Войти

Существуют ли волонтерские организации оказывающие помощь многодетным семьям?

1. Посты с просьбой о материальной помощи - запрещены (отредактируйте).

2. Раз не просят, значит НЕ надо.

3. Посидеть/погулять с детьми - няня или в детский сад отдать.

4. Папа ездит на дачу, а кто-то другой должен прийти помочь ? Странная позиция)) значит опять же маму это устраивает.

5. Аутизм (если ещё + эпи) - пусть оформляет инвалидность. Без реабилитации таких детей сложно вытащить (это уйма сил и средств, а у них ни того не другого видимо нет).

В Москве есть организации помогающие продуктами/вещами. Названий не подскажу. Может кто напишет. На сайте кукузя есть все льготы положенные многодетной семье. Статус малоимущих оформлен? Если оформлен, то в каждом районе есть центр помощи семье и детям. Там можно встать на очередь на технику, можно оставить детей на время, можно записать их к психологу, логопеду.

0
06.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Спасибо огромное за ответ! Маму не устраивает, что папа в свободное от работы время убегает из семьи...но она предполагает, что если разведется, то алиментов от него не дождется. В больницу уже никого не отвести, в магазин не выйти. Считает, что в этом смысле находится в безвыходной ситуации.

0
06.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

в больницу,в 18 нпц,к примеру..примут всех 4х,вместе с мамой.По выходу будут иметь направление на МСЭ

Вообще,в ТЦСО..момогают,надо на учет встать.Можно сразу написать в Департамент,вот Ваш текст подходит очень..думаю выделят помощника для прогулок и магазина

А аутизм-выставлен,как диагноз или предположение?

0
06.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Спасибо большое за инфыормацию! Диагноз сказали поставят осенью...недавно исполнилось 3 года этому ребенку, старшему все пока еще сомневаются зпрр это или аутизм...

0
06.08.2017

+ попробовать семейный дет сад открыть...

0
06.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

в любом случае,надо ложиться ,это проще,чем бегать по врачам

с выпиской из больницы,в которой будет написано..рекомендованно осидетельствование мсэ..намного легче получить инвалиднось

И пусть в 18 просится ,а не в 6ку

0
07.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Обязательно передам ей эту информацию! Спасибо! Направление невролог дает?

0
07.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

да,просите невролога,будет направлять к психиатру..не сдавайтесь,просите чтоб именно невролог дал

0
07.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

А что они уже получают ?льготы,поддержка,выплаты?

0
06.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Уточнила, что они уже получают. Оформлены, как многодетные и малоимущие, в общей сложности на 4 детей 15000 в месяц.

0
06.08.2017

В Москве? Мы в регионе столько получаем на 3 детей, может не все пособия оформили? У нас 4 пособия - по 350 на 3 детей, по 312 на 3 детей, 6150 - ежемесячное до 1,5 лет и по многодетности до 3 лет - 7750

0
07.08.2017
ирочка
лев, 24 года 5 месяцевкит, 20 лет 11 месяцевМошка-крошка, 12 лет 11 месяцевМатвей, 11 лет 1 месяц Москва

я на четверых получаю 13. все оформленно

0
09.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

надо понять..чего хочет мама

Помощи с детьми(прогулка и проч.)
или еще чего?
0
07.08.2017

Ппц, ну и папаша... он свои обязанности выполнять не хочет, а окружающие должны?

0
06.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

У каждого человека есть папа, участие в воспитание детей у каждого свое. В этой семье папа вроде и есть, но его как бы нет. Бывает и такое.....Потеря ребенка, двое детей с психо-неврологической патологией, ситуация незаурядная, возможно она подломила этих родителей. Мне даже страшно представлять такие события, не то, чтобы осуждать их. Я не очень хотела бы судить рядить здесь эту семью, сейчас речь о детях больше, и о маме. Которая не отказывается от своих обязанностей. Если можно помочь конкретной информацией, как например ниже ответила Инна, буду благодарна.

0
06.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

где автор писала ,что должны?диагонально читаете?

0
06.08.2017

Ок, не должны. Просто есть люди, к которых и папы в семье нет, помощь им больше нужна.

0
06.08.2017
JustMom
раз, 24 года 10 месяцевдва, 13 лет 11 месяцевеще раз..два), 13 лет 11 месяцевтри(goddaughter), 14 лет 5 месяцев Москва

помощь нужна тем..кто в ней нуждается и каких-то критериев нет,маме плохо и тяжело,на разборки с отцом семьи -времени и сил,думаю -нет ..так же

0
06.08.2017
Инна
Дарьюшка, 11 лет 6 месяцевИльюшка, 23 года 5 месяцевСережка, 29 лет 5 месяцев Москва

1.АНО МногоМама

2.АНО Ковчег

3. Ано Крепкая Семья

4.Продовольственный Фонд Русь

в контакте вбейте в поиск назнания этих групп. При сдаче документов подтверждающих льгот.статус- волонтеры оказывают разную помощь, в т.ч. продуктову,вещевую

0
06.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Спасибо огромное!

0
06.08.2017
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва

Еще информация. Но ее надо "переварить". Я вижу это наилучшим выходом. Сад-пятидневка для особых деток. Это не интернат, а именно сад, где таких детей "вытягивают". Сама мама при таком раскладе не сможет аутиста скомпенсировать более-менее и оплатить все занятия, необходимые ему.

0
07.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

Спасибо,Татьяна!

0
07.08.2017
Tatiana
Борис, 15 лет 3 месяцаДенис, 22 года 6 месяцевдоченька, 10 лет 4 месяцамалыш, 8 лет Москва

Инвалидность с аутизмом мама пробовала получить?

Ей надо в этом направлении работать.

0
06.08.2017

Мне кажется для начала маме неплохо бы с папой разобраться, все таки помощь в первую очередь от отца должна быть а не от чужих дядь-теть...

0
07.08.2017
Avicenna
Саша, 10 лет 8 месяцев Москва

Если материальную помощь, я могу оказать:продуктами,вещами и тд

0
06.08.2017
Bax
Москва

Уточните, пожалуйста, какой район Москвы

0
05.08.2017
Светлана
Федор, 14 лет 2 месяцаПелагея, 11 лет 2 месяца Мытищи

В районе войковской

0
06.08.2017
Опыт расселения детей, помогите!!! Устала ((

Похожие записи