Размышления о роли помощи в жизни современной мамы...

Вы умница и просто невероятная женщина. Конечно, если есть хороший заработок, можно и нужно взять помощницу, няню. Я о няне мечтают, но столько не могу заработать..хоть бывает, и до поздна, и в выходные на работе. А по итогу даже на самое необходимое не хватает.
01.01.2017
Вы - молодец!восхищена) это замечательно - иметь помощников и возможность посвящать время именно детям.
30.12.2016
Спасибо большое
30.12.2016
Ну,что могу сказать-красиво жить не запретишь!! тут на форме страсть как люди желают рассказать как их дети счастливы в плохих условиях жизни. Мои родители могли себе позволить возить каждое лето детей на море ,а зимой на минводы(правда не каждый год). И можно до посинения рассказывать как дети счастливы у бабки в деревне,но я даже сквозь десятиления помню глаза подруг провожающих меня на море. Но ,чтобы создать хоть такие условия жизни, надо пахать как лошадь!!!!А очень многие не желаю этого делать.Лучше дома пустую кашу поедят,но пахать не будут ни в жизнь! а чтобы устроить такую жизнь как у вас надо не только пахать,но иметь и мозги и быть,чего тут греха таить,неординарной личностью.Такое не каждому по плечу.Вы - молодчинка!!!Браво!!!!
30.12.2016
Спасибо за поддержку, согласна! Я третий ребёнок из 5ти в семье и жили бедно, какое там море, копили чтобы до деревни то доехать. Я за все благодарна своим родителям, но, хочу для своих детей другого. Хочу и делаю для этого все. Пашу как проклятая с 16ти лет. И тоже может до 3х лет кормила бы грудью, но хочу дать им больше, чем грудное молоко.
30.12.2016
Согласна целиком и полностью, однако , как верно заметили в одном комментарии, нужна не просто работающая, а очень хорошо зарабатывающая мама. Деньги они вообще большую свободу дают, когда ты можешь много кого послать и делать так, потому что знаешь, что заплатишь другим людям. Это вообще идеальный вариант. И это ещё при условии, что есть свое жилье в собственности.
30.12.2016
Для того и пашем)
30.12.2016
я полностью согласна. Я даже наоборот за няню, чем за бабушку. Потому что я вот со своей мамой договориться об определенных вещах не могу. В плане воспитания. она против, у нее свой взгляд и т д. А няня: Я тебе плачу. Так что будь добра делать т.к. Я скажу.
30.12.2016
Во! Кстати очень верно! Бабушку не пошлёшь и не заменишь на другую. А тут мои правила.
30.12.2016
Тут вообще всё просто - кто к чему привык. Человек же ко всему привыкает)У меня, например, никогда не было помощников, и я работала, и всё делала сама и могу тоже самое, что и вы, могу уделять детям столько же внимания).И никогда не думала, что мне тяжело, просто делала и всё. Я не могу пускать на свою территорию чужих людей, вот хоть тресни, вы там ниже уже писали про таких, как я) . Мне помогает любовь. Правильно вы написали: счастье - у каждого своё. Вам так комфортно - и это главное! С Новым годом вас!!!
30.12.2016
И вас с Новым годом! Счастья всем нам!
30.12.2016
А есть и такие, у кого ни нянь, ни бабушек с тетушками, и, тем не менее, они справляются сами, при этом работая.. И дети на секции ходят.. Мои, вот, 9 раз в неделю, например.. Без бабушек и помощи всю жизнь.. Ну, если бы была фин.возможность, то, наверное, я бы тоже не отказалась от няни.. Или, хотя бы, от уборщицы, пару раз в неделю.. А, если бы мне еще кто варил, то цены б ему не было)))))
30.12.2016
Это для меня фантастика! Очень круто!
30.12.2016
Ничего "крутого" ..обычная ситуация, когда зарабатываешь только на жизнь, а на няню и пр.. денег нет.. Ну, и организация детей.. Дочка с середины второго класса ездит в музыкалку сама.. У парней тренировки 5 раз в неделю в 8:00 утра.. Иногда, отвозит муж.. Забираю я.. Ради этого сдала на права..)) в школу отвожу- забираю я (в этом году у них вторая смена).. При школе-секция футбола.. На буднях ходят после уроков.. В субботу после воскресной школы отвозим либо я, либо муж Еще захотели ходить на футбол в другую школу, в более сильную к команду, к более сильному тренеру.. В ПН сразу после акробатики отвожу, в ВС ходят сами, я только через дорогу перевожу.. Работаю я, в основном, во второй половине дня.. Но до поздна.. Стараюсь из школы встретить.. Потому что уже темно и скользко часто.. Потом, дальше, бегу работать.. Дома всё на мне, тоже.. Работаю 7 дней в неделю.. Выходные- на каникулах и всё лето..
30.12.2016
Да, сил и здоровья побольше. Мои пока малявочки. Третий так вообще))) хочется всё-таки дать все и сразу и всем.
30.12.2016
В большинстве случаев #яжемать - это прикрытие тк нет денег.
30.12.2016
Не, думаю, многие искренне верят в то, что иначе нельзя. Раньше и я верила
30.12.2016
Вы-молодец!
30.12.2016
Спасибо!
30.12.2016
Вы большая умница! Здоровья и счастья вам! С Наступающим!
30.12.2016
Спасибо! И вас!
30.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя тайная фея,Спасибо!!!!! Для кого жизнь?