в главный пост. Закроется доступ в 18:30 сегодня.
0
23.04.2018
Ответить
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет)
Липецк
Я успела посмотреть)) Девушка права, чтобы мечты исполнялись необходимо четко представлять что ты хочешь. Очень понравилась аналогия с адресом в навигаторе.
0
25.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
А меня зацепило "кладбище мечт" и " Вселенная любит смелых" - известная истина, но дала нужный посыл
0
25.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Дождалась внезапно ))) А ведь ничего не предвещало.кстати)) Я вот о чём. Получила сегодняшнее задание,посмотрела отрывок про "взвешенных людей"-есть моменты,над которыми тоже задумалась,когда писала письмо от себя в 80 лет))
А потом вторую часть. Начинаю читать,и что же-вот оно!!! Дождалась я))) Всплыл-таки образ сегодняшний!! А ведь он у меня перед глазами уже пару дней витал. А сегодня стала читать статью и прям захотелось описать. Нуу-я раньше думала,что это как-то по-волшебному происходит,как в книжках-сказках
,а тут обыденно как-то,только ручка по бумаге строчила как пулемёт))) Ох,и здорово))
Второе задание словно отчёт писала(ощущение какого-то военного доклада было
строго,коротко)-как будто я была к этому готова. Чётко расписала,только в одной точке сомневаюсь,она ли это(хотя,я считаю-раз она всплыла,значит-точно нужна была). Привело это меня к напоминанию,что без прошлого нет настоящего,а будущее зависит от сегодняшнего дня.Поэтому-меньше бойся)) И стоит поразмыслить над некоторыми вещами-кое-какие обиды нужно "поднять","разобраться" с ними и отпустить.
Ой,какая я многобуквенная сегодня))
,а тут обыденно как-то,только ручка по бумаге строчила как пулемёт))) Ох,и здорово))
Второе задание словно отчёт писала(ощущение какого-то военного доклада было
строго,коротко)-как будто я была к этому готова. Чётко расписала,только в одной точке сомневаюсь,она ли это(хотя,я считаю-раз она всплыла,значит-точно нужна была). Привело это меня к напоминанию,что без прошлого нет настоящего,а будущее зависит от сегодняшнего дня.Поэтому-меньше бойся)) И стоит поразмыслить над некоторыми вещами-кое-какие обиды нужно "поднять","разобраться" с ними и отпустить.
Ой,какая я многобуквенная сегодня))
0
15.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Продуктивный у тебя денек вышел! "Созрела" и для образа и для размышлений. И про обиды молодец, нужно их отпускать иначе они только тебе во вред и твоему здоровью.
0
15.04.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Задание с отказом от чтения очень интересное. Хотя я и не выполнила его в поной мере, но все равно заметила насколько я зависима от всякого информационного хлама - причем я то сама считала, что читаю мало всякой всячины, а то что читаю все по делу... В освободившееся время я занималась разбором зимней одежды и обуви. Тоже больше времени получилось уделить детям.
УС писала, но без особого вдохновения\удовлетворения.
ТС - да! Я попробовала нейрографику!
Очень интересная техника, мне понравилось! Вспомнила, что в детстве любила заниматься чем-то подобным - рисовала разные фигуры и расскрашивала их, представляла что рисую узоры для калейдоскопа )
Синхронности вроде не было.
И ничего важного для творческого возрождения тоже не произошло.
Очень интересная техника, мне понравилось! Вспомнила, что в детстве любила заниматься чем-то подобным - рисовала разные фигуры и расскрашивала их, представляла что рисую узоры для калейдоскопа )
Синхронности вроде не было.
И ничего важного для творческого возрождения тоже не произошло.
0
13.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Мне тоже нравится рисовать в нейрографике. Стала смотреть подробнее на эту тему, запуталась. Вернулась к исходному материалу
0
14.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
И я так же)) В этом видео как-то все просто и без лишней научной информации)
0
14.04.2018
Ответить
Таллинн
Cделала задания вовремя, но отчитаться только сейчас руки дошли 5-ю неделю, соответственно ещё не смотрела даже - меня накрыла событийность, как плохая, так и хорошая ( но больше с +, надеюсь)), да так плотно, что стольких событий в еденицу времени я в своей жизни и не припомню... Я прочувчтвовала синхронность более чем, и в потоке побыла, иногда даже не стремнине горной реки - так крутило, что только успевай грести)) "Сколько раз за эту неделю вы писали утренние страницы? (В пропуске этого занятия часто проявляются приступы гнева.)" -- О да, у меня это так, хоть 4-ю неделю я выдержала, а вот на этой были сбои с УС и это сказалось на душевном равновесии... На ТС ходила на мастер класс "Цветок -заколка из органзы". Повела своих дочек и сама поучаствовала)) Мастерица удивилась, ведь это сложность задания была рассчитана на девочек, а не тёть... Но мне не было просто, а уж нем более скучно! начать с того, что мастерица по моему обращению с тканью сразу "вычислила" во мне перфекциониста и выдала прям девиз на неделю(месяц?)): Дай цветочку быть таким, какой он вырос. Ты же не переделываешь живые цветы?!" Моё осознание: как это верно по отношению к цветку своей души! Не грызть себя за недостатки, а принять и работать с ними.
0
20.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Девиз - прямо в точку! Я тоже на этой недели услышала: Таланты - это цветы, деревья - наши проекты. Вот представьте, что вы пришли в свой сад и начинаете ругать цветы, что они не такие, не так растут, что у Светки в саду цветы лучше. Вы должны ухаживать за своим садом, поливать - одобрять, хвалить себя, а не ругать и не топтать. Вот тебе еще одна синхронность.
Цветок - класс, молодец)
0
20.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Красивый цветок! А девиз, хоть к себе записывай )))
0
20.04.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Внеплановое задание выполнила.
Получилось девять этапов. В процессе выполнения от некоторых, как я считала важных, этапов пришлось отказаться. Моя жизнь была довольно богата на резкие повороты судьбы, но если учитывать то, что нужно выписать те, из-за которых я "здесь", то, наверное, я сделала все правильно.
Но опять же-таки это лишь однобокое "личная жизнь". А если взять работу? Друзей? Творчество? Объединить все это я не в силах. Тут повлияло/стало переломным моментом одно, там другое...
Ощущения после выполнения неоднозначные.
0
16.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Но ты хотя бы уловила, в нужном ли направлении твой вектор ?
0
16.04.2018
Ответить
Мама двоих (18 лет, 9 лет)
Харьков
Нет, нету вектора) Захотела - сделала, захотела - сделала... только так.
0
16.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Челябинск
Я опоздун на этой неделе) Задания выполнила, УС писала каждый день.
1. Вот тут я размечталась))) Все же я за удобства, потому представляю себе жизнь в уютном своем доме в черте города, но в спальном районе, вдали от дорог, чтоб и закатом можно было полюбоваться, и послушать пение птичек и тишину) И с хорошими соседями. Чтоб была веранда или беседка, а еще цветники, чтобы летом красиво цвели и благоухали. И елка на участке, чтоб можно было наряжать)
2.Письмо от 80 летней себя написала. Посоветовала оставить лень и больше делать, а не раздумывать. И следовать зову сердца, а не оглядываться на других и их мнение
3. Письмо от 8 летней далось сложнее. Посоветовала верить в чудо, мечтать и не копировать никого, а быть собой.
4.Закутка нет совсем. По крайней мере пока не переедем, негде его устроить в маленькой однушке)
5. Пирог жизни чуть изменился в части спорта и развлечений)
6. ТВорческую молитву написала: Откройся творчеству, расслабься и не сопротивляйся. Идеи придут, и не отбрасывай их, не ставь под сомнение свои возможности. Ты справишься!
7.Устроить себе один выходной не реально сейчас, я могу позволить себе не более 4-5 часов.
8.Гардероб уже разобрала, освободила место для новых вещей. Но чет пока нечем заполнять. Два дня похода по магазинам безрезультатно прошли.
9. Черта основаная - лень! Или я очень долго собираюсь что-либо начать делать. А надо просто взять и начать.
10 и 11. Не читать совсем для меня очень сложно. Иначе я вовсе буду сидеть дома в 4 стенах, и общаться лишь с сыном и мужем. Тогда взвою. И еще чувствую сейчас эмоциональное выгорание, потому читаю книгу "Мама на нуле" . Читать сейчас - необходимость, или дорога к психологу обеспечена)
0
16.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Всем привет! Отказ от художественной литературы дался мне с трудом. Это моя отдушина и отдых, тем более, что читаю я как правило несколько книг одновременно. Вот что действительно послужило разгрузкой, так это отказ от чтения всплывающих статей на разные темы, отказ от ВК, и в целом от новостей. Т.е. все что связано с компом. Буду практиковать и дальше. Я почувствовала себя свободнее, легче и времени действительно появилось больше.
УС пишутся, ТС планирую сегодня, пойду в неспешный поход по магазинам в одиночестве. Синхронности не ощущаю, может действительно слишком пристально всматриваюсь и ищу (как было уже замечено в комментариях)))
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 4 года)
Липецк
Можно выдохнуть и читать дальше)
0
13.04.2018
Ответить
Мама двоих (10 лет, 7 лет)
Москва
Несколько важных моментов в моей жизни связаны не с моим выбором, а с удачей: приглашение в хорошую школу, на первое собеседование и встреча с мужем. Пока направление мне нравится)
Солнечная погода очень подняла настроение, УС писала легко. Задания выполнила. Раньше я уже представляла себя в будущем, искала смысл в жизни.
Ну и конечно отказ от чтения помог закончить многие дела. Отличное задание)
0
15.04.2018
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Забавно!
Я вчера пока каталась на самокате, (первый раз одна, второе ТС получилось, кстати,) как раз делала что-то похожее. т.е. выделяла важные события в жизни. Не считала правда сколько у меня их получилось, но штук 8 наверно набралось. Размышляла, что было бы если бы я выбрала другой путь, и был ли у меня выбор в целом, подвели меня к данному пути или я сама наперекор всему его выбрала и т.д.
А вот упражнение с образом у меня так и не получился.
0
15.04.2018
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Курск
Вот тебе и синхронность
проявилась. Да заметная какая))
проявилась. Да заметная какая))
0
15.04.2018
Ответить