мои опыт поиска причинно-значимых аллергенов

А к какому аллергологу Вы ходили у нас в Питере? А если высыпает через 4-5 дней на продукты с низкой степенью аллергии? Что тогда есть? И в правду руки начинают по см. опускатся(((
19.05.2012
Новик Геннадий Айзикович (не сказали, что он светило в Питере по аллергологии), знаю, что принимает в центре Рекоил 227-10-77, на май  записи уже нет. если сыпет на 4-5, то скорее всего накопительная аллергия, при ней целесообразна ротационная диета , здесь девочки описывали ее принцип, почитайте соощество. А вообще, надо сдавать анализы (грамотный аллерголог подскажет) и уже в совокупности с ними корректировать диету.
20.05.2012
Яна, я даже не слышала ничего о таких анализах, ни один аллерголог не говорил. Хорошо вы что написали, может кому поможет и действительно все покажет, ведь столько тяжелых случаев. Я тоже возьму на заметку. Рада, что вы нашли своего врача! Не болейте!
14.05.2012
Спасибо, Таньяна ! Катрин сказала, что тест ДТК более устаревший метод, он диагностирует аллергические реакции в принципе, но не определяет ее тип...  теперь мне осталось добраться до аллерголога и все его расспросить, потом отпишусь. 
15.05.2012
а в каком смысле тип?сильная или нет?я пока по этой теме только этот пост нашла...или есть еще?
17.07.2013
Существует классификация аллергических реакций, бывают иммунологические и неиммунные (псевдоаллергия, пищевая непереносимость из-за незрелости ЖТК и др проблем, связанных с нарушениями ЖТК). Иммунологические - е-опосредованные (реакции немедленного типа, самые опасные, которые вызывают удушье, вплоть до летального исхода) и не е-опосредованные реакции (Т-зависимая, LgG1-LgG4 антитела и тд). В общем, у Катрин есть инфа по типа аллергических реакций, здесь в сообществе. 
17.07.2013
понятно,спасибо,поищу!
17.07.2013
Ох Ян... И у меня все руки чешутся написать пост про свои ошибки... А что не так было с дневником ?
13.05.2012
Таня, чтобы мы не делали, по прошествию времени обязательно найдем ошибки, главное во время сделать работу над ошибками... Дневник мне с сыном особо не помогал выявить аллергены, явные выявлялись практически сразу, я их в последствие не использовала, а давление со стороны и стереотипы , что мама должна питаться хотя бы относительно полноценно, не дало мне перейти на несколько дней на один рис, при других схемах питания, кожа сына не очищалась...   
15.05.2012
да уж, стереотипы это проблема всех..моя головная боль - как сказать педиатру)) в очередной раз педиатр сморозила глупость (типа введите-ка мясо сразу, вам пора - при том, что едим только цветную пока) - думаю как тактично отказать))
15.05.2012
касательно прикорма в нашем случае, тише едешь, дальше будешь. я даже не стала бы заморачиваться с формой отказа, послушала и  сделала по своему.... 
15.05.2012
Вы правы Яна. Все индивидуально!!! И нужен врач. Грамотный врач, который подскажет, объяснит, назначит правильное лечение, анализы, скорректирует диету. НО КАК ТРУДНО ЕГО НАЙТИ!!! Я в поиске до сих пор! Были и у платных, и у бесплатных...Иногда мне кажется, что я знаю больше них))) Иногда, думаю, что топчусь на одном месте....руки опускаются...Хотя результаты есть. Предложили даже прививки делать. Рада, что у вас все проясняется.Тяжело конечно резко ограничить ребенка в еде, тоже ведь травма своеобразная. Но с другой стороны, уже большой, можно объяснить, что так надо, так лучше... А про ДТК и тот с цифирками надо будет тоже мне поискать и почитать...Мало ли, может и пригодится...Информация во всяком случае лишней не будет)))
13.05.2012
Согласна, найти своего врача нелегкая задача, но вполне реальная. Ищущий да обрящет. Главная МОЯ задача на сегодняшний день ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, тк это очень тяжело, я пока не могу представить технически как перевести сына еще на более жесткую диету, он у меня такой худенький, да и так в постоянных ограничениях и ведь знает, что такое булочка, пирожок, яблочный сок (редко давала домашние). иногда мне рыдать хочется от бессилия...  И мне не понятно, почему общепринятые анализы у сына не показывают аллергию ?! Вот разместила пост, вдруг у кого-нибудь аналогичная ситуация.... 
15.05.2012
Ох! у меня тоже слезы наворачиваются, когда сынок с яблоками и апельсинами играет как с мячиками...Любят наши домашние покупки на стол выкладывать, а он видит и просит поиграть. Говорю, объясняю им...бестолку. Ну он же не ест, говорят. Ваше счастье, что не ест и не знает ПОКА, что это можно есть! Отпишите потом как у Вас все сложится и что врач скажет.
15.05.2012
Как у нас протекает АД. Про ротационную диету