ферментная недостаточность

Я, честно сказать, не совсем верю в ферментопатию как причину высыпаний.Скажу почему..ВО-первых, малыши все плохо жуют! И если дать сырое яблоко, то они в большинстве глотают приличными кусками. естественно, что это яблоко потом выходит.И во-вторых, у меня подруга с дочкой полутора лет. Специально спрашиваю ее как у вас стул, какой. С ее слов частенько бывает непереваренное. НО!!! Ребенок ни разу не аллергик и сыпи никогда не было. Даже шоколад трескает.А по своей дочке могу сказать... Я до полутора боялась давать добавку, если она просила (каши, например). Думала, что перекормлю и хуже будет с сыпями. Но постепенно как-то ушла от этого. К двум (вот скоро исполнится) основной рацион может кушать сколько хочет. По 2 тарелки каши, супы овощные. Из сырого — от перебора яблока сыпет (выходит непереваренное). Но от половинки — нормально. Огурцы летом ела — много и нормально.Тут только терпение.. Но сложно, конечно, я понимаю вас.Меня иногда подмывает какой-нить креон или бактерии дать, но не хочу я вмешиваться в естесственный процесс. Хотя уверена, что если бы сдала копрограмму щас, то наверняка парочку отклонений было бы. 
28.10.2014
Кать, ну а как тогда назвать то, что от небольшого кол-ва все ок, от большого сыпет? ну не может у сына быть аллергия на брокколи, цв.капусту, брюс.капусту, тыкву, морковь, кабачок в любом виде!! и по анализам продукты эти по нулям.У меня прямо кризис какой-то с питанием. Отказывается есть овощи — кушает одну картошку. Даже пробовать не хочет! :( везде у нас углеводы (каша, мука) — а он и так уже 13,5 кг! пузик-карапузик..Я вот щас получила анализ кала. Там все ок, кроме "растительная клетчатка перевариваемая значительно".Завтра пойду к врачу. Она нам урсофальк упорно назначает. Говорит: не верю я в то, что ребенка без плохой наследственности может сыпать на то, сё и это. А я его не даю — и не хочу давать. А она в таком случае отмахивается — мол и идите тогда — чего ко мне пришли, если меня не слушаете? Проблема без этого у вас не уйдет. Не хотите лечить по-моему — не приходите. А в остальном она мне нравится — грамотный специалистТы считаешь вот это - не наш вариант? я допускаю, что молоко-яйцо у нас истинная — она и на деле от любого кол-ва продукта, и по всем анализам. А вот овощи..
28.10.2014
А у нас на морковь просто бешеная реакция.у вас ИгЕ сколько? 
28.10.2014
Мы давно не делали, 137 было вроденикак не решу — стоит мучить ребенка анализами или нет?Ну покажет он мне реакцию — и что?:) и ничего
28.10.2014
Я чисто для себя..ну да, у вас аллергическая реакция тогда, у нас то вот норма
28.10.2014
Ну как назвать.. Ферментная недостаточность значит))))))))Не знаю))) я сдавала копрограмму как-то, показываю лавру.. Были там какие-то отклонения.  Тоже типа клетчатки много. Он говорит "ну не может она столько клетчатки переварить". Креон нам не выписывал. А урсофальк вообще жесть.. Я почитала инструкцию.А мясо ест? Тут недавно девочка рецепт кидала. Цветная капуста фаршированная мясом.У нас питание такое: 2 раза каша. 2 раза овощи с мясом. Кашу очень любит моя. И просит. Но я все время уговариваю.Вот кстати помню в 1 где-то перекормила брокколи ее. Так она прям ночью у меня какала, чего раньше не было. Воспаление было и лейкоциты в анализе. Я не знаю. Я ставлю кашу-ест кашу. Ставлю овощной суп - ест суп. Просит печенье самодельное/ если не время, говорю, нет его, мы с тобой не приготовили. Она понимает. 
28.10.2014
Мой просит чаще всего то, что видит (хлеб вытаскиваю из печки, кекс) — приходится давать.У нас также — каша утро-вечер, обед мясо-овощ, полдник — хлеб. И вот в последнее время овоща не остается — одна картошка. Даже рот открывать не хочет, чтоб попробовать. Брюссельская капуста хоть и вонючая — но прямо сладенькая!Кашу очень любит, особенно рис и гречку. Овсянку так, с трудом, пшено чистое еще не давала., только вместе с гречей.Я хочу на ротацию выйти, но у нас 2 (3?) мяса (баран, конина, свинина, фактически едим тока барана), один овощ. И полдник каждый день один и тот же. Печь из разной муки? я рехнусь))))Хотя знаешь, чего я на него-то пеняю? я овощи вареные сама терпеть не могу. Всю жизнь только сырые ела...
28.10.2014
Мы вышли на ротацию. Но кашу даю утром и на полдник. Потому как лавр отсоветовал вечером давать. Говорит слишком тяжело. И я логиски к этому пришла. Поели кашу после сна — вперед гулять, растрясать, так сказать. А ночью ж нет такой активности. А выпечку я даю на полдник не всегда. ВОт только начали есть печенье из кукурузной муки и овсяные печенья. Фрукты щас тож не даю живые. Только банана чуток. Яблоки — пюре заморозила.  А больше ничего нельзя.Вот я сама обожаю овощи тушеные (брокколи цветную)) поэтому мож и дочка ест)))))) хз))
28.10.2014
а что у вас на ужин, напомни?сколько раз просыпается ночью?если я перестаю давать кашу на ночь, то Федя просыпается 3-4 и больше раз за ночь. Если даю — то 1-2. Каша сытная — поэтому она у меня на вечер.
28.10.2014
На ужин — обеденный суп (т.е. овощ + мясо).Просыпается 1-2 раза. Но у нас пока ночью осталось гв. Я связываю просыпания исключительно с гв. Все, кто сварачивает гв, отмечают, что просыпаться прекращают детки.
28.10.2014
Мы ночью не едим)) как питаться по ратоционной диете и что она дает?
28.10.2014
Каждый день — новый продукт, два дня подряд одно и то же не есть (а лучше 3-4-5) — так аллерген на накапливается в организме. Но для этого надо 3-4-5 продуктов каждого вида)
28.10.2014
У нас нет столько....
28.10.2014
У нас тоже ) но хотя бы через день или то, что возможно) идея в этом 
28.10.2014
Мы 9 мес вобще ничью не едим).
28.10.2014
шикаааарно. Мы только после года стали просыпаться 3-4 раза, раньше вообще по 5-6 раз было. Вы на ГВ?
28.10.2014
Капец. Нет, в 9 закончили, и сразу перестали просыпаться
28.10.2014
А у нас в каках вобще не наблюдаю никаких кусочков, хотя по капрограмме они есть.вот очень жду и надеюсь.спасибо
28.10.2014
У нас на креон аллергия. Сдавали копрограмму, прописали курс ацидин-пепсина, плюс аллерговала. На их фоне хоть пшенку вернули в рацион, а то больше года уже ничего не могли ввести. Сейчас начали НормофлоринБ (у нас бифидобактерий в 2 раза меньше, чем должно быть) принимать. Вчера у аллерголога была, сказала, после НормофлоринБ опять ацидин-пепсин принимать.
28.10.2014
Я таких препаратов даже не знаю)) а вам сколько?  Насколько сильные проявления? 
28.10.2014
Сейчас дочери 2 года и 11 месяцев. Ее организм реагирует на количество. Я вводила всё понемногу и останавливалась на дозе продукта, которое ее ЖКТ переваривал, потихоньку прибавляла. Если еще в том году горсть моркови выходила целиком, то сейчас уже спокойно ест, может съесть 1 яблоко, 2 уже — непереваренное; год назад 2-3 виноградинки и всё, сейчас целую кисть и так со многими продуктами. Как только появляется непереваренная пища, перевожу на однокомпонентную жидкую углеводную еду и обильное питье, пару денечков и ЖКТ приходит в норму. К медикаментозному лечению еще не переходила.
28.10.2014
"однокомпонентную жидкую углеводную еду"  — каши?
28.10.2014
Да, каши и и еще овощные супы, и то, и другое на воде.
28.10.2014
Ну у вас видимо проще, чем у нас.у нас даже на сотую часть чайной ложки реакция
28.10.2014
Вообще я описываю ситуацию, как было с 2,5 месяцев и до 1 года и 11 месяцев. Моя дочь в год только йогурт на козьем молоке ела. А сейчас, конечно, лучше чем у Вас.
28.10.2014
Вот жду с надеждой)
28.10.2014
Со старшим слышала: от аллерголога — ферментная система дозревает только к 5-6 годам идите к гастероэнтерологу, от гастероэнтеролога — про сыпь от ферментной недостаточности можно говорить только на первом году жизни, идите к аллергологу :) а, еще одна "микробиолог" сказала что дозревает не к 5-6, а к 9-10 годам... ну я ответила "спасибо", что тут еще скажешь.А как долго пьете креон непрерывно? И какая дозировка сейчас? 
27.10.2014
у нас лучше после 1,3 стало. прям резко лучше. потом года в полтора сильный откат назад был. потому как начали реагировать на рис, который всегда ели и я его два месяца искала. после того как нашла, просто тупо боялась опять продукты возвращать (поотменяла  за эти два месяца многое). ну и к двум стало еще лучше. но это касается высыпаний.а вот со стулом беда и по сей день. фрукты мы не едим, т.к. они просто не перевариваются. овощи свежие тоже. какаем по три раза в день черти как (полужидко). так что жить стало легче, но это еще не конец ферментопатии
27.10.2014
Со стулом у нас тттт норм.а с чем связываете улучшение в 1.3 и в 2(кроме риса если)?
27.10.2014
вот про 1,3http://www.babyblog.ru/community/post/allergomama/1850393а в два... хз. после того как нашла рис (вот)  все как то устаканилось. не скажи, что 100% все чисто сейчас ( хотя вот последние 4 месяца не было высыпаний), но я уже не трясусь, если она что-то стащила. могу дать попробовать что-то не записывая лихорадочно это в пищевой дневник. последние две недели краснеем щеками понемногу. хз почему.ну наверно возраст все же играет свою роль. ну и памерсы мы перестали носить. а у нас основная проблема — это писепопа была.
27.10.2014
А у нас это единственное чистое место ))
28.10.2014
Светлана, конечно проходит! 1,1 — вообще мало. рано ждете) все постепенноу старшего после 1,8 стало лучше 
27.10.2014
Господи, поскорее бы. Просто я в инете начиталась, что много случаев, когда остается на всю жизнь, не хотелось бы так ....
27.10.2014
интернет не стоит буквально читать. Точнее стоит фильтровать информацию. Большая часть статей написана для поднятия рейтинга сайтов, людьми, не имеющими ничего общего с медициной! Говорю как человек, отдаленно связанный с сайтопродвижением.Так и будет! Видели много ли взрослых, которые не переросли?? Ну может останется что-нибудь одно. например у многих взрослых непереносимость лактозы (самая частая ферментопатия взрослых).
28.10.2014
Я с головой конечно дружу )) и фильтрую инфу) просто говорю что читала.я еще боюсь как бы в аллергию не перешло, т.к. наследственность предполагает.но надеюсь, что все будет гуд)) знать бы когда ))
28.10.2014
У нас до сих пор стоит ферментопания. Улучшения  резко пошли после 2-х лет. Сейчас 3,4 -едим все. Сыпит только на обработку фруктов/овощей/ мяса/рыбы.Так что не отчаивайтесь!! Все будет хорошо, главное терпение и конечно диета!! Удачи!
27.10.2014
Лечились? Иди само начало проходить? 
27.10.2014
У нас с рожения были жалобы( "овечий кал", либо неоформленный стул, зеленый или серый стул, и.т.д.) проходили несколько раз курс хофитола, много раз креон, кип, бактерии и.т.д. с 1,6 едим йогурт на закваске Эвиталия, как раз первые улучшения пошли  спустя 4 месяца ежедневного поедания этого йогурта.
27.10.2014
Мы вот тоже и хофитол и креон. Йогурт попыталась ввести, страшная сыпь. Стала на козьем делать. Вроде не так сыпет, но гастроэнтеролог запретила козье
27.10.2014
Если кисломолочка не идет, значит ранно. Подождите еще. А хофитол-жалобы или профилактика?у нас просто не было аллергии на молоко, у была ЛН, которая после 2-х нас покинула.
27.10.2014
Судя по анализам печень и поджелудочная не справляются и в помощь хофитол, здесь видимо и жалобы и профилактика.))) Мы пили 2 раза небольшим курсом. Но вместе с креоном нам сразу гораздо лучше. Но не будем же мы постоянно их пить
27.10.2014
что такое хофитол, расскажите?
28.10.2014
Типа желчегонного,в основе вытяжка из артишока
28.10.2014
Нет конечно, постоянно вредно.  Ждите и все у Вас будет хорошо!!
28.10.2014
19,7 это норма?
27.10.2014
Да, более чем. Норма до 50
27.10.2014
Не пошла картошка Что это? Крапивница?