Страх одиночества и беспомощности мамы двойни
Личные переживанияДевочки, привет! Это даже не страх одиночества, это страх быть одной с двумя маленькими детьми. Я не знаю как объяснить… Мамам одного малыша не понять!… Я ни в коем случае не обесцениваю труд мам одного ребенка!!! Не поймите меня неправильно! Я просто хочу сказать, что когда ты один на один весь день с 6 утра до 19 вечера с двумя младенцами - страх мое вечное состояние.
Особенно по утрам. Муж встает в 6 и быстро быстро собирается на работу. Я с ними одна. Так уж повелось, что с рождения часов с 6 как раз они начинают «пробуждаться», ворочаться, вошкаться и надо продлевать сон. Подкачать, шшшш, успокоить. И вот я стою с одной, укачиваю, глажу и слышу как вторая начинает просыпаться и понимаю, все, это конец! Ее я укачать не успею, она проснется, режим ОПЯТЬ собьется и как замкнутый круг бессонные ночи и нервные дни.
Муж говорит, что я все время ною… Я признаюсь, я слабый морально человек. Мне тяжело дается материнство. И еще мне были посланы сразу 2 ребенка, видимо, чтобы сломить меня окончательно.
Девочки, я от чувства одиночества и страха постоянно хочу включить телевизор! Хотя что, хоть СашаТаня, или что там сейчас по ТНТ идет? Просто чтобы шел фоном, чтобы кто-то говорил. Постоянно пишу мужу и маме, постоянно в инсте и здесь, потому что тут жизнь, тут общение, тут люди. И я не одна. Но ТВ я не включаю, ведь для детей это вредно… Может радио купить? Колонку Алису? Это же безопасно для малышей.
Мамы двоен, как вы выживали? На няню у нас сейчас нет средств.