Доброй ночи, дорогие ббшечки! Подскажите, существуют ли какие нибудь волонтерские организации, оказывающие помощь многодетным семьям? Ситуация следующая: семья - мама, папа, 4 детей - старшему 4 года, младшему 6 месяцев. У двоих детей аутизм под вопросом, 2 года назад погиб ребёнок. Мама нормальная женщина, без вредных привычек, любит детей, всю себя отдаёт им. Папа тоже без вредных привычек, но со слов мамы помощи практически нет, с детьми практически не помогает,не гуляет с ними, в выходные сам уезжает на дачу, заработок не большой. Брак зарегистрирован. Бабушки дедушки со стороны матери умерли, со стороны отца не стремятся помочь совсем. Семья в кризисе, если есть добрые люди, которые могли бы помогать маме гулять с детьми, ходить в поликлинику, может в магазин, один ребёнок у них отказывается выходить на улицу, кричит, у него повышенная эпиактивность, сидеть с ним никто кроме мамы не хочет. Любая физическая помощь, думаю, им помогла бы. Не знаю, как обстоят дела у них со знанием своих льгот, поэтому юридическая помощь так же будет не лишней. Живут в Москве. Пишу этот пост по собственной инициативе, мама не умеет просить помощи, крепится, старается как может...
Существуют ли волонтерские организации оказывающие помощь многодетным семьям?
1. Посты с просьбой о материальной помощи - запрещены (отредактируйте).
2. Раз не просят, значит НЕ надо.
3. Посидеть/погулять с детьми - няня или в детский сад отдать.
4. Папа ездит на дачу, а кто-то другой должен прийти помочь ? Странная позиция)) значит опять же маму это устраивает.
5. Аутизм (если ещё + эпи) - пусть оформляет инвалидность. Без реабилитации таких детей сложно вытащить (это уйма сил и средств, а у них ни того не другого видимо нет).
В Москве есть организации помогающие продуктами/вещами. Названий не подскажу. Может кто напишет. На сайте кукузя есть все льготы положенные многодетной семье. Статус малоимущих оформлен? Если оформлен, то в каждом районе есть центр помощи семье и детям. Там можно встать на очередь на технику, можно оставить детей на время, можно записать их к психологу, логопеду.
Спасибо огромное за ответ! Маму не устраивает, что папа в свободное от работы время убегает из семьи...но она предполагает, что если разведется, то алиментов от него не дождется. В больницу уже никого не отвести, в магазин не выйти. Считает, что в этом смысле находится в безвыходной ситуации.
в больницу,в 18 нпц,к примеру..примут всех 4х,вместе с мамой.По выходу будут иметь направление на МСЭ
Вообще,в ТЦСО..момогают,надо на учет встать.Можно сразу написать в Департамент,вот Ваш текст подходит очень..думаю выделят помощника для прогулок и магазина
А аутизм-выставлен,как диагноз или предположение?
Спасибо большое за инфыормацию! Диагноз сказали поставят осенью...недавно исполнилось 3 года этому ребенку, старшему все пока еще сомневаются зпрр это или аутизм...
в любом случае,надо ложиться ,это проще,чем бегать по врачам
с выпиской из больницы,в которой будет написано..рекомендованно осидетельствование мсэ..намного легче получить инвалиднось
И пусть в 18 просится ,а не в 6ку
Уточнила, что они уже получают. Оформлены, как многодетные и малоимущие, в общей сложности на 4 детей 15000 в месяц.
В Москве? Мы в регионе столько получаем на 3 детей, может не все пособия оформили? У нас 4 пособия - по 350 на 3 детей, по 312 на 3 детей, 6150 - ежемесячное до 1,5 лет и по многодетности до 3 лет - 7750
надо понять..чего хочет мама
Ппц, ну и папаша... он свои обязанности выполнять не хочет, а окружающие должны?
У каждого человека есть папа, участие в воспитание детей у каждого свое. В этой семье папа вроде и есть, но его как бы нет. Бывает и такое.....Потеря ребенка, двое детей с психо-неврологической патологией, ситуация незаурядная, возможно она подломила этих родителей. Мне даже страшно представлять такие события, не то, чтобы осуждать их. Я не очень хотела бы судить рядить здесь эту семью, сейчас речь о детях больше, и о маме. Которая не отказывается от своих обязанностей. Если можно помочь конкретной информацией, как например ниже ответила Инна, буду благодарна.
1.АНО МногоМама
2.АНО Ковчег
3. Ано Крепкая Семья
4.Продовольственный Фонд Русь
в контакте вбейте в поиск назнания этих групп. При сдаче документов подтверждающих льгот.статус- волонтеры оказывают разную помощь, в т.ч. продуктову,вещевую
Еще информация. Но ее надо "переварить". Я вижу это наилучшим выходом. Сад-пятидневка для особых деток. Это не интернат, а именно сад, где таких детей "вытягивают". Сама мама при таком раскладе не сможет аутиста скомпенсировать более-менее и оплатить все занятия, необходимые ему.
Инвалидность с аутизмом мама пробовала получить?
Ей надо в этом направлении работать.
Мне кажется для начала маме неплохо бы с папой разобраться, все таки помощь в первую очередь от отца должна быть а не от чужих дядь-теть...
Если материальную помощь, я могу оказать:продуктами,вещами и тд