Войти

Земля многодетным (прописаны менее 5-ти лет!)

Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

так  так  так  тут поподробнее  что нужно и  этот  участок  под пмж??или нельзя искать с каммуникациями

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

именно под пмж. а вот коммуникации - это как повезет! Сама вот ищу инфу кто где и как получал...

0
03.07.2012
Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

я  очень прошу  если что свисните мне пожалуйста

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Добавляйте в друзья, напишу в дневник - увидите в ленте.

А вы в Москве? В МО полегче вроде с землей...

0
03.07.2012
Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

я  в МО  но  у   нас никакой  информации где брать документы,что делать.

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ааа. В Администрации не дают инфу?

Будет время список поищу. Там не так много. Выписку из ЕГРП администрация сама обязана делать. 

0
03.07.2012
Виктория
Поличка, 15 лет 10 месяцевПавлик, 18 лет 4 месяцаИришка, 22 года 4 месяца Кишинев

но не факт что сделает  да??

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Факт, они обязаны. Напишите заявление, если потребуют.

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Заявление о выделение земли многодетным семьям нужно нести в Администрацию по месту жительства.  К заявлению нужно приложить следующие копии и документы:

  1. Копии паспортов родителей
  2. Копии свидетельств о рождении детей
  3. Копии удостоверений многодетных родителей
  4. Копию лицевого счета (бухгалтерия ЖЭКа)
  5. Выписку из домовой книги (паспортный стол ЖЭКа)
  6. Выписки на каждого члена многодетной семьи из ЕГРП (Росреестр) о правах собственности на недвижимость в Московской области и сделках с ней.
0
03.07.2012
Аня
Олюня, 23 года 6 месяцевТёмочка, 20 лет 8 месяцевАлёшик, 14 лет 9 месяцевМишутка, 14 лет 9 месяцевКсюша, 29 лет 2 месяцаНастенька, 9 лет 5 месяцев Химки
Марина, поздравляю, видимо, упорство в этих вопросах оправданно)! У меня похожая ситуация, в Химках прописаны только год ( вместе с мужем), так что ждем еще 4-ре))) или своими силами, дорогие многодетные родители, как-то так...
0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! Я, если честно, не надеялась даже на Дмитров уже. В законе именно "по месту жительства", а не "по месту пребывания". Даже в суд не подашь...

Но, видимо там гуманные люди в администрации. ))))

Ань, а вы ещё вернетесь к этому вопросу! Может через 4 года система эта отладится и землю будут давать нормальную, с коммуникациями. Так часто бывает, что всё к лучшему.

А ты не узнавала, где Химкинцам землю могут дать территориально?

0
04.07.2012
Аня
Олюня, 23 года 6 месяцевТёмочка, 20 лет 8 месяцевАлёшик, 14 лет 9 месяцевМишутка, 14 лет 9 месяцевКсюша, 29 лет 2 месяцаНастенька, 9 лет 5 месяцев Химки
Точно не узнавала, так по форумам посмотрела, что народ пишет. Вроде в Клинском районе дают. Но я как-то даже и не надеюсь, поскольку есть такое требование чудесное, землю дают только тем, у кого нет в собственности земли, а мы, я очень надеюсь, в ближайшие несколько лет все-таки начнем воплощает наши мечты о большом доме)))
0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну, удачи вам, в любом случае! Большой дом - это моя огромная мечта!

0
04.07.2012
Аня
Олюня, 23 года 6 месяцевТёмочка, 20 лет 8 месяцевАлёшик, 14 лет 9 месяцевМишутка, 14 лет 9 месяцевКсюша, 29 лет 2 месяцаНастенька, 9 лет 5 месяцев Химки
Спасибо! Да, Марин, и моя пока заветная мечта))) пятикомнатных квартир не бывает, а разместиться всем надо куда-то, детей полный дом, еще и мама с нами живет сейчас))) а еще мечтается, чтоб небольшой сад, газончики и клумбы и детская площадка во дворе.... Люблю природу, землю, хоть и городской житель)))
0
04.07.2012
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

Марина дд можно поинтересоваться чем закончилась ваша история? мы недавно переехали в Дмитров правда дети прописаны в другом городе сейчас ждем третьего малыша  

0
25.01.2015
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва
Уже дачку построили и все лето балдели ) Нашли в ГАБО. д.Овсянниково.
0
25.01.2015
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

а вы с мужем прописаны были по разным адресам и городам? а если муж с женой прописаны в одном месте а дети в другом городе не поставят на очередь?

0
25.01.2015
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва
По разным, но в МО. Главное что бы оба родителя в МО не менее 5 лет. Землю искали по прописке мужа.
0
25.01.2015
Анетка
АРТЕМ сынулик, 17 лет 1 месяцкирилл, 13 лет 9 месяцевАРИНА, 11 лет 2 месяца Дмитров

да вам повезло а сколько по времени вы ждали землю ? 

0
26.01.2015
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва
Месяцев 6 ушло наверное. Мы не ждали, мы сами искали.
0
26.01.2015
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

А подскажите, если есть уже квартира или участок в МО в собственности,то на другой участок мы претендовать не можем,я так понимаю??? Или я не права? 

0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Если земля есть - то не можете. квартира не в счет.

0
05.07.2012
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

Понятно,спасибо! Значит мы правильно поняли. Вот где логика? Ну есть у нас участок в МО,где мы собствено и живем. А почему нам не положена земля,чтобы расшириться и построить,например,больший дом и тд.?!

0
05.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, согласна, логики нет. Вернее логика в том, чтобы отсеять как можно большее кол-во людей.

А где логика с пропиской? Папа москвич, а мама подмосковная. В итоге ни там, ни там им земли не дадут.

0
05.07.2012
Наталья
Маша, 19 лет 10 месяцевВаня, 18 лет 5 месяцевФедя, 15 лет 1 месяцЕгор, 11 лет 4 месяцаАлиса, 7 лет 8 месяцев Чехов

Да уж,странное у нас государство! Какая разница кто,сколько и где прописан, и есть ли уже участок?! Главное,что третий ребенок есть!

0
05.07.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

ого - самим искать, офигеть............Марин, не по теме - а муж тоже должен быть уже 5 лет прописан на одном месте или нет? а то я дождалась "пятилетки", а муж еще нет.......

0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Оба члена семьи должны быть прописаны на территории МО не менее 5 лет.

Про "самом искать" я тоже удивилась. Но, эту инфу получила свекровь, пока я в деревне. Поеду сама и тогда все станет яснее.

А вообще самой выгоднее искать, чем ждать с моря погоды.

0
04.07.2012
катя
Саша, 18 лет 3 месяцаАня, 15 лет 4 месяцаСофийка, 15 лет 4 месяца Карталы

спасибо, значит тоже ждем пока 5-летия.........

0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Кать, а временной регистрации тоже не было? Я бы попробовала сделать бумажку о временной регистрации. Если откажут, то опять подадите доки, когда 5 лет исполнится. ))

0
04.07.2012
vera
Сын, 9 лет 7 месяцев Москва
Марин,может мне моим девочкам,которые в земельном в дмитрове работают позвонить?
0
05.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Вера! Это будет очень здорово!!! Только я сама все разузнаю, чтобы знать что тебе у них спрашивать потом.

Спасибо!

0
05.07.2012
vera
Сын, 9 лет 7 месяцев Москва
Ок,ты мне смску с вопросами пришли))если они сами не знают,я думаю,что они знают к кому и куда идти.
0
05.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Вер, конечно своим они подскажут как и что лучше сделать. А так, с улицы приди и получишь просто формальный ответ.

У тебя там прям подружки?

0
05.07.2012
Юлия
1, 18 лет2, 15 лет 11 месяцев3, 15 лет 11 месяцев Абаза

круть) у нас ваще надо ждать лет 10 пока очередь дойдет, тут и ограничение по времени прописке уже будет не актуально))

и кстати ты уточнила - это участок под строительство дома или же просто под садовый участок а-ля огород?

просто в Мск под строит-во дома многодетным (Медведевские обещания) не дают, а если и дают то только в садовых товар-вах, типа дачи.

0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Под строительство вроде... Всё узнаю, когда лично схожу.

0
04.07.2012
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

Вам, можно сказать , повезло что самим искать. Нас тоже поставили на очередь, мы аж 180. Во как. За год дали 11 участков. Так что нам лет 15 подождать. Правда через 6 лет я уже не многодетная, соответственно с очереди снимут. У нашего государства сладко не съешь

0
06.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ольга, пока это все не точно. Свекровь инфу получила, пока я в деревне. Но, это и правда было бы здорово, не ждать 15 лет...

0
06.07.2012
Ольга
моя гордость, моя любовь, 26 лет 3 месяцаШу, 14 лет 6 месяцевДю, 14 лет 6 месяцев Коломна

Да Марин, мы и через 15 не дождемся, так как через 6 лет с очереди снимут))))

0
06.07.2012
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

Марина,добрый день!!! Мы в Трудовой будем получать,там выбрали место...Сейчас на этапе наши доки к архитекторам ушли) Долго вообще нам до получения всего?) В июне встали на оформление земли...Вот недавно только нам дали план в Трудовой и наше место)

0
26.11.2015
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Добрый вечер! У нас 6 мес длилась эпопея.

0
26.11.2015
Марина
Юлия, 22 года 4 месяцаПолина, 14 лет 3 месяцаВалентина, 11 лет 10 месяцевУльяна, 9 лет 8 месяцев Лобня

)

Быстро....У нас затянулось)

0
26.11.2015
Ирина
Мария Львовна, 14 лет 5 месяцевAрина Львовна, 12 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Вот Здорово!!!Построите бооольшой дом с садом!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))) Ты молодец, что несмотря на отказы пытаешься что то сделать!! Удачи!

0
04.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Ирина, спасибо большое!

Если бы муж хотел большой дом... Пока мы оба морально не готовы. Ну и материально )))) НО, земля есть земля! особенно в МО! Вдруг созреем... Да и деткам пригодится.

0
04.07.2012

Постою послушаю для нас очень актуальная тема,только сегодня ходили за списком документов.Но выписку из ЕГРП мы должны сами заказывать(((

0
03.07.2012
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

Не должно быть так! Это указ президента, чтобы они сами запрос делали! Напишите заявление. "Уполномачиваю администрацию города №-ска получить выписки, на каждого члена нашей многодетной семьи (перечень членов семьи), из ЕГРП (Росреестр) о правах собственности на недвижимость в Московской области и сделках с ней.  " 

0
04.07.2012
про льготы на оплату жкх и т.д. налоги на квартиру и машину

Похожие записи