Перезд в Питер до родов или после?

На съем кв. расчитываем 25 т.р. + ку.
06.11.2016
Решили,что лучше до НГ перехать. Подскажите, какой район. Я присматриваюсь к Приморскому, мужу удобно на метро на работу добираться, Московские ворота, в том районе, на дорогу до работы не больше часа. Еще критерии выбора : чистый район с парком,в пешей доступности от дома, ходить с ребенком. Наличие детского досуга, возможно бассейн для малышей, т.к. в сад ходить не будем, надо чем то занять. Хорошая детска поликлиника. Девочки, очень жду советов, спасибо.
06.11.2016
По мне, так лучше сейчас переезжать. И деть пока один руки свободны практически. А обстановку вы с мужем вместе разведаете. Да и страшного в Питере нет ничего. Если что-то непонятно всегда и здесь спросить посоветоваться можно. Да и мужа на такой длительный срок одного оставлять я бы точно не смогла.
01.11.2016
Наверно лучше сейчас..пока 1 ребенок..с 2 в дорогу . .я просто не представляю . . По поводу медицины . .не знай . .я лично и через интернет нормально записывают и через телефон..в детскую к педиатру тоже легко попадаем...остальных иногда подождать надо... Вам просто сразу в страховую надо и прикрепительный талон к полису получить . .к каким больницам вы будете относится..и все..этот талон нужен всегда и везде . .без него могут и не принять
31.10.2016
Ясно, спасибо. В Новом Уренгое нам просто печать на полис ставили. А на счет пластиковых полисов не знаете, может его сделать?
31.10.2016
Я не знаю . .по-моему тут таких и нет..у всех обычные...у кого видела..
31.10.2016
я бы не торопилась. родила, чуть подрос и ехать. Разлука - это не так страшно, на вас ответственность за новую жизнь.
31.10.2016
Я бы сейчас поехала. Пока ребёнок 1 обустроитесь, привыкните. Я оба раза рожала бесплатно, от слова совсем. С грудным ребёнком, мне кажется, сложнее. Да и для дочки вашей стресс большой. Переезд, появление нового человека. Все должно быть дозировано.
30.10.2016
Если хочется - надо переезжать. Не думаю, что с 4-6 месячным ребенком переезд дастся проще. А так он пока сидит в пузике, ему там комфортно. Если даже дочка в сад пока не будет ходить - может и к лучшему, а то часто старшие малышам из сада заразу таскают. Тем более есть кому помочь.
30.10.2016
На счет ОРВИ уже поняла, что часто. Неделю ходим, 2 дома, и это при условии, что у нас еще не было плохой погоды, южная теплая осень,ну так, внтерок иногда, и нет никакиз эпидемий. И потом, если быть дома 4 месяца и потом ехать, то получится, что зиму сидели на юге а весной - летом поедем в Питер, и опять будем без солнца.
30.10.2016
Медицина здесь "бесплатна" только по полису,и то зачастую чаще платить надо. . С садиком напряженка. Это да. В этом году вам сад тут никто не даст. И для сада необходима регистрация ребенка. Без нее не возьмут (Форма 3, 8, 9).
30.10.2016
Т. е. можно временную сделать. Мы так в Уренгое делали, на работе и ходили в сад на кружок.
30.10.2016
Можно. Но ее надо будет продлевать все равно.
30.10.2016
"Бесплатная" медицина везде только по полису.
30.10.2016
Знаю. Но у нас например в московском сначала фиг запишешься,потом черт знает сколько в очереди просидишь. Это я про обычную поликл для взрослых. А в детской очереди нереальные.
30.10.2016
А онлайн записи нет? У нас в Шахтах так - очередь в регистратуру,потом в кабинет, врач посмотрит, сразу диагноз и лечение, никаких анализов. В ростове на Дону, записывались через инет, на прием пришли к одному, отправили еще к трем врачам, все назначили какаие то анализы и УЗИ, если бы в Ростове жили,или ездить туда сдавать, то все анализы бесплатно и на качественном оборудовании, дома в Шахтах такого нет, а в Ростов не наездиться с ребенком 70 км по пробкам.
30.10.2016
Получилось только к зубному мне записаться. К остальным номерков не было никогда.
31.10.2016
В Приморском все чётко. Специалистов ждёшь до 2х недель максимум. Очередь зависит от врача. Во взрослых учреждениях (гинекология, квд не помню очередей, а терапевт у нас не в поликлинике, а в "участковых врачах" это не нос клиника, но обслуживают по полису от и до.
31.10.2016
По полису единого образца? Или пластиковую карту надо делать, (новый полис)? Почему делаете на этом акцент. У нас тоже бесплатно только по полису. Меня волнует отношение врачей и уровень медобслуживания на уровне участковых педиатров, хотя бы. Первые роды у меня были в гос.больнице по рлдовому сертификату, жоговаривалась заранее, денежная благодарность. В итоге прокесарили меня, хотя показаний до этого к КС не было,да еще и под общим наркозом.
30.10.2016
Акцент, потому, что бесплатной медицины не существует. Полис единый по всей России. Просто в него входит не все-все-все. Сейчас страховые омрачим довольно жёстко контролируют врачей и назначения, направления и пр. Например, если пол года назад я могла придти и сказать дайте мне направления на анализы и они давали. Сейчас нет, должно быть обоснование. У нас это выполняется чётко. Отношение зависит только от человеческого фактора. Я рожала, в разных роддомах в 1 на Васильевском острове и в Отто там же на Ваське, отношение везде было хорошее, никто не орал, не унижал. В Отто так вообще все было классно, я вспоминаю врачей с огромной теплотой и благодарностью. С детской медициной тоже в целом хорошо. Я говорю сейчас про приморский р-н потому, что где-то может иначе. Существуете единый телефон записи, можно записаться в любую поликлинику района к специалисту (просто взять у педиатра своего направление) максимальное время ожидания 2 недели. Врачи как и везде, где-то хорошие, где-то плохие. Я ко всем детским ходу бесплатно просто в разные поликлинике, где-то лор хороший, где-то гастроэнтеролог. Про взрослые написала ниже. Терапевт в частной организации "участковые врачи" обслуживают по полису, весь перечень анализов. Все отлично. Гинекология у нас, например, с каждым годом работает все лучше. Чёткая запись, очереди так же зависят от врача. Беременным никаких проборов нет. Беременным все анализы бесплатно. Мне давали железо и витамины. Есть перечень лекарств, которые обязаны по необходимости даваться бесплатно, их можно выбить. Вот примерная картина в нашел районе.
31.10.2016
Ищу работу Семинар по работе с телом