НОС

Как у вас дела? Помочь нечем было, но очень переживала за вас. Добавила в закладки пост, чтобы о здоровье справиться. Жалко невозможно малыша.
11.09.2015
Ой, спасибо большое! все хорошо! не знаю, узость носовых ходов, или то, что я немного простыла перед родами. Но само прошло недели через 2.Даже успели лора навестить. Ничего не делали. Називин пару раз только после роддома (и в роддоме), а так аквамарисом спасались.
11.09.2015
Слава Богу! Спасибо, что ответили. Просто я сама боялась, мой первый месяц хрюкал. Ну я прочитала, что это вариант нормы, т к сухой воздух, застаивается слизь. Я чистила носик, капала аквамарисом. Но каждая мама всё равно волнуется. Мой был крошка (месяца 1,5-2). Смотрю в нос, а там корочки и в одной ноздре несколько мм только дырочка, где воздух проходит. Меня в жар бросила, а мы в дороге. Дома быстро закапала и удалила корочки. Потом, конечно, я постоянно следила за носом. И тут я встала на место Вас...ох меня тряхонуло от страха, представляю как волновались!!!
11.09.2015
Я волновалась еще и потому, что не верила, что может быть узость носовых ходов. В роддоме убеждали, что "всегда так бывает", но у меня двое старших сыновей и такого у них не было. Возможно, был бы первый я бы больше была уверена в том, что само пройдет. А у вас сейчас частых проблем с носом не бывает? Есть опасения у меня, что это случается с детьми, имеющими предрасположенность к носовым проблемам.
12.09.2015
Сейчас 7 месяцев. Вроде нормально всё.
12.09.2015
Спасибо за ответ. Мне тут с тел не видно было.
13.09.2015
зелёный чай хорошо сужает сосуды, обычно снимает отёк и не вреден, как медикаментозные сосудосуживающие, можно закапывать и грудничкам
11.08.2015
у среднего так было-увлажнитель воздуха и в 10 дней я начала давать капли Фенестил! обязательно проконсультируйтесь с доктором, а пока попробуйте увлажнить воздух очень хорошо снимает отек!
09.08.2015
Спасибо!!!
09.08.2015
О, как мне это знакомо, нас после выписки месяц лечила чудо врач, и називином и протарголом , а оказалось это аллергический ринит , как только из Москвы на дачу переехали всё само прошло !
09.08.2015
Мы сейчас выехать не сможем..некуда...а промывания не помогали облегчить? Я вот заметила, если аквалора капли побольше, чем 2-3закапать, помогает. Только не знаю, можно ли больше...
09.08.2015
Я уже не помню, мы вообще аллергики, у нас потом на кожу это всё перешло, пока не переросли ! Надо вас с лором проконсультироваться ! А та Виброцил хорошо отёк снимает ! Вот прочитала : Детям в возрасте до 1 года - по 1 капле в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Я среднему гель Виброцил весной закладывала в нос !
09.08.2015
+1 аллергическое. У старшего в астму переросло(
09.08.2015
Ужас какой !
09.08.2015
Ага. Так что искать отличного лора. Или аллерген. У нас изначально была собака. Сейчас все аллерген(.
09.08.2015
У нас кошка есть,но на неё тест был отрицательный ! Весной обычно мои мальчишки цвести начинают, и глаза и нос !
09.08.2015
У нас отрицательные пробы на собаку были. Но пес умер 2 года назад. И как мы встречаемся у друзей с собакой аллергия явная и сильная. Сразу отек(. Врут анализы. Если б сразу знали в чем причина. А так сами довели до астмы(. 4 года с аллергеном жил. А мы что только не лечили. Еще и до операции дошли.
10.08.2015
Понятно ! Да теперь это на всю жизнь ! Желаю вашим деткам и вам здоровья !
10.08.2015
Лора ищу уже. Спасибо!
10.08.2015
так у нас же и в роддоме было. А там ничего не цветет —  не пахнет, животных нет... и потом, это началось сразу после родов, еще до взвешивания хрюкал
10.08.2015
У моего началось уже в 30 недель беременности. Пошла внутриутробная задержка. И родился с отеком. Потом сыпь. Потом дома отекать постоянно начал. И это оказалось не последней проблемой.
10.08.2015
У нас также было. Не хочу вас пугать, но срочно нужен хороший лор. Мы приехали из роддома и я продолжала капать називином как мне и в роддоме сказали, а не капать не могла, так как у сына реально был отек и нечем было дышать. В итоге через несколько дней отек развился до такой степени, что мы поехали в больницу. У него так стал отекать носик внутри, что было страшно смотреть, ему нечем было дышать. Он хрюкал...В больнице мы были дня 3. Там нас лечили, сказали что это инфекция которая еще внутриутробно могла попасть, и.к. Я болела перед родами. Нам отсасывались слизь из носа, спец аппаратом, капали ВИБРОЦИЛ и еще какие-то капли. Даже в больнице сначала сильно отекал носик, в первый день я очень испугалась с один момент, так как сынок прям синеть начал в районе носогубного треугольника и грудка прям ходуном ходила. Я скорей врача звать, так страшно было. А малыши такие ротиком еще не умеют вроде дышать. Врачу покажитесь обязательно. Не болейте!
09.08.2015
Спасибо! Я так и поняла, что от педиатра толку мало!
09.08.2015
Вам нужно срочно проконсультироваться у хорошего ЛОРа.Странно,что в роддоме вам не объяснили причину подобного отёка и как дальше его лечить.Педиатр должен был вас проконсультировать и сообщить в вашу поликлинику,к которой вы прикреплены о данной проблеме,чтобы сразу же к вам пришёл врач или медсестра.Даже к здоровым детям без проблем медсестра и врач приходят на следующий день после выписки из роддома.Називин конечно не выход,надо узнать причину.Груднички не могут дышать ртом,поэтому заложенность носа и насморк так опасны в грудничковом возрасте.Я бы прямо сегодня взяла ребёнка и пошла с ним к вашему педиатру или даже сразу к лору.
09.08.2015
Медсестра пришла сегодня дежурная, так она даже не могла взять нормально анализ на скрининг,три раза пятку проколола((( про отек сказала только, что носик вырастет, ходы станут больше, сам пройдет. Пыталась вызвать врача, придет завтра. Но в роддоме педиатр тоже так говорила, что пройдет. И все( Спасибо, завтра схожу к Лору, если педиатр дельного ничего не скажет.
09.08.2015
Может попробовать малавит закапать. Средство растительное, закапывается разведением.
09.08.2015
Почитаю, спасибо'
09.08.2015
Вам нужна консультация лор врача, потому что причин заложенность может быть много. У моего третьего ребенка была такая же ситуация. Капать врачи не разрешали, делали турунты в нос с виброцилом или детским називином, редко в осном на ночь. К 5-му дню все прошло.
09.08.2015
Спасибо большое!
09.08.2015
У нас у маленькой такая проблемма была.помог увлажнитель...но насморки постоянные у нас...затяжные...
09.08.2015
А вам не объясняли, как это в родах могло произойти? Я так и не добилась...
09.08.2015
Она родилась и нос был немножко набок и приплюснут и проходила синяя полоса.я так поняла или я пережала ей в родах или она так была в утробе.чем то прижала.вообщем первый месяц мучились .особенно ночью с этим носом.еле дышала...перед сном в ванне вкл.гор.воду.и делали пар.как написала выше.облегчило дыхание увлажнитель...но проблеммы по сей день(((нос дышит а сопл текут по 2мес....уж чем только не лечили(((
09.08.2015
Попробуйте антиаллергенными капельками, мои пьют Супрастинекс, правда не знаю с какого они возраста. Капли снимают отек, может вам этого будет достаточно. У нас платный лор, без него мы никуда, аденоиды + младшая практически любую простуду в отит переводит.
09.08.2015
Сходу к Лору, спасибо. !
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детская йога в игре , полезно и интересно ) Опперация позади, мы дома.