Войти

Переезд в Санкт-Петербург

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Советую покупать жилье в "бабушатнике", т.е. старом спальном районе, где уже давно все построено и есть вся инфраструктура. Мне в этом плане нравится Фрунзенский район, это 9-ти и 5-ти этажные панельки, школы и садики в шаговой доступности, не перенасыщены. Цены пока ещё адекватные. Прямой транспорт до плВосстания и Невского проспекта. В последнее время и этот район активно застраивают, цены растут, метро открывают. Кстати, садик и без постоянной регистрации получите. Очереди в этом районе небольшие.

Не покупайте в Кудрово. Присмотритесь к Шушарам. Васильевский хороший, но дорогой район и очень уплотнительная застройка. На севере города строят гигантские человейники без инфраструктуры, тоже туда не сунулась бы.

0
06.08.2019
Междуреченск

Большое спасибо!

0
06.08.2019
Междуреченск

Многие хвалят Озерки.Это какой район?

0
06.08.2019
Санкт-Петербург

Это Выборгский. До Просвещения станция метро можно рассмотреть жильё. Хороший район, к Парнасу не суйтесь.

0
06.08.2019
Междуреченск
0
06.08.2019
Междуреченск

Подскажите, пожалуйста,а Парголово к какому району относительно и как там?

0
06.08.2019
Санкт-Петербург

Парголово ещё хуже Парнаса. Если смотрите синюю ветку метро, то до метро Просвещения. Но Чёрная речка, Озерки, Удельная и Просвет новостройки дорогие.

0
06.08.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Недалеко от Озерков Мурино, не была там, но чувствую, что пробки там знатные.

Ещё недорогой Невский район, там сейчас квартиры можно дёшево купить, не смотря на близость к центру. Например, на Новочеркасской 2-ку за 3500 можно взять, а это только переехать мост от Невского проспекта. Опять же прямой транспорт в центр. Много садиков и школ, но там и иностранцев из ближнего зарубежья (не финов :)) много, если это не напрягает, то район неплохой. Он давно стоит в планах на ренновацию.

0
06.08.2019
Санкт-Петербург

Ну Вы загнули недалеко) не заехать не въехать и проблемы садов и школ, плюс много сирот неблагополучных, которым государство даёт квартиры.

0
06.08.2019
Междуреченск

Это вы про какой район?Мария,а можно подробнее,почему Парголово хуже?

0
06.08.2019
Санкт-Петербург

Это про Мурино)

В Парголово нет метро, инфраструктуры тоже нет, цены на жильё дешевые только поэтому. Ну и все таки это скорее пригород) раньше там был и есть частный сектор и бараки, сейчас строят дома многоквартирные. Думаю пробки там тоже будут в большом количестве. Это один из выездов из города, достаточно оживленный и в летний период много кто им пользуется.

0
06.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Парголово есть метро. Парнас это п. Парголово. Жопа с садами, школами и пробки.

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

В самом Парнасе то уже одной станции метро не хватает и дорог, а Вы метро Парнас к Парголово прикрепили)

0
07.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Потому что административно это п. Парголово. И фигня, что в разных местах находятся. А так да. На самом Парнасе уже надо новую станцию строить. Вроде в новых планах строительства метрополитена в Парголово собираются строить станцию. Фиолетовую ветку. Но это все так. Вилами по воде.

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

Ну мы же с Вами на про административное отношение разговариваем, а про удобство и качество жизни в районах)

0
07.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну в этом плане наверно на Парнасе чуть получше. Мне пешком до просвещения 25минут. А с Парголово сколько? И пробка там круче. Но это так. Хрен редьки не слаще. Я уже пожалела , что купили квартиру на Парнасе. Но реально, денег хватало только на это.... Или пятиэтажки.

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

Ну блин Парнас сейчас в цене уже почти как город. Это раньше дёшево было. Мы на Просвете живем и я понимаю разницу) я на Парнас к мастеру гоняю, если в час пик, то буду минут 40 в пробках стоять🤦‍♀️

0
07.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы успели до подорожания купить. А сейчас смотрю на цены и офигеваю.

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

Так о том и речь)

0
07.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мы когда только собирались покупать. Все кругом твердили, про обвал цен. И отговаривали вообще от покупки. Типа деньги на счёт положить. И пусть проценты капают. Какой обвал нафиг на полтора ляма подскочили. Много бы я процентов получила?????

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

)))

0
07.08.2019
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

на озерках нет дики пробок, мы живем на Просвещения, работаем на Озерках. Нормально все! это Выборгский район

0
20.11.2019

А во Фрунзенском знаете ли толковые школы,в которые реально попасть?ну как толковые,хотя бы нормальные,где не будут одни дети иммигрантов,которых никуда больше не взяли 🙄

0
29.03.2020
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

1) лучше сначала жилье, потом сад, чтобы все было рядом

2) дешевле сейчас на севере, чем на юге, но на севере в основном дома муравейники, а я от этого сбежала из москвы. Вообще первичку или вторичку рассматриваете ?

3) через мвд, но для этого нужен адрес, куда будете оформлять ее.

4) садов море, что обычных, что частных. Можете попробовать и в государственный пойти, как правило, место можно найти. По ценам частных все зависит от фантазии владельца, есть и за 15 и за 50 )

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо большое! Думаете сначала съездить,определиться с районом проживания,купить жилье и только потом искать работу мужу,себе и сад?

0
06.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ну работу можно и сразу, не думаю что будут проблемы с дорогой) очень редко кто находит работу прямо рядом с домом )))

А вот сад да, он то есть в любом районе, поэтому лучше сначала жилье

0
06.08.2019
Междуреченск

Понятно все.. Спасибо!

0
06.08.2019
Междуреченск

Рассматриваем новостройки.Хотелось бы хорошую развитую инфраструктуру,чтобы метро было недалеко...мы природу очень любим..поэтому если будут рядом парки,ощера- вообще отлично!

0
06.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Ну смотрите, север сейчас застраивается, там в основном все новые районы, но и собственно пробки из-за этого, однако с инфраструктурой проблем нет.

Юг более старый, на юге только шушары новый район (но там еще не известно когда метро будет), но инфраструктура не хуже (хотя например к слову оба аквапарка на севере:), зато тут меньше народу

С парками нигде проблем нет )

0
06.08.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Тогда Девяткино берите. Там и природа в нескольких минутах на электричке, и с инфраструктурой хорошо, и цены на новостройки вполне гуманные. И метро в шаговой доступности.

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо большое!

0
06.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Это где это в Девяткино хорошо с инфраструктурой?????

0
07.08.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

А плохо, что ли? Я выхожу из дома и через пять минут дохожу туда, куда мне нужно-до школы или сада, детской площадки,до медцентра, фитнеса, супермаркета, хозтоваров, кафе, салона красоты... А уж близость метро вообще кайф-с точностью до минуты всегда могу рассчитать, во сколько я могу быть в любой точке города.

0
08.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ну садов и школ там явно не хватает.

0
08.08.2019
Междуреченск

спасибо!

0
08.08.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Мне кажется, их в Питере везде не хватает. Но с трех лет +/- все попадают в сад. По крайней мере, среди моего окружения нет тех, кто не попал.

0
08.08.2019
Междуреченск

Спасибо.И приезжие тоже попадают? Например, если у нас будет прописка уже.

0
08.08.2019
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Попадают. Думаю, важно на очередь в сад встать до распределения, т.е. до февраля примерно. Ну а там уже смотреть по ситуации. Но у нас получают все. Минус только в том, что могуть дать место в саду, который не у дома, а в вашем районе. Таких случаев тоже хватает. Нам так давали. Но потом перевелись в сад у дома.

0
08.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Есть проблемы с садами.

0
08.08.2019
Междуреченск

спасибо большое) действительно, всё что вы описали это нужно!Так что Девяткино тоже будем рассматривать.Нам главное-это попасть в сад...а потому уже могу искать работу учителем.

0
08.08.2019
Междуреченск

спасибо)будем иметь в виду это район.

0
08.08.2019
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Новостройки в районах, где развитая инфраструктура, метро недалеко и парки, будут дорогими. Недорого там, где мало что есть, кроме самих многоэтажных домов.

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо!

0
06.08.2019
Междуреченск

Елена, спасибо вам ещё раз за отклик!Поговорили с мужем, хотя бы примерная линия действий стала в голове появляться.Действительно думаем,что сначала определиться с жильем,потом -прописка,потом встать на очередь в сад,а потом уже смотрю работу я))

0
06.08.2019
Мама мальчика (7 лет) Санкт-Петербург

Да не за что, обращайтесь:)))

0
06.08.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.08.2019
Междуреченск

спасибо

0
14.08.2019

Анастасия, какой выбрали в итоге? Как впечатления теперь?

0
20.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.03.2020

Спасибо...эх ...любовь это одно,а финансы другое)) большинство от них и отталкивается)) я б тоже в центре жила))

0
21.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.03.2020

Ваши рассуждения актуальны для людей с финансами,как не крути. У меня доход дабы прожить и мини часть отложить или заплатить за ипотеку. И ребенок,которого одного жить не бросишь,чтобы сутками работать. Какие тут приоритеты? Было бы свое отдельное жилье и замечательно и на него мне также придется пахать лет 15,на самое недорогое. Какие приоритеты тут могут быть? Со своей колокольни судите.

0
22.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
23.03.2020

Поверьте ,я также пересчитала и пересмотрела десятки схем. А не такая еду с открытым ртом ничего не понимая. Мой максимум это 2 млн в ипотеку лет на 10 не больше....( есть причины почему не больше). Конечно, лучше меньше 2 млн,2 потолок. И да,согласна ,можно за такие деньги купить студию в центре метров 13 ..и точно не за 900 тыс. Только сегодня смотрела. 16 м.чуть меньше 2 млн.

И реально при отсутствие финансов нет этих приоритетов или почти нет или ты их извините,засунешь подальше . Да,жила б я одна я б купила студию в центре и была б счастлива в этиз 14 метрах. Мне б хватило! Но пихать в 16 м ребенка на всю его жизнь со мной? Эгоизм,не более. И тут все приоритеты отваливаются и за ту же ипотеку выберешь у черта на куличках,но побольше и не потому ,что это твой приоритет,а просто здравомыслие и интересы ребёнка.

0
23.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
24.03.2020

Спасибо за информацию!. Если честно,хотелось бы увидеть,где вы, в перечисленных районах , видите такие цены? Я то тоже нон-стоп просматриваю и любые самые старые хрущевки даже стоят значительно дороже.

Я не ради поспорить,а реально покажите такие объявления,несколько ссылочек хотя бы?. Я не от любви,а от суммы отталкиваюсь,чтобы рядом с метро,хотя бы в пределах 20-25мин пешком , реально только в девяткино купить. Даже в других каменных джунглях недалеко от метро нет такого, я не вижу....2 млн. это потолок , если вариант хороший,а так смотрю 1,6-1,8... в ипотеку любая надбавка играет роль...потом платить процентов кучу. Лучше поменять в процессе,если жизненная ситуация изменится.

Я когда-то жила между елизаровской и ломоносовской. Точнее тогда не было фиолетовой ветки. Теперь она была бы ближе. На Пражской. Ну ничего особо уютного там не вижу...Улицы,парки да хорошие,но дома и контингент на то время мягко говоря не очень был. В старый районах плюс это то,что все обжитое,хорошие детские государственные центры,но еще раз повторю,даже в этих жутких домах ну нет таких цен. Если покажите,буду рада?

0
25.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
26.03.2020

Так а почему не ответили где в Невском районе цены до 2 млн?😉вот так всегда в интернете все рассуждают часами,а когда просишь реальной информации,то все,пусто. Т.к.неттам цен таких,увы. Повторю еще,если есть,покажите. Не на одном мне известном ресурсе не видела .

0
27.03.2020
Мама троих (21 год, 16 лет, 10 лет) Москва
Комментарий удален
0
29.03.2020

Не отвечаете т.к. не можете показать реальных таких квартир!!!. Прицепились к слову т.к.ответить нечего. Я русским языком говорила,что район не важен, важна цена и доступность метро. Не можете доказать свои слова так и признайтесь. А то многие любят говорить,вот там где-то я видела за столько,а там кто-то рассказал,а как просишь реальные объекты,всё. Никого нет,никто ничего показать не в состоянии. 🤦‍♀️

0
29.03.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

здравствуйте, ну лично мы не советовали бы м.проспект ветеранов, м.девяткино дешевле по стоимости жилья, но и добираться сложно и цены дерут в магазинах. Смотрите Калининский район, Выборгский район.

0
20.11.2019

Как понять цены дерут? Всмысле продовольственные товары дороже,чем в др районах?

0
20.03.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

стоимость в той же Лента в Девяткино превышает ту же Ленту на Пискаревке и Выборгском шоссе, мы прожили там пол года и честно, не хочу обратно, в Девяткино в аптеку зайдешь ничего нет, линз нет, каких-то препаратов нет... не знаю, у нас впечатления не очень, с транспортом плохо, все битком и пробки вечно.. да они везде, но утром в 8 утра еле еле ползти на работу, это ужасно

0
11.04.2020

А на чем ехали? Я ездила несколько раз в час пик В Девяткино т е.вечером,ничего страшного...в метро,как и везде в час пик. А от метро пешком очень до многих жк можно дойти,это несомненный огромный плюс....может на авто все так плохо,но т.к.я вряд ли им буду скоро пользоваться,то не волнует .

А вообще,теперь где живете? На чем остановились и нравится ли?

0
12.04.2020
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

На тешке ездили и на машине. На метро то понятно)))) хотели видео заснять, да не успели! В оправдание, в девяткино начали дорогу делать! Но добираться от этого на машине/маршрутке проще не будет

0
23.04.2020
Санкт-Петербург

Мы 4 года снимали, сейчас только свою покупаем. Мне кажется вам нужно пожить несколько месяцев чтобы понять город, оценить ваши желания и возможности. Если денег с продажи вашего жилья не хватит на квартиру в СПб, то для ипотеки опять же нужен стаж хотя бы 3-6 месяцев на последнем месте. Регистрацию за все время не делали(но и детей нет), хотя по закону без нее можно только 3 месяца. Можно сделать временную у знакомых или платно. Еще как вариант - вам пойти в детский сад работать чтобы ребенка взяли.

0
06.08.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Без регистрации не возьмут даже ребёнка сотрудника

0
06.08.2019
Междуреченск

Девочки, спасибо большое! Будем иметь это в виду!

0
06.08.2019
Междуреченск

Большое спасибо! Обязательно подумаем над этим!

0
06.08.2019
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Смотрите район старой застройки. В новых районах очень плохо с садами и поликлиниками. Пробки по лесу везде. Озерки старый район. Но. Из за Парнаса там тоже опа с садами и поликлиникой . На гражданке из за Девяткино тоже все печально. А если чуть подальше от метро. То уже гораздо лучше. Вообще наверно сначала мужу с работой определиться. По ом искать квартиру.

Мы почти три года как с Мурманска переехали. Если есть вопросы спрашивайте.

0
07.08.2019
Междуреченск

спасибо большое!

0
07.08.2019
Санкт-Петербург

Могу посоветовать одно: покупайте жилье с прицелом на школу. Потому как поступление в нее идёт нонче по прописке. И в хорошую школу без регистрации в прикрепленных домах попасть нереально. При этом в некоторых районах ситуация столь напряженна, что и с постоянной регистрацией люди в желаемую школу не попадают.

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо, но нам ещё 3 года, нам сначала нужно с садом решить вопрос...без него как мне искать работу?

0
06.08.2019
Мама девочки (17 лет) Казань

Анастасия, а какие школы можете посоветовать? Чтобы реально было попасть? Пост старый, но актуальный)

0
06.08.2020
Мама девочки (29 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Если вы ещё не переехали, да и всем тем кто нашел ваш пост потому что тоже переезжает в СПБ: Есть отличный сайт где все про регистрацию, детсад, какие районы все все все описано и сайт так и называется - переезд в Петербург

https://peterburglife.ru/kak-ustroit-malysha-v-detskij-sad/

0
15.12.2019
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Санкт-Петербург

В Приморском районе и с постоянной регистрацией без льгот сад в пешей доступности получить практически нереально, даже если в очередь встали когда ребенку ещё и месяца не было.

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо большое! Будем иметь в виду.

0
06.08.2019
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Без регистрации и в сад не возьмут. С садами очень сложно

0
06.08.2019
Междуреченск

Спасибо большое!

0
06.08.2019
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Парнас и Мурино даже не рассматривайте - там постоянные пробки, ни садов, ни школ, ни больниц практически нет. Выборгский район неплохой, если поближе к Калинискому, то в сад несложно попасть.

0
06.08.2019
Мама девочки (17 лет) Казань

Как вы? Переехали? Где расположились?

0
06.08.2020
Подорожник Петергоф или что сейчас работает в пригородах СПб?

Похожие записи