в FlyLady 5 лет

Взлёт 126. День 22.

Контрольный журнал заполняю, пока еще в обычной тетради, как черновой вариант. Хочу попробовать, насколько он у меня приживется, хотя уже понимаю, что кж - незаменимый помощник!
03.11.2018
Помощник не то слово. То что в тетради не страшно, главное начать а дальше поймешь как тебе будет удобней ;)
06.11.2018
Доброе утро. Не чего мне писать по поводу телефонов и день рождений. все и так известны. А вот финансы и список покупок это очень актуально .
01.11.2018
У меня в КЖ все списки, в школу, в лагерь, списки документов куда только можно))) КЖ справочник на все случаи жизни))
01.11.2018
Я решила, что лучшее - враг хорошего и отчитаюсь тем, что есть - из всего сделала только страницы с номерами телефонов. Заморочилась, нашла подходящий шаблон, все телефонные номера условно разделила на группы - друзья, учителя старшего, коллеги, родственники и т.п.
31.10.2018
31.10.2018
Жк вела в бумажном варианте, но заглядывать туда стало для меня проблемой... обдумаю именно поэтому слетели все пункты с прошлого взлёта, а вот рутины сохранились благодаря тому, что их изначально я записала в блокнот на телефоне. Очень советую для нашей системы приложение Evernote 👍👍👍👍 Мне нравится здесь создавать отдельные блокноты и списки. Причём списки многоразовые. Можно отмечать галочками все что сделал (например утр р) а когда весь список выполнил - снял галочки и на завтра заново. Сейчас там же у меня бнп, ему, работа в зонах (кстати удобно и видно что за прошлую неделю в зоне я так и не сделала - в следующий раз начинаю с этого же) Вообщем прям это для меня спасение!!!! А вот Календарь дел, планирование дня или недели - это в блокноте обычном. Думаю обязательно создать сегодня блокнотик общий, который будет лежать на видном месте, все должны про него знать. с самыми важными телефонами. Мама, папа, бабушки, дедушки,дети, диспетчерская, пожарная, мчс, и все важные данные которые просят по телефону - адрес, ФИО родителей и и.т.д. Чтоб дети могли назвать. Конечно сейчас может это не так важно (все дублируем в телефонах) НО в ЧС мозг отключается и запасной вариант блокнота может быть очень полезным! Кстати, там же можно сделать и мини Календарь по месяцам с днями рождения друзей родственников. НО ДЛЯ НАЧАЛА сегодня ур, ечу, и два раза по хламу и спасению комнаты, потому что вчера я опять как угорелая носилась по кружкам, специям, работе и Нифига не делала 😭😭😭
31.10.2018
Телефоны, даты пока считаю не актуальными. Список покупок не постоянный, вписывается в кухонный блокнот пр мере поступления) Пока не привыкла работать по плану... всю жизнь жить в состоянии хаоса и упорядочиться за один месяц... ух... но я стараюсь как могу!💪🏻
30.10.2018
Все равно горжусь! Такую работу проделала!
31.10.2018
КЖ оформлен. Номера телефонов записаны с предыдущих взлётов. Полёт хорошо проходит-дома становится чище с каждым днём и даже 1-2дня на расслабоне не превращают дом в полнейший хаос))) стоит выполнить рутинки и всё блестит
30.10.2018
Молодец! Ты читала для работающих? Нашла актуальное для себя?
31.10.2018
Да, читала! Решила, что справлюсь. Не я первая))
31.10.2018
Контакты, адреса, расписания врачей, фразы, важные даты - все выписала. Насчет списка покупок не стала заморачиваться, у меня все в телефоне, там мои стандартные продукты есть. Не с КЖ же ходить или листочком, 21 век на дворе) думала еще все цифры с документов выписать, но теперь сомневаюсь... все документы в одном месте - ценная находка для посторонних. Не знаю, хотя, к нам никто и не ходит, все равно как,то страшно.
30.10.2018
я с листочком хожу))) Не думаю что воришкам нужна будет папка бумаг) У меня тоже есть в шкафу отсек под все документы.
30.10.2018
у меня КЖ в Exel, очень удобно. От руки есть три КЖ, ни один не использую, нахожу время от времени выкинуть жалко. Список покупок - программа, дни рождения напоминает гуглкалендарь или фб, или вконтакте. ОКMoney любимая программа по ведению расходов, планирование бюджета тоже в exel. Все хорошо, только в целом не систематично у меня :( Вдохновляющие цитаты, надо сделать.
30.10.2018
Тут уж кому что удобнее, это да. А одной программы на все нет?
30.10.2018
к сожалению, единой программы не сделали, все мужа подбиваю, но вечно занят
30.10.2018
Хюгге марафон. День7. Kaff ehygge Марафон на волне - ВДОХНОВЕНИЕ ДОМАШНЕГО ОЧАГА