Нужны ли антигистаминные препараты?

Из личного опыта. Зиртек и зодак нам визуально кожу не очищал и зуд не снимал. Так что чисто теоретически надеюсь что мембраны точных клеток хоть укреплял. Но знаю что многим он помогает. Только это получается подавление реакции. А тут важно понять на что реакция. Так что если ситуация не критична я бы не давала, а смотрела на реакцию организма на продукты. Мы на гв и только к 8 месяцам нам удалось проследить четкую реакцию  на молочку,  но не всю (молоко, кисло молочные продукты), говядину, курицу, яйцо. После употребления на след день текут щеки и ножки. Если бы замазывала гкс ничего бы не поняла.
29.10.2014
Спасибо за ответ. нам тоже не помогает зиртек, я хочу сейчас начать расширять рацион, важно видеть реакцию организма, но мы и на нашей диете периодически подсыпаем не пойми на что. Молочки с рождения никакой ни у меня, ни у дочки, пока на гв тоже. Но начинаю думать про замену гв на смесь. Со средней нэнни хорошо пошла, но пробовать начала после года, до года вообще ничего не пробовала из моочки
29.10.2014
Очень похожи вы на нас. Диета естт, а особого результата нет. Мечтаю закончить гв. Нам 11 месяцев. Плохо но ест нутрилон пепти аллергия.  На Нэнни неоднозначно. Скорее плохо. На море мы почти очистились.  Как вернулись все опять. Плюс еще с расширением прикорма поторопились. Сейчас я опять запуталась. Плохо ночью спит, чешет.
29.10.2014
Старший у меня был с 9-ти месяцев на нутрилони пепти нтц, из прикорма рис и капуста, на все остальное сыпал. Съездили в год и 3 месяца в Турцию — очистился там и на пол года был задел, смогла ввести много продуктов из гипоаллергенных. А сейчас вот никуда с малой не ездили, а возможно надо было в Турцию поехать, но с тремя уже дороговато выходит.Ездили к бабушке в Кировскую область- там все хорошо было, практически без высыпаний, но с погодой не повезло, практически солнца не было. Не обогатились мы там витамином Д. А домой приехали то ли болеть начали, то ли просто тут что-то не то — дальше боремся с АД.  
29.10.2014
Зиртек курсом и кетотифен укрепляет мембрану тучных клеток, которые отвечают за выброс гистамина. Их надо пить, ну просто тупо для того чтобы дать организму отдохнуть. Чтобы прекратить войну внутри него. Вы почитайте теорию. Я говорю именно про КУРСЫ, т.е. месяц-три на прием лекарств, а не разовые приемы антигистамина
28.10.2014
вот — мне про какие то мембраны клеток и говорила аллерголог, только я особо не поняла.  Только все лекарства они ж еще на почки печень влияют, и их бы нам тоже разгрузить, а то за осень уже 5 раз болели. Педиатр сказала, что по возможности никаких лекарств не пить, что печень уже увеличена
28.10.2014
я даю антигистамин/супрастин/, когда у сына сильно лимфоузлы раздувает, знаю, к чему это может привести если не давать, ну или если сильно ноги чешет.мазями никакими не мажу, т.к. снаружи то мы замажем, а внутри все останется((диета по возможности, увлажнение/питание кожи (ля рош позеи липикар сейчас) и заживление (бепантен плюс)
28.10.2014
понятно, аллерголог нам сказал, что надо бы курс пропить и вот я сижу и умаю — надо или нет
28.10.2014
Не даю антигистамин. На зиртек и фенистил сыпет. После явного контакта с аллергеном (например, потрогал яйцо-облизал руку (в гостях не углядела) — 1/4 супрастина единократно.
28.10.2014
т.е. курсами не пили не разу?
28.10.2014
НетКажется первый раз пили 5 дней
28.10.2014
Я вот подписываюсь под каждым словом вашей подруги. Тоже ничего не даю ребёнку, ничем не замазываю, кроме увлажнения. В экстренных случаях у нас гомеопатия. Ну и диета конечно же — это самое действенное лечение).
28.10.2014
я тоже уже думала про гомеопата и наш врач советовала, но муж их считает всех шарлатанами, а без его согласия я к гомеопату точно не попаду, потому что не доеду, да и денег на него надо.
28.10.2014
Шарлатанами гомеопатов называют те, кто ничего не знает про гомеопатию, типа "слышал звон, да не знаю где он".ЗЫ: Мой муж тоже всегда считал их шарлатанами, пока не увидел мгновенный результат своими глазами, теперь молчит в тряпочку))
28.10.2014
Мы со старшим несколько раз к гомеопату обращались — видимо плохой был:) А теперь не уговоришь. А вам гомеопат лечение и от АД назначает? 
29.10.2014
Я посещала аллерголога только один раз. Куча лекарств, пищевой дневник. Посидела, подумала и оставила только Эмолиум. Воспаление у моей дочери было на внешней стороне бедер, голенях, спина, ягодицы, предплечье. В том году 2 раза шарахнула крапивница: спасал врач гормональным уколом. Прописал лечение: среди прочего гормонального и антигистаминного цинковую болтушку, глюконат кальция. Вот, цинковой болтушкой подсушивала, на глюконате дочь сидела до мая этого года. Всё, больше я ничего не даю, но это наш случай. По ситуацией с моей дочерью у меня мнение такое: большинство высыпаний вызвано не аллергеном, а количеством съедаемого. То есть у нее не истинная аллергия,  а незрелость ЖКТ. Вторая причина: нехватка кальция в организме. Третья причина: кожа очень чувствительна к состоянию воздуха, которым она дышит. Поэтому подход у меня такой: постоянный контроль параметров воздуха, питьевого режима (очень рада, что она теперь предпочитает всем напиткам простую воду), еды и стула (только неперваренное появляется, убираю молочку, сырые фрукты и овощи, мясо, и кормлю жидкой однокомпонентной углеводной едой). Лекарственные средства снимают симптоматику, но проблему не решают. Но я постоянно на чеку, в случае чего врач всегда ждет нас с гормональным уколом.
28.10.2014
т.е. вы никакие зиртеки прочее не даете ребенку?У  нас тоже больше похоже на незрелость, не хватка ферментов. По крайне мере так было у старших. 
28.10.2014
Нет, по началу фенистил давала пару раз, ничего не изменилось, а зиртек или супрастин или прочее побоялась. Как-то засела у меня мысль, зачем глушить симптомы, надо искать причину, и я больше не возвращалась к теме антигистаминных. Но когда была срочная необходимость в виде крапивницы, то пришлось делать гормональный укол. Пока только 2 раза.
28.10.2014
понятно. А мази всякие не пользовались тоже? ну  кроме увлажняющих
28.10.2014
Гормональные нет, а в составе которых цинк, да, из Германии привозила.
28.10.2014
Сложные капли с гидрокортизоном, подскажите плизззз!!! Кишечная инфекция