Войти
Мама двоих (4 года, 2 года), жду мальчика, 42 неделя Москва

Итоги.

Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

С 3-й дочкой я не ныла/хотя спала в сутки всего часа 2-3 не больше.У меня то ноги болели то спина то еще что.А вот с 4-м малышом(ждала сына),ныла всю беременность,к концу беременности еле ползала уже.В роддом попала 16 октября с высоким давлением и болючими тренировочными схватками/положили в отделение в 00:35.18 Октября родила сына наконец с стимуляцией на сроке 39,2нед.

Легких родов вам!

P.S.Вы хорошо выглядите,пузико такое аккуратное,не то что мое было.Я вот бегемотом настоящим была

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я тоже долгое время в эту беременность по 2-3 часа спала, но меня угнетало не это, а то, что я задыхаюсь. Пару раз даже сознание теряла. Но я не отрицаю тот факт, что я вообще нытик, когда мне плохо))))) Я могу не есть, мало спать, но если у меня какой-то явный физический дискомфорт (головокружение, опять же нехватка воздуха), то это жесть. Я такая противная становлюсь. Ох, хорошо, что этот период прошел) Сейчас, конечно, свои приколы, связанные с тем, что уже конец срока (связки болят, поясница. Такое чувство, что меня на шпагат без подготовки посадили, но мне все же легче)))). Давление -это конечно ужас. У меня в первом триместе подскакивает обычно. В этот раз вообще до 20 недель иногда скакало, до 34 недель аритмия периодически и я дико рада, что это состояние меня настигает именно в первом триместе, а не в последнем. Даже боюсь представить как это тяжело конец срока+ давление.

Спасибо за комплимент и пожелания ))))

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

Я в эту беременность мужа достала своим нытьем😂.

До 12 недель я только ела и спала,с по 17 нед.чувствовала себя огурцом,с 17-19 неделю был тонус сильный,с 19 по 34 нед.самочувствие было разное,то сплю весь день,то приступ лени,то приступ золушки,то живот тянул,то поясницу,то в промежности тяжесть была,то аллергия и так далее.С 34 по 37 угроза преждевременных род.с 35 по 36-37 нед.лежала в роддоме на сохранение.на 37-й недели выписали со словами по береги себя,рожать рано пока.доходи хотя бы до 38 нед.Итог до ползала до 39,2нед.😊

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ого. Ну да, у Вас и правда сложно все было( Я до 16 недель одна с детьми на даче жила (хотя был у мужа отпуск, но тогда я себя нормально чувствовала, а вот как отпуск закончился, как назло начались проблемы с давлением). Ну и аритмия у меня была недель до 32-34. В состоянии покоя пульс был как при быстром беге. Сознание пару раз даже теряла. Боли в пояснице, тонус и тяжесть меня напрягали не так сильно (у меня вообще в беременность варикоз органов малого таза вылезает). Я бы и сейчас не парилась, но вот именно сейчас боюсь, что роды начнутся. Недельку бы еще хотелось походить.

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

Вам тоже не легко.У меня варикозное расширение вен с 2015 года.

+еще плацента низко была расположена.Легких и не затяжных родов!

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у меня (ттт) варикоза как такового нет, он именно в беременность вылезает. Именно ТАМ. Беспокоить начинает недель в лучшем случае с середины срока( Билн, вот и у меня плацента низко в этот раз была.

Спасибо)))))

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

Я на тяжелой работе заработала+стресс после развода/я хоть и сама его затеяла просто не думала что б/м такой козел

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ого!Варикоз может быть от стресса? Хотя...чему я удивляюсь, от стресса все идет(((( и теперь ничего уже нельзя поделать? Стресс прошел, а варикоз остался?

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

До беременности был 1-й степени,лечение не назначили пока.После родов нечего про него не сказали.Вот хочу сходить на УЗИ чтоб лечение назначили,а то у меня и на ногах пошел он,а мне всего то 29 лет

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ясно. Ну у меня в некоторых местах сеточка небольшая есть, но короткие юбки носить не мешает, ее особо и не видно. Я даже к врачу не обращалась пока, но думаю, что надо, пусть посмотрит и может посоветует профилактику какую-нибудь.

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

вот я тоже хочу к врачу обратиться,говорят нужно не только ноги кремом мазать,но и изнутри лечить

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я знаю, что крема-это не панацея. Нужно определенное питание, физическая нагрузка, контроль за весом, витамтны. Просто ситуации у всех разные, поэтому пусть лучше уж врач подскажет что и как)

0
04.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск
38 недель ровно!
39 недель ровно,в тот же день попала в роддом!
0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У Вас просто форма живота другая, поэтому живот и кажется большим, а так в целом обычный, средний пузик)))) У меня животики всегда очень низкие и острые.

Это фото буквально пару дней назад, после завтрака (это к тому, что еще и желудок не пустой, а так вообще обычно еще и живот впалый между ребер и самим пузиком) Причем визуально он у меня всегда примерно такой, будто снизу прилепили))))


Анфас его вообще не видно в одежде.

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

У меня всегда пузо сверху растет.Тяжело очень ходить и дышать.По форме мне все говорили что 4-я девочка будет😀

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вот у меня первый раз в беременность проблемы с нехваткой воздуха и желудком. Это, конечно, жесть) У меня по форме все три мальчика должны быть)))

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

А низ живота кажется пустым,хотя там головка была/он у меня очень низко лежал+плацента низко была.

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вот ведь как бывает,а у меня в этот раз малыш, находясь низко, умудрялся на легкие и желудок давить))))

0
03.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Клевая.)))Такой пузище!!
Смотрю на фотки беременных и понимаю, что живота у меня почти не было. Как там только 3 с лишним кг уместились непонятно..))
Мои 38

Но я еще высокая и большая опа.) может поэтому так кажется

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ну у меня в первые беременности пуза тоже не было. Я в этом же пуховике ходила гулять всю зиму и после рождения Юли многие мамы, с кем мы гуляли, очень удивлялись "оооо, когда Вы успели?!Вы все это время беременная были!?") В этот раз, конечно, живот самый большой. Стоя мерила и она 93-95 см. (в прошлые беременности перед родами 89-92 был) Юль, ну я тут еще в верхней одежде все же, в домашней он объективно не такой большой, как в пуховике. По крайней мере педикюр я себе делаю достаточно легко (офигеть показатель))))). Ну и, конечно, рост имеет значение. У меня рост 164 и дети тоже около 3 кг.

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я чувствовала себя препаршиво последние два месяца беременности. И кости болели так, что ходила с трудом. Если бы еще пуз большой, вообще бы наверно лежала.)

Зато роды прошли на ура-организм успел подготовится в этот раз. И ощущение, как будто все правильнее, чем с дочкой, как будто что-то внутри встало на место после этих родов,))

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

ну вот у меня кости болят в том числе. Во вторник с кровати встать не могла 30 минут. Пытаюсь встать, а у меня ТАКИЕ боли...с боку на бок перевернуться не могла. Вот сейчас детей нет, я большую часть дня сижу или лежу и болит все не так сильно. У меня вообще первый раз такой треш. В первые беременности ничего особо не болело. Болело, но не критично, а тут пройдусь до магазина и все, потом пару часов умираю. У меня оба раза хорошо все прошло)Даже не знаю в какой раз лучше. Наверное, мне все же вторые роды понравились больше, т.к. я с анестезией рожала и восстановилась намного быстрее.

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

Бедненькая,потерпите чуть чуть уже осталось

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я во вторые наоборот помедленнее восстанавливалась. Ну то есть полтора месяца вместо одного. Но тяжелее физически. И самый треш это первые три дня после родов. Ребенок грудь сосет, а у меня схватки шпарят. Причем ощущения один в один как на схватках, я даже продыхивала их, девченки смотрели с сочувствием и удивлением-нас 4 лежало в палате. Родился за два часа, а схватки 3 дня ))

Вот если б не это, все бы ничего. В первые роды не было такого, я сама смотрела на соседку по палате и удивлялась как ее колбасило. А у нее вторые роды+близнецы. Я сейчас понимаю почему она тогда ревела,))

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня наоборот) В первые роды небольшое эпизио, а во вторые разрыв по старому шву и шейка матки порвалась, но во второй раз я относительно нормально ходила, швы не тянули и не болели, а вот после первых родов швы ооочень бесрокоили. У меня нормально сокращалось все, не больно. Хватало, но на адово. Я тоже ждала, что будет ну очень больно, а оказалось примерно так же, как в первый раз. Вот теперь интересно как в этот раз будет. Говорят, что с каждым последующим разом больнее.

0
03.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Да, награда за многодетность.)))

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Хабаровск

Может ваш малыш поперек лежит?

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Не, лежал вниз головой последние месяцы, хотя мне тоже казалось, что поперек,)

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

просто Юля и правда счастливая обладательница хорошей генетики + малыши у нее для ее роста не крупные) Всем бы так выглядеть в конце беременности)))

еще бы и самочувствие не подводило)))))

0
03.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
02.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Какие вы красивые аккуратные! 👍мечта!👍👍👍

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Ой, спасибо,)) хорошая мина при плохой игре, со мной всегда так.

0
02.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Ой, прикольная такая😘Я на таком сроке больше на кабачок на ножках похожа🙈😁

3-4 года шикарная разница. У Алисы с Розой 2,8г. Алиса уже осознанно ждала сестренку, очень ждала. И с рождения до сих пор очень снисходительно к Розе относится, опекает ее, чувствует себя старшей:) Вот лилька вообще ребёнок трансформер - ей что Роза, что Алиса ровня🤪и пофиг на возраст:)

У меня тоже после 30ти нед в третью Б были твои мысли. Что все, хватит🙈😁 но отрицать не буду, что четвёртая беременность для мужа - это шанс, что будет мальчик👦🏼👕⚽️🥋🏄🏼‍♂️🔩🔧🏎☺️ А мне же просто очень захотелось. Даже не могу обьяснить, почему💕

Ты вообще герой - уже на финишной прямой:) настроение и самочувствие улучшилось - организм готовится к родам👍Все пройдёт легко и хорошо! Радостной вам встречи с масиком!🙋‍♀️👶🏻 В какой РД поедете? По контракту или обычно?:) я вот тут задумалась о совместных родах с мужем...🤪

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо))) Я сама смеюсь, когда на эти фотки смотрю)))) Я, конечно, не знаю, как пойдет дальше, но пока я сама полностью довольна такой разницей. Я даже не представляю как бы я пережила ее, если бы дети были младше. Сейчас они банально меня сами полежать отправляли "мама, у тебя голова болит?Ты иди полежи, а мы поиграем". Пойдут, мне пирог из конструктора слепят, придут, угостят, лоб потрогают, типа спинку послушают, одеялом укроют... Да и уже понимают, что скоро братик будет. Дима, конечно, спокойнее реагирует, он ждет, говорит, что в коляске катать будет, защищать и потом, когда братик станет старше, научит его играть в машинки и строить их из лего, а Юля вообще пищит от восторга от всех этик костюмчиков, сосочек, колясок...Каждый день отправляет меня "в больницу за братиком" и в красках описывает как будет ему сосочку давать, песенки петь и погремушки дарить))))) Да и сейчас, они у моих родителей, конечно, хотят домой, капризят, но оба не так болезненно воспринимают расставание, как Дима в 1.7. Лиля-красавица) Правильно, чего теряться то))))) Мне кажется, у меня Юля такая же- вообще человек без комплексов) .

Честно говоря, я тебя понимаю, если бы у меня было три дочки или три сына, то я бы 99% рискнула бы родить 4 противоположного пола. Я раньше не понимала этого прикола с полом ребенка, а теперь могу сказать, что до меня дошло почему мужчины хотят сына,а женщины дочь. Конечно, фанатичные слезы и причитания "за что мне очередной сын/дочь" мне и сейчас не понятны, но в целом желение могу понять. Меня тормозит от 4 куча фактов. Материальный вопрос, чего уж там скрывать. Если наш доход останется таким, как сейчас, то четвертый заставит серьезно пересмотреть расходы и будет поводом ужаться, а бы не очень хотела этого. Ладно, работу то можно поменять+ может я смогу работать, но у меня несколько специфические в эмоциональном плане дети. Я стараюсь избегать этих фраз про особенность и т.д., ведь все люди особенные в чем-то своем и зачастую мамам просто кажется, что их ребенок не такой, как все, н тут действительно факт на лицо. У моих эта особенность выражается в сильной привязанности к родителям и повышенной потребностью в индивидуальном внимание. Я не считаю это минусом, да и удивляться перестала, я была такая же. Мама была для меня всем. Я без нее не могла, мне было плохо, мне нужно было ее внимание очень-очень. Причем такая ситуация была достаточно долго, лет до 13-14. Меня в 8-10 лет отправляли к бабушке на все лето и я каждый день ревела, т.к.скучала. По словам свекрови муж был примерно такой же (более лайтовая версия, но и свекровь у меня не давала ему расслабится. Она всегда стремилась работать и строить карьеру, поэтому сына по возможности то с няней оставляла, то с бабушкой, а потом в садик отправили. Короче, не носились с ним и он приспособился к такой ситуации). Поэтому я боюсь, что меня не хватит больше, чем на троих. Не смогу уделить всем вынимание. Я не зарекаюсь, мало ли и правда передумаю, незапланированная беременность случится, но пока я как-то не хочу)

Рожать буду в 70 роддоме. У меня 3 роды будут там у конкретного врача. Я вообще за постоянство-у меня и ночнушка в родовую одна и та же, и тапки, и халат 😂 . У нас не контракт, а благодарность врачу) Ух ты, а муж хочет на роды?) Мы просто оба как-то не горим желанием к данной теме. Я сама не хочу присутствия кого-то, кроме медицинского персонала. Максимум на что готова-это чтобы после рождения ребенка, муж зашел в родовую и побыл с нами эти 2 часа. Его присутствие мне будет мешать. Я вообще не люблю, когда кто-то рядом в моменты моего физического дискомфорта или боли. Мне нужно быть максимально тет-а-тет с собой. Но у меня и муж не рвется особо. Вторые роды мне стимулировали и я ему звонила из родовой, а там как раз был ахтунг. Рожениц навалом, персонал в мыле бегает, в родовых боксах женщины визжат, орут и плачут. Мы разговариваем с мужем и он дрожащим голосом:"а это у вас там так кричат. Что-то не так идет, да, поэтому так шумно"?

- Да нет, обычные схватки. Все ок.

На том конце провода красноречивое молчание, а потом фраза:"давай мы лучше переписываться будем, а? Не могу я все это слушать, мне не по себе и всех вас жалко. Хочется прибежать, помочь, но я не знаю как, да и не смогу". 😁

0
03.02.2018
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Аналогичное отношение моего мужа:) слушай, такая ты позитивная на подъёме - прямо верный признак, что вот вот поедете в свой 70ый😍Давайте, держу за вас кулачки, все пройдёт легко и быстро! 😍😘😘😘

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

😁 впечатлительные у нас с тобой мужья, однако)))) Ой, да я как спать ночами опять начала, так у меня и жизнь новыми красками заиграла и вера в счастливое будущее вернулась. Допускаю, конечно, что могу уехать (мне вообще кажется, что я в выходные рожу, только не знаю в какие)))), но почему-то думаю, что недельку ещё точно похожу)

0
03.02.2018
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Да лааадно?! Где гном? 😁 красавица! Путь почти пройден! Удачных родов!

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо за красавицу и за такие нужные и важные пожелания) Да не, я смеюсь по доброму, ибо я сама себе почтового гнома напоминаю) По улице иду мимо витрин и прям на хихих пробивает, так смешно от своего отражения))))

0
02.02.2018
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Танюш,ты такая классная!!

0
03.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Спасибо))))

0
04.02.2018
Мама мальчика (11 лет) Волгоград

Наша ты лапушка😻

0
02.02.2018
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

😊

0
03.02.2018
Это просто... Йухуху.

Похожие записи