Сыпь
Прошу советаДевочки, привет! Нужна ваша помощь. Только мы со старшей оказались в длительной ремиссии, как младший тоже под вопросом. Девочки, вот интересно, малышу 2 недели, 2 дня назад появилась сыпь. Диету кормящей не нарушала. Сыпь такая: красные пятнышки, в серединке белая головка, какбудто гнойничок. На щечках и переносице. Врач сказала как обычно: или потничка или реакция. У дочки все было понятно. Шершавые пятна, которые чесались. Кто-то может по моему описанию понять аллергия у малыша или нет?
Вера
Акне новорождённых, недели три держаться будет, у моего потом вся волосистая часть головы была ими усыпана, но если это она, то ниже головы прыщи не спускаются, ещё называется "цветение"
04.05.2014
Ответить
Нинель
Нет не аллергия. Забыла как называется. Что-то новорожденных. У моих у обоих с рождения и до месяца были такие. Нам прямо в роддоме врач сказала что это не трогать, это норма, все пройдет. Но вот что заметила, у кого проблем с кодей нет и этих прыщечков нет. Мне кажется это первый звоночек о склонности к аллергии.
04.05.2014
Ответить