Спросить хочу)))

Я своего с 5 лет одного часа на 2-3 спокойно оставляла с телефоном и скайпом (бабушка дежурила) А сейчас ему 9 и сестра племянника иногда с ним оставляет (ему 5 ) так они очень ответственно и дружно сидят ( ему объяснили, что он должен старшего слушаться)
03.02.2017
честно? не рискнула бы. 1 случая Вам хватит, чтобы проклясть всю гимнастику с собой вместе. а заболеет кто-то из детей - кто поведет Настю? понятно, что хочется. Но не все что хочется у нас получается.
03.02.2017
Нет, но только по одной причине - они вдвоем))) Я сына старшего оставляла легко, он очень послушный, никуда не двинется, будет играть в игрушки до моего прихода. Но оставить его вдвоем с братом - нет!!! Они сразу же что-то придумают, подерутся, что-то будут доставать и т.д.
01.02.2017
Желание Ваше понимаю, но честно не рискнула бы таких маленьких самих оставить. Пару дней назад меня ошарашил случай в нашем городе: на 8м этаже загорелась квартира, 2х летняя девочка и её 17-летний брат были сами дома, квартира закрыта была снаружи мамой. Взорвался телевизор, девочка погибла от дыма, мальчик в реанимации. Я и раньше была против оставлять маленьких детей самих, а сейчас оставляя своих(3года и 1год) на 5-10минут самих понимаю, что лучше не рисковать, хотя они и не шкоды у меня.
31.01.2017
Наташа, и выше посты прочитала, и большинство комментариев... Если честно - не вижу проблемы. Вы спросили, вам ответили. Да, не всегда в корректной форме, но мы все люди, с разным образованием, воспитанием, нравственными ценностями. Принимать близко к сердцу чужое мнение, конечно, не стоит, но вот попробуйте поставить себя на место оппонентов. Сейчас время страшное... и дети бесстрашные. То ли нас больше пугали, то ли инстинкт самосохранения был развит лучше, но не было столько несчастных случаев с детьми. И родители наши не тряслись так над нами.... Я бы не смогла оставить. Нет, я конечно, могу оставить младшую дочь со старшим сыном (но это пока я до школы еду за старшими с младшим) - минут 10-15 дорога туда и обратно. Но это очень редко (если кто-то болеет, например). И не потому, что не доверяю, или они что-то нашкодят - мультики включишь - и их не видно, не слышно. Но, была ситуация - им подарили новогодние подарки, взяли по конфете, я одевалась, но была еще дома, когда услышала хрип - подавился конфетой, подмышки захват, конфета извлечена, а у меня истерика - на ровном месте могло случится непоправимое. И если вас ругают, то ругают от чистого сердца) Моя бабушка всегда говорила: "Не ищи кто хвалит, кто приятное говорит - не всегда это правда бывает, а вот ругают всегда от чистого сердца. Не лукавя"
31.01.2017
Я не ищу хвалящих... Для меня , наверное, все-таки форма важна. Даже если человек со мной не согласен.
31.01.2017
Я тоже за корректность во всем, но все люди разные.
31.01.2017
Приветик. Не знаю, как твои- мои очень шебутные девчонки. Оставляла раз их на час примерно, надо было срочно отлучится (сама знаешь, бабушки-дедушки нам не помогают, соседей нет адекватных просить поглядеть). Так вот, они минут 15 поиграли и началась дележка игрушек, потом разворошили половину кухни, на подоконник лазили. Жуть, в общем. Поэтому я бы не оставила. Действенна сознательно гимнастика лет с 5. С 3-х можно и дома по видео заниматься растяжкой и простым приемам учиться. На мнения девочек не обижайся. Сама знаешь, что сколько людей, столько и мнений. Все хотят себя показать супер-матерями.
31.01.2017
Ого)))) кто тут нарисовался)))) я уже думала, ты покинула это злачное место))) Спасибо за мнение и за опыт)
31.01.2017
Я захожу и читаю, что в новостях у друзей. В сообщества не пишу ничего, сама понимаешь почему) С прошедшим тебя, кстати. Всех благ
31.01.2017
Спасибо!))
31.01.2017
Я бы не оставила... Ребенок может и ничего не вычудит, а вот случаи бывают разные ((( не дай Бог конечно... может проводка загореться или землятресение... До того как переехать в новую квартиру я тоже считала, что ничего страшного нет в том, что бы оставлять ребенка по старше самого дома... пока у меня лично не случилось - ни с того ни с сего загорелась проводка, притом что не была перегружена сеть ((( был бы ребенок сам вряд ли бы справился ((( 2 месяца назад случилось землетрясение когда мы все были дома... жутко страшно ((( слава Богу просто пошатало без последствий, а если бы не дай Бог что -то пострашнее и он сам дома ((( Я Вас не пугаю, просто хочу сказать, что есть случаи которые абсолютно от нас не зависят и которые может решить только взрослый, т.к. маленький ребенок вряд ли сможет адекватно рассуждать в момент опасности...
30.01.2017
А х вот оно в чем дело.... Наташа, три года идеальный возраст для начала занятий гимнастикой. НО, возраст у мальчишек действительно опасный. Меня в этом плане ОЧЕНЬ выручал сад. Сейчас спасает свекр. Если есть подруги-соседи родственники, которые могут эти два часа посидеть с мальчишками, то разговаривай с ними. Я думаю, что каждый по разу сможет.
30.01.2017
Ради такой причины не оставила бы. Ну и что, что ребенок в 3 года просится на гимнастику, они много чего просят)) я оставлять начала с 7 лет старшего с 5 летней дочкой, максимум на пол часа,не больше, чтобы в магазин или в аптеку. У нас было 2 случая, после которых такой вопрос и не встает. Дочке было 3 года, когда она в соседней комнате нашла фантик от конфет, сунула в рот и вдохнула его. узнали об этом случайно, не понравилось, что песенку прервала она както и сменила на странные звуки, сразу не сообразили в чем дело. Хорошо муж открыл рот и пальцем прямо в глотку залез и вытащил, я бы так и стучала по спине в панике. а еще был случай, когда дочка открыла духовку и уселась на дверцу, плита перевернулась, она очутилась в духовке а кастрюля с супом полетела дальше. Такие вот отрезвляющие моменты мне не позволяют расслабиться
30.01.2017
я начала оставлять старшего дома в 5 лет, когда с дочкой в поликлинику ходила. сейчас оставляю дома троих на час-три. старшему 11, смотрит за всеми.
29.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Программа в начальной школе Уроки и стол