Ребенка 1,5 месяца кормили из бутылки.Есть ли шанс что возьмет грудь?

Попытка -не пытка! ОБзательно попробуйте давать грудь!
14.05.2015
Мы родились с таким же весом на сроке 32 недели. Прикладывать к груди врачи не разрешали до 3,5 кг, но я начала раньше. Сначала по ночам, когда уже с ног валилась и не успевала сцеживаться, потом всё чаще. Я к стати всё время взвешивала до кормления  и после. Мы никогда не съедали норму, но вес набирали. 
14.03.2015
Если не получится и малыш будет отказываться, напиши в личку, подскажу 100% вариант как восстановить ГВ. Тут писать не буду, неадекваты налетят:)
04.03.2015
НАПИШИТЕ И МНЕ, ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА СЕЙЧАС.
10.11.2015
В личку
10.11.2015
Да, шанс есть) Мой малыш третий увидел грудь в 3 нелели (недоношенный тяжеоый родился), начали с пары минут сосания, и перешли на грудь спокойно) Вы в каком городе-районе? Вам может помочь набраться уверенности и наладить прикладывания консультант? Вы сцеживались все это время ведь? Какрй оюъем молока в сутки? Конечно кула проще жить, кормя нормально грудью, не парясь с бутылками)) Ну и гв-это ведь не просто еда) Это целый комплекс от формирования прикуса до......)))
03.03.2015
Спасибо за ответ! Я из Тулы. Все эти 1,5 месяца сцеживалась.В день получалось около 600 мл, что равно дневной норме питания, т.е. молока немного в целом и по мере роста малышки даже не знаю вероятно придется докармливать смесью — т.к. будет не хватать....По поводу консультанта ГВ что-то я не особо хочу к ним обращаться — напоминают мне эти консультанты секту фанатичных истеричных женщин...Но посмотрим может и обращусь....
03.03.2015
Если вы сцеживаете 600 мл неск раз в день, то дома малыш высосет намного больше, если прикладывать его часто, не менее 10-12 раз.Молоко приходит в ответ на сосание ребенка:чем чаще и полнее опрожняется грудь, тем больше приходит.Что обеспечивает полностью потребности маовша по крацней мере 6 месяцев, так что докорм не нужен.Если вы в больнице уже смогли разогнать лактацию на нужнфый объем.По поводу консультантов...ну вот вы взяли и оскорбили лично меня (Я-консультирую много лет, по долгу работы, в роддоме, в госпитале, в свободное время дома и на форуме.....Я не встречала никого, кто напоминал бы "секту","фанатичек" и пр.Кроме тех, кто фанатично оскорбляет людей, помогающих женщинам кормить людей без всяких оснований , кроме своих личных комплексов и тараканов(((Не уподобляйтесь, это не поможет вам кормить ребенка нормально , получать помощь и поддержку(
03.03.2015
Это правильно:)!! Не стоит:)
04.03.2015
У нас похожая ситуация была, мне очень помогла бутылочка медела с соской калма. Сначала после больничного рожка мы перешли на анатомическую бытылочку, через неделю на меделу, а затем где то тоже через неделю на грудь. Каждый раз перед бутылочкой давала грудь, минут по 20 где то, пока не вижу, что все, устал ребенок, тогда даю бутылку. Каждый раз все меньший и меньший объем. И постепенно недели за две-три перешли.
28.02.2015
У нас проблемы свои были, грудь не брала 2 месяца, кормила сцеженным из бутылочки, каждый день предлагала грудь, ровно в 3 месяца взяла, так что шанс есть
28.02.2015
У подруги сын взял. У нее сыночка после экстренного кесарева в операционную в детскую больницу увезли, потом в реанимации был долго смесью кормить надо было, но грудь после этого взял.
27.02.2015
Продублируйте пост в сообщество ГВ, вам там массу полезностей накомментируют. Шанс есть и очень хороший.
27.02.2015
Реально! Не париться-это давать грудь! Бутылки-это и есть париться. Ночью толи титю сунуть нсли вдруг заплакал, толи бежать цедить/греть и тд-есть разница?) Тем более с бутылками свернете гв на нет еще до 3 мес. Советую найти поддержку в сообществе "Грудное вскармливание"
27.02.2015
у меня наоборот, постепенно увеличиваеться кол-во молочка, малышка после операции на сердце ела тоже смесь в реанимации, потом сцеживала и до сих пор цежу, иногда могу одно кормление заменить грудью, когда вижу что молочко плохо прибывает и цедиться
13.03.2015
Девочки может было у кого такое,дайте совет, отказ от груди и от бутылки Можно ли?