Про хулиганов и " Крокодилов"

мой ребенок обожает побибикать, когда мы уже припарковались, залезть на сиденье, взять руль и с важным видом БИБ-БИБ-БИИИИИИИИБ, понимаю, что возможно мы мешаем кому-то , но поделать ничего не могу, сама начинаю бибикать, сидим с ним на пару, нарушаем общественный покой
10.02.2015
Согласна с Вашим постом, но не во всем. Например, я сама прошу старшего ребенка сильно не шуметь на детской площадке во дворе, в магазине. Да, это детская площадка, а он еще ребенок, НО в какой-нибудь квартире может спать совсем еще кроха, который сразу проснется (у меня самой много раз так было) или старенькая бабушка, у которой очень болит голова. В магазине мой сын тоже может начать носиться, НО это не место для игр и хулиганства, и пятилетний ребенок должен понимать это (можно самому упасть, потеряться, и т.д.). А вот в парке, аквапарке, на пляже, в лесу — да пожалуйста, пусть выплескивает свою энергию. Мы для этого стараемся почаще подвижными играми заниматься, спортом и ходить в разные детские игровые центры. А то многие дети не улавливают грани. Мы два года назад ездили в Горный алтай, и пока ждали начала экскурсии, мой сын спокойно строил замок из камней, а другой мальчик бегал, прыгал и скакал и со всего размаха пробежал по творению моего ребенка. И еще раз уже специально. Я естественно возмутилась, и сделала ему замечание, т.к. мой еще маленький был, а тот гораздо старше. Так на меня так его мамаша набросилась! Защищала своего ребенка.... Ну и кто из этого хулигана вырастит???Своих детей обязательно нужно защищать. Но в пределах разумного. 
10.02.2015
А я вот такая, что разрешаю детям на детской площадке играя радоваться жизни)) И считаю, что если бабушка какая-нить туда пришла без внука провести время с больной головой, то она не имеет права делать замечание моим детям, когда они бегают в догонялки или прядки и в это время визжат от восторга) На то она и называется детская площадка. Хочу уточнить, когда дети мирно играют и их переполняет радость. А кому-то плохо смотреть, что дети еще умеют радоваться жизни)Чаще всего "крокодилы" своих детей не смогли нормально воспитать, но себя считаю спецами.Просто я не увидела что такого плохого в посте делал пятилетний ребенок. Вот в вашем случае, когда ребенок разрушил строение из камней, то это скрытая враждебность и мамочка его это еще и поощряет. Это совершенно разные ситуации.Когда моя дочь научилась читать, то обожала в очереди перед кассой читать по слогам заголовки на журнала, которые стояли на стойках. Было это не громко) Но, кто-то улыбался, а кого-то это бесило.
10.02.2015
Я имела в виду именно нашу площадку около дома, и бабушек, которые вечером пораньше дома спать легли, а не лавочке во дворе сплетничают ))) Может, немного неверно выразилась ))) У нас дом буквой П, и вечером после девяти дети бывает очень шумно себя ведут, а кто-то в это время малышей уложить дома пытается... И у меня дети очень громкие, но я стараюсь дозировать эмоции старшего в общественном месте (транспорте, магазинах, поликлинике) — сын уже не малыш и должен понимать, что громко кричать, петь песни и бегать не везде можно. 
10.02.2015
Ну а в общем, естественно, ребенок должен быть уверен в своих родителях, что они на его стороне, и в обиду не дадут. 
10.02.2015
До сих пор спорим с друзьями кто прав. Была у нас летом ситуация- отдыхали мы летом на море и поехали в аквапарк, система аквапарка чудная- на каждой горке свои ватрушки, и вот за этими ватрушками очередь, а на сами горки очередей нет. И вот наши старшие дети (13 и 14) не будь дураками- отстояли один раз в очереди, урвали себе ватрушку, вылезают, свою ватрушку хватают и опять на горку. Тут в очереди один престарелый немец стал возмущаться-типа, что за фигня, оставьте ватрушку и идите опять в очередь. Дети ему вежливо отвечают, что свою очередь уже отстояли. Он-пытается отнять ватрушку. Дело закончилось тем, что я на всех доступных мне языках объяснила ему, что немцев не люблю и могу покусать. Подруга моя говорит, что дети не правы и должны стоять в очереди как все, а то типа слишком умные. К взаимопониманию так и не пришли.
10.02.2015
)) на той же горке катались?
11.02.2015
На той же, т.е с ватрушками по парку не таскались.
11.02.2015
Хм,тогда немцу по заслугам досталось)))
11.02.2015
У меня по жизни справедливость в заднице играет. Т.к. я знаю, что мои детки отнюдь не зайчатки-ромашки, то предпочитаю сначала разобраться. Но в случае тупых наездов со стороны взрослых отгавкиваюсь, но достаточно вяло.
10.02.2015
Здорово написали, спасибо!мы часто гуляем с нашими друзьями, я стараюсь приструнить своих мальчишек, а она их защищает также, как ваш приятель...и так стыднно после этого становится, что собственная мать не может просто рассмеяться, и защитить мальчишек...недавно были в таргете, увидели картину: девочка лет 3-4 падает на пол, стучит ногами, плачет, мама рассмеялась, подошла какая то женщина, тоже смеется...потом мама спокойно ей говорит — ты хочешь сейчас домой или пойдем по магазину? и девочка спокойно идет по магазину...в общем, еще учиться и учиться:)
10.02.2015
А я вот из неадекватных...))) Не могу спокойно реагировать, когда крокодилы на моих детей нападают.Из историй. Мелкому 3 года, и он жутко боится уколов, сдачи крови из пальца — вены. И дверь в процедурный кабинет обходит по стеночке. Стоим мы в очереди на кровь из пальчика, мелкий истерит потихоньку. Наша очередь. открывается дверь, мы заходим, мелкий поплакивает, но идет. И тут крокодил — санитарка! " Ну как прекрати плакать! Не успокоишься, мы тебе сейчас укол сделаем!" Мелкий, естественно в рёв, ну а я... я сама себя в такой момент боюсь... Отчитала эту крокодилицу достаточно громко и жестко. И считаю, что я права!Я не отношусь к тем мамашам, которым пофигу, когда ребенок грязной обувью пинает чью-то юбку. Я всегда слежу, чтоб мои дети не переходили границы. И поэтому, считаю что делать замечания моим детям посторонние люди не могут. Отправила старшего сына ( ему было 10 лет), занять очередь в кассу. ( я стояла в соседнем кабинете). Занял. Через 5 минут звонит мне " Мам, меня тут бабушка подвинула. Сказала, что она впереди меня". Старший сын еще в садик ходил. Поднимаюсь за ним по лестнице, и слышу крик воспитательницы " Я тебя в милицию отдам!". Захожу в группу — на моего орет, овца, крокодилица. Оказывается, мой сын "выдернул" палец мальчику ( с мамой этого мальчика дружит воспитательница" Я спокойно поворачиваюсь к сыну, и спрашиваю " За что ты ему это сделал?" Сын успокаивается и рассказывает, что мальчик выдергивал ему волосы. Историй много. И в каждой из них я как собака кидаюсь на обидчиков своего сына, НО не бездумно! Я вполне допускаю ситуации, когда мои дети не правы, и сначала разбираюсь в ситуации, а потом — держите меня семеро!  Очень хочу научится ставить людей на место сдержанно, но... в голове мутнеет, и ...эх....
10.02.2015
Молодец какая!! Я с первым скромная была, сейчас атакую, когда заслуживают, с 3м наверное вообще сьем :-) А так стала в себе уверенна, что даже за др. Ребенка заступалась, когда его молоденькая мама спасовала перед мед. Сестрой ( тоже та кровь брала, словно вампирша ).
10.02.2015
Меня муж ругает. Говорит, что на хуй надо вежливо посылать. Типа "Глубоко уважаемый, не соблаговолите ли вы искать общение в другом кругу людей. В том, который больше подходит вашей персоне".))) А я так не могу. Я сразу и с плеча))))
10.02.2015
:-) как он предлагает-тоже круто, даже насмешило
10.02.2015
Да, и самое главное не менее эффективно, и не выглядешь при этом истеричкой. Но я так пока что не могу. (
10.02.2015
Девочки, я по натуре настоящий кремень. (профессия обязывает — патологоанатом). Я всегда на стороне детей. Если нужно будет могу преподать курс стервозности и строгости. Детей своих в обиду никогда не давала и не дам. Надо воспитывать в себе стержень. И я знаю, что это возможно.
10.02.2015
Юлия, посоветуйте, как?...вроде бы столько пережила в жизни...а стержня какого бы хотелось, нет...
10.02.2015
Юлия, посоветуйте, как?...вроде бы столько пережила в жизни...а стержня какого бы хотелось, нет...
10.02.2015
Можно смоделировать какую-нибудь ситуацию дома и отработать ее с близкими или друзьями. Моя подруга сначала тоже не могла, так мы репетировали с ней и первое время она старалась по бумажке отвечать, чтоб запомнить. Сейчас уже сама защищает своего ребенка.
10.02.2015
Я уже писала этот случай. Наша детская площадка.у на мафия.чужие не гуляют у нас. Есть клумба.у нас правилр цветы не рвем.по цветам не ходим.смотрим глазками и нюхаем.ну и поливаем иногда. Осень.октябрь.физалис с красными фанариками. Моя дочь рвет фанарики и кладет там играют короче. Я стою в двух метрах левее правее и разговариваю.встретила знакомых. Подходит бабка с клюкой и орет на мою дочь......короче она палкой замахнулась ей по рукам ударить...........
10.02.2015
Это надо было видеть....
10.02.2015
Бабушка жива?)
10.02.2015
да жива дайте Боги ей здоровья)))просто потом вспоминаем..смеемся..мне еще потом деффки говорят- мол мы стоим смотрим..ты долго реагировала)))но концерт по заявкам был отменный)))я вроде стою трещу..а бабка идет в направление дочери- ну у нее налбу было написанно ее цель. а дочке не два годика то..деффке то уже 7лет то...ну она давай на нее орать-мол клумбу вытоптала....трали-вали- я стою слушаю- ну и заодно реакцию ребенка смотрю....короче дочка сначала испугалась=резко крик..потом вслушалась в речь- оценила степень обвинений...что это все таки не она клумбу то вытоптала и т.д.ну и.....пошла дальше рвать физалис и монотонно его складовать в кучу.бабку сей факт ооочень возмутиииллллл,что она орала лекцию а толку нуль
10.02.2015
big_smiles_111.gifну и так как она с клюкой..быстро не ходит..она доползла до кучи из наложенного физалиса и  при попытке пополнить кучу замахнулась палкой....и тут выхожу на сцену я)
10.02.2015
Моё детство вспомнилось)). Сестра 3 лет играла возле общего цветника,а на нее вот такая няшка лаять начала...я правда долго не выступала)). Даже не помню что сказала,но гавкалка поджала хвост и ушла))
11.02.2015
так эта бабуля....начала орать что сажали ли вы цветочки.....да чтоб всю клумбу затоптать.ну октябрь блин..уже все..конец.а я ей и отвечаю.да,сажала-пойдемте я покажу где))))а я и вправду там сажала..а клумба не ее..эту клумбу другая женщина разводит
11.02.2015
)))бедные...вот нечем им заняться больше.. Наша–то клуба лет 5 назад была засеянна один раз и всё)).
11.02.2015
я сама "огород" держу около подъезда..хотя живу на пятом этаже))) 1ffd4e92e3ebf737e2c54a39be834416.jpg
11.02.2015
мне вот тоже не помешает такой навык, особенно я впадаю в ступор перед родными бабушками и дедушками, когда те начинают, ай-яй-яй, какой большой мальчик, а все плачет (прям бесит) или приезжаем когда к ним в гости (моим родителям), такое ощущение что в музей попал, туда не ходи, это не трогай.....ааааааааа((((да и окружающие со своими страшилками....вот я тебя заберу, если маму слушаться не будешь, кругом одни маньяки
10.02.2015
А у нас наоборот, я пытаюсь в гостях своих деток немного ограничить, а то они границу переходить начинают -бабушки им ну все позволяют! Даже обзывалки и замахивания. оказывается, во всем мера должна быть: и защищать обязательно нужно своих деток, и самим их остепенять вовремя. Иначе они могут истрактовать по-своему все -мне можно все, меня всегда оправдают.
10.02.2015
Вот я поняла, что у меня чаще всего я молчу и по-идиотски улыбаюсь на такие замечания, а так у меня тактика была позвать ребенка и на ушко ему сказать " У тети болит голова, поэтому она такая недовольная и ее все раздражает" :-) Спасибо за пост. Есть над чем задуматься)Но, вот есть случаи, которые в памяти очень ярко сохранились.Дочке на тот момент было уже 7,3 года) Мы шли с занятий и не планировали заходить на площадку, потому как скоро обед, но детвора уговорили хоть на 10 минут. День был солнечный и я согласилась. Обычно с нами вечно: лопатки, ведра, игрушки, мяч и всякого добра)) А в этот день получилось ничего не было.Вот моя дочка покачалась на качелях и подошла к девочке 3-4 лет, они о чем-то поговорили и дочь взяла ее лопатку и стала копать. В это время к песочнице подошел мужчина с пивом в руках и в совсем нецензурном виде стал "учить" мою дочь поведению и требовать вернуть лопатку. Я глазами показала дочке, чтобы отошла ко мне (мало ли вдруг это у него судя по речи не первая уже бутылка пива) а в руке дымилась сигарета!!! Мужчина вернулся к своей жене на лавочку, которая сидела рядом с коляской ( у них еще был 2 месячный сын) и продолжил там дымить.  Дочь подошла ко мне и я ее с сыном оставила рядом с коляской. А сама потопала к ним. Спокойным тоном заявила, что ОН В ТАКОЙ ФОРМЕ не имеет права говорить моей дочери! Если позволил залить глаза пивом, потому как детская площадка не место такому. Точно уже не напишу, но помню реакцию их обоих. Ведь я говорила уверенным и спокойным голосом! С тех пор мужчина этот меня видит и здоровается, чуть прижав хвост. Дочь не слышала разборку эту, но дома я ей объяснила, что дядя был в неадекватном состоянии и поэтому стоило отойти от песочницы.
10.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А на севере льдины и даже пингвины!) Сделай сам!)) Развивашки . лягушонок и все , все , все!))