Девочки,посоветуйте вопросы

обязательно напишите потом, пожалуйста, как сходили. я тоже хочу ребенка своего Смолкину показать - тоже царапки попробовать сделать в дополнение к крови. А Вам как сказали - царапки на фоне антигистаминных делают или надо за сколько-то времени отменять? а Вы только пищевые аллергены смотрели до этого? респираторные может добавить еще? про профилактику поллиноза обязательно выясните, сейчас как раз сезон.
13.04.2012
перед царапками нужно прекратить антигистаминн. Это я точно помню. дня за 3-4, а лучше и неделю, наверное
13.04.2012
Оль,обязательно отпишусь!царапки делают,насколько я тут наслышена,на чистую кожу(спину)у нас она не чистая,но и не в сыпи,так кое-где есть.не знаю,будет ли он делать...а насчет антигистаминов-нужно за неделю прекратить.я 8 давала крайний раз.мы смотрели и пищевые и респираторные и бытовые.у меня старший сильный аллергик,у нас Е под 250,пока только пищевые.все остальное норма,кроме курицы и пера.а вот младший чист,как слеза.а сыпет.вот и хочу попробовать царапки.
13.04.2012
Мой вопрос: анализы крови аллергию не выявили, непереносимость нескольких продуктов, но нас сыпет и сыпет. Я правильно понимаю, у вас же тоже по крови не на все реакция, а ввести продукты не получается.
13.04.2012
Свет,то же самое.кровь идеальная (у младшего),но Я ничего не могу есть,у нас пока только ГВ.а может индейка была виновником.в данный момент сижу на одном рисе,он очень хорошо очистился,новых высыпаний нет,но что-то новое ввести в свой рацион страшно,вдруг опять все разойдется.
13.04.2012
Олесь, хорошая тема)) сделаем опросник)) я бы спросила: - как вводить прикорм - с чего начинать, какие марки посоветует; при наличии высыпаний - отменить и ждать пока кожа почистится полностью и потом снова с полложки  новый продукт (мнение моего педиатра, например) или просто отменить аллерген, подождать затихания, на пятна адвантан (или что он скажет) и вводить новый продукт с полложки на этом фоне (мнение части аллергологов);  - влияет ли режим кормления (по требованию или по режиму) на высыпания, как? - влияет ли допаивание?  - нужны ли антигистамины при отсутствии зуда у ребенка? (вроде как нет....боюсь щас в меня тапки полетят) - есть ли привыкание к марке эмолента (например, тот же Авен) - и раз в какой-то период ее надо менять?  пока все)) 
13.04.2012
у нас он особо много не спрашивал, слушал тоже через слово, так что наседайте на него, если хотите подробностей! И царапки сделают при условии чистой спины ( нас после первого посещения отправили чиститься).
13.04.2012
мне кажется он спрашивает самое главное у всех: что кушаем (все записывал,все продукты,которые говорила),есть ли аллергики в семье,если есть,то что именно,как лечились,если лечились. а как наседать на него?что спрашивать?я вот тоже не знаю что и спросить еще в след.раз.
13.04.2012
ну так вот и я про это! если есть какие-то необычные вопросы и сомнения, тогда это отдельным пунктом!
13.04.2012
а назначения какие сделал? помогло? как результат? 
13.04.2012
мне понравились рекомендации по уходу за кожей, - все четко и грамотно расписано ( для меня, по-крайней мере, поскольку опыта не было), ну и диета, естественно. Сын через 2 дня был чист. НО: мы приехали к небольшими высыпаниями на спинке и ручках, поэтому для тех, у кого ситуция сложнее, будет по- другому наверно. И последнее, на что я очень надеялась,  - кожные тесты- ничего не показали((((, в прочем как и кровь, сданная позже.
13.04.2012
как ничего не показали? результат отрицательный, аллергии нет?а высыпания остались?
13.04.2012
ДА!  Ничего! Все по нулям, единственное царапки показали молоко!  а кровь - нет!  В общем, загадка)))
13.04.2012
Спасибо,я в курсе про спину.надеюсь что хоть кому-то из детей удастся сделать
13.04.2012
мне кажется он сам все расспросит,сделаете анализы,а потом расскажет что делать, как лечить и ухаживать за кожей.
13.04.2012
у все по-разному протекает!  поэтому, очень правильная затея, заранее подумать , что спросить!
13.04.2012
Моё питание. не могу подобрать диету