Люди и вещи.

А у меня нет надобности в подобных "отдавалках". Я в своём городе отдаю кому хочу. Реальные люди, реальные истории. Сразу видно кому надо, а кто рыло воротить будет. И на какашку исходить от эмоций не надо в общении.
19.02.2016
а я бы просто хотела помочь... продать-то я и сама могу, но хочется, чтобы твоя помощь была адресной: чтобы кофта грела того, у кого ее не было, чтобы колготки носились малышом, которому не могут их купить... поэтому - да, это принцип, чтобы мои вещи носились, а не были проданы тут же.
19.02.2016
я один раз отдала нуждающимся..чиковскую коляску..всего 3 года ей..как новенькая была..но тяжелая.мне её таскать со своими КС было очень не комфортно...и тут наткнулась в газете, что срочно нужна коляска нуждающимся. Ну я позвонила..думала, если придёт мадам в кольцах и шубе..то откажу. Пришли девушка с благотворительной организации, и женщина в годах с молоденькой девушкой. одеты очень бедно..ну так одеться притворяясь..невозможно.. Дырка на дырке..у женщины очки на скотче!!!..у девушки ноябрь месяц..туфли на ногах заношенные. Взяли..женщина аж заплакала..взяли для внука и сына. А потом благодарность в газете..Для девушки хотелось бы чего отдать, но я не коплю вещи..сразу раздаю или выкидываю..поэтому на тот момент ничего не было. вот таких жалко реально.
19.02.2016
ой, как вам повезло!! а я тут год газад отправляла несколько посылок в Краснодар многодетной маме и что вы думаете? в этом году вижу похожий пост, мол, помогите нуждающимся, денег нет, нужны вещи.. захожу, а это она! причем возраст детей не изменился, ситуация и сумма якобы долга не изменилась, а пост этот с разными изменениями по всем сообщества висит!!!!!! вот такая негодяйка ;( обидно... могла бы вещи опять в дет дом передать, но решила помочь людям...
19.02.2016
я тоже очень и очень недоверчиво отношусь к подобного рода просьбам и объявлениям..а тут так сложилось, что полгода эта коляска кочевала из одного угла квартиры в другой..потом мне надоело окончательно..спрашиваю мужа-куда её девать? Продавать-это гемор..на телефон отвечать и прочее..показывать..рассказывать..открываю значит я газету свежую местную...муж только принёс. А там сразу увидела объявление от "Благотворительного фонда". Муж говорит-звони. Я позвонила. На след. день пришли и забрали))
20.02.2016
Сейчас очень много обмана кругом, поэтому люди так ведут себя. У нас сейчас везде возле магазинов стоят наркоманы с плакатами типа больных детей( может и действительно больных, но не их детей), мне всегда жалко детей и разжалобить меня можно только этим, я готова прилично помочь, когда вижу лысого ребенка с онкологией. Вот когда это только начиналось, мода такая среди наркош, меня это прям зацепила и каждый раз проходя давала сколько есть, так они месяц-второй- полгода стоят, потом я проследила , села в машину и понаблюдала, к собирающей подошла такого же вида женщина и мужчина, оставили свой пост, сели неподалеку и подбили бабки и направились а магазин за дозой. Обидно и противно, ведь возможно кому то действительно нужна помощь.
19.02.2016
Первый раз вижу такой вид помощи
19.02.2016
Вы абсолютно правы в своих выводах. Никому не понравится быть обманутым. особенно, если это детские вещи. купленные с любовью или подарены близкими.
19.02.2016
Я периодически отдаю и беру вещи у интернет-знакомых, просто так взять никогда не могу - не считаю себя настолько нуждающейся, видимо поэтому взамен обычно детям их вкусняхи даю. По поводу отдачи, конечно, коробит, когда за вещами приходят тети в шубах и с телефоном в 10раз моего дороже, сразу думается: есть ведь реально кому было нужно! Но все равно отдаю и гоню эти мысли. Эти вот "сама выберу кому отдать" ну вообще не понимаю, тоже мне кастинг пупов земли. Иной раз прсмотришь люди отдают (и ладно если отдают, ещё и продают за 50 рублец) вещи реально, которым место на помойке. Так и чешутся руки написать - выкинь и не позорься, это не про бб, а вообще по наблюдениям за форумами мам.
19.02.2016
Ну вот про выбор тоже смешно.Даже немного как то унизительно,что ли...
19.02.2016
По поводу шубы и телефонов, позвольте заступиться. И я может так бы рассуждала, не будь примера: семья, свой бизнес, недвижимость, машины... шуба некогда стоившая пол миллиона и купленная заграницей... бах... кризис... потом вроде свет в конце тоннеля, но нет... дно... не на что порой купить хлеб!!! Зато в шубе и с телефоном... так бывает, к сожалению((
19.02.2016
Конечно, всякое в жизни бывает. Я тоже за вещами не на автобусе приезжаю, согласна.
19.02.2016
Поэтому соглашусь с хозяйкой поста в плане отдать и не думать, а если думать, то не отдавать)
19.02.2016
ооо, да! и так бывает... мы вчера оформляли статус малоимущих в МФЦ: у обоих айфоны, айпады, одежка приличная вполне, дите одето, а по факту айфоны первые, купленные еще ТООГДАА, одежку тыщу лет носим, а дите одето с плеча доченьки подруги..
19.02.2016
И нас кризис подкосил. Ну ничего, прорвемся!!! Дочку, кстати, тоже подруги одели))) в такое время взаимовыручка это чуть ли не главное.
19.02.2016
Плюсуюсь, но к сожалению, понимают это единицы...
19.02.2016
Глобальная проблема недоверия((( а ведь если б каждый думал лишь о своей совести, мир был бы чуточку лучше)
20.02.2016
Я отдала недавно диван, он мне просто не нужен и бесит меня . Пусть его хоть за миллион продадут, мне пофиг, я избавилась от ненужной мне вещи
19.02.2016
Да все просто: вот отдаю я некие вещи, мне они не нужны. Но просят у меня их Катя, Маша, Зина и Света. Кому отдать? Я все же склоняюсь к тому чтоб отдать наиболее нуждающемуся. Естественно мой выбор будет субъективен, но для принятия решения я все же немного изучу "претендентов", иногда задав вопросы. Например мне будет интересно зачем маме мальчика вещи на девочку или меньшего размера и т.д.
18.02.2016
Я поняла наконец суть. Просто не хочется оказаться лохом, вот и все. Я как-то один раз продавала коляску. Хорошую коляску. И выставила ее очень дешево. Сразу позвонила куча народу. Приехал мужик и начал торговаться. И я ему еще немножко уступила. И у меня осталось неприятное чувство, что из меня сделали дурочку. Вот так. Даже сомневаюсь, не придумал ли он свою жену и сына. :) и такие мысли были. Наверно, и тут аналогичные чувства. У меня очень маленький опыт продаж: вот эта одна коляска и один слинг. И все. Но я для себя поняла, что впредь буду писать "без торга". И конечно же только самовывоз.
18.02.2016
Ушлых людей полно !(
19.02.2016
На "авито" вообще полно мутных личностей! Новые (подаренные) коньки как-то выставила за 100 рублей, надоели место занимают только, а сын нос воротит - не хочу хоккейные, хочу фигурные, на каких учился! Так вот приехал эдакий дядечка, а-ля бандюк 90-х - на Ленд Крузере и с "унитазной" золотой цепью на шее.... взял коньки для дочки. Блин... лучше б в этом сообе даром отдала, чесслово!
20.02.2016
Все равно у нас так страшно пишут: "Отдам кому сама решу" И по многу дней желающие не объявляются. Боятся что ли. Я книги для беременных не знала кому сбагрить. На авито никто не брал. Висели-висели. Я часть выкинула, часть отнесла в церковь. Не по себе, когда книги выбрасывают. А что делать? Или вещи меня из дома выживут или я их!
18.02.2016
Я в свое время отдавала вещи в сообществе "отдам даром" в ЖЖ. Там принцип - кто первый откомментил того и тапки. Так вот были там некоторые товарищи, которые мониторили обновления и не важно что отдают, все равно пытались оставить первый коммент. Хрен знает то ли перекупщики, то ли "Плюшкины" складирующие у себя всевозможный хлам... Но вот из-за таких приходится пояснять, что отдам кому захочу. Кстати на дару даре именно такой принцип. Конечно, когда отдаешь старый диван за самовынос и твоя цель вынести быстрее, т.к. завтра привезут новый, который некуда будет ставить, тогда да, пофиг, лишь бы быстрее забрали. ))))) Книги для беременных, кстати, можно наверное оставить в ЖК или в пол-ке.
18.02.2016
Книги я вот отнесла в библиотеку, где их с радостью берут в дар.
19.02.2016
а я вчера в МФЦ видела полочку прямо в общем зале "книги на обмен" - тоже захотелось что-нибудь отнести ;))
19.02.2016
ответ один - все люди разные!))) у всех разные представления, опыт, ориентиры и совесть)) одному приемлемо что-то, другому - нет...
18.02.2016
Я отдаю. Но тем кого знаю:) всегда есть люди, которые рады хорошим комьезам в отличном состоянии. И да, есть люли, которым реально нужны вещи, поэтому абы кому не отдам.
18.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пипец! В шоке я! Ложусь повторно на операцию!!! Ходите ли Вы сами в фитнес-клуб?