Валить из Москвы?... (и фото с Эльбруса)

Какая красота !!!! А я бы уехала ))))) я не из Москвы конечно, родилась и выросла в Самаре.. Но экология нашего города тоже оставляет желать лучшего.. Да и продукты хорошие найти очень сложно ... Эх...
16.03.2015
Я коренная москвичка, поэтому даже не представляю, как уезжать из любимого города. Если только в МО — но как ездить на работу?!
15.03.2015
Хорошо, что написала)) а то я  уже хотела написать, не было желания обидеть коренных жителей) 
15.03.2015
Ой свалила бы... Как мне в Хабаровске нравится.... Солнце целыми днями, хоть погреться на нем и витамин д, который нам так нужен, попринимать! И расстояний таких тут нет. Но Боин, тут стоооолько снегов щас...у меня муж щас в Чечне, говорит для него дико вставать в 7-7,30 и пешочком по быстренькому через 5 минут быть на работе. Не то, что 2 часа тратить на дорогу в Москоу.
15.03.2015
начну с того, что фотки супер и ты меня вдохновляешь на путешествия. в апреле поедем на 3 дня - я уже список продуктов заготавлИваю и просчитываю, что можно дома приготовить) по теме переезда. я в сиднее, живем на заливе. на океан иногда ездим. морской соленый бриз, эвкалипты кругом, все зеленое. но столько детей уже даже во взрослом возрасте (8-13 лет) с экземой на 50-80 процентах тела я не видела нигде!!! нигде!!! правда я не так много где была)) многие овощи и фрукты тут пластмасовые, я брокколи варю 40 минут после закипания, чтобы она была мягкая. если уехать в буш (лес), выращивать самим продукты и свиняток, поливать огород ключевой водой (потому что в дождевой наверно уже полно химии) - то да, пожалуй можно. еще лапти, сруб, мох на дно люльки) все к тому, что это повсеместно. да, где-то экология лучше, где-то хуже. но посмотрев на местных детей я поняла только одно - нужно правильное лечение (диета, быт, правильные мазилки)
15.03.2015
еще лапти, сруб, мох на дно люльки) посмеялась от души!Да, аллергия есть везде, как то писала — на Кавказе говорили про мальчика,  у коготого реакция на лошадей и кролей (вот его жалко..)..Я тоже не верю в чудо, что переехав, мы начнем есть сразу и все.. Без диеты никуда..А по запасам продуктов — понимаю. сама катаюсь с мультей и мукой, и кучей сухофруктов, что занимает огромный чемодан)))
15.03.2015
Мы с мужем с Ульяновска,8 лет жили в столице,заработали на квартиру/лучший ремонт/обстановку и уже на 7-м месяце беременности я со старшим сыном вернулась на нашу среднюю Волгу,муж вот только в сер апреля уволится и к нам переедет(все кредиты закроет),я тау и не смогла понять/полюбить столицу,считаю ето город не для семейных людей
15.03.2015
Ага, Юля, наверное кто изначально так живет, тот принимает...А мне дико тратить 4 часа жизни ежедневно на дорогу...
15.03.2015
и мне тоже-3 часа в день занимала дорога на работу и обратно,хотя жили в пределах МКАДа(на ст.м.Измайловская)...меня все спрашивают "Почему уехала из Москвы? когда вернешься?" ..думают,что там медом намазано :)) столица-отличный город,чтобы пожить временно заработать и свалить в более благоприятный район проживания, где экология как понятие существует...вот сейчас думаю,что,возможно,причина АД у сыночка,что до 7 мес. жила в Москве...а тут,в Ульяновске,тишь да гладь, да Божья благодать...а всех денег не заработаешь...и тут жить можно,я вот уже месяц веду прием на дому как консультант по питанию, неплохо получается с финансовой точки зрения+ у меня по уходу до 1,5 лет максималка(19 720), единственное,что пугает-как муж тут будет работу искать и на какие условия, но прорвемся! на лето поеду к родителям, в деревню, за 250 км. от Ульяновска, свежим воздухом дышать и с родительского огорода овощи/фрукты кушать :))
15.03.2015
Молодцы! Все хорошо будет!)
15.03.2015
Я сама из Волгограда, а сейчас живем в небольшом городе на севере. Вот я нашу закономерность с аллергией ни как не выведу, были в отпуске в ВОлгограде дочь ела и пила все, хотя про экологию там молчу, сплошные заводы и пыль, приехали обратно домой и капец чешимся и кашляем, хотя кругом лес, а нефтедобыча далеко от города.
14.03.2015
вот и пойми, в чем же логика?...
15.03.2015
А мы вообще на севере живем ,в Москве хоть солнце светит,а у нас полярная ночь только закончилась =)))хотя самы бы с удовольствием жила бы на море !
14.03.2015
Я сама с севера Карелии, так что представляю))) я когда оттуда уезжала, помню, не было даже летних вещей)) А к теплу конечно привыкаешь)
15.03.2015
Ой девочки, мы то же живем в небольшом городке с численностью 500 000 чел., у нас очень много газовых шахт. Аллерголог так и сказала что хотите дочку вылечить уезжайте жить в другой город, ближе к черноморскому побережью..эх если бы все так было просто....А у нас еще хуже, так как муж военослужащий и собирается в Москву в академ поступать.....иногда да же молюсь потихому что бы хоть пока тут остался(
14.03.2015
есть у нас друзья  - военные, представляю.... Сколько сил надо жене!....
14.03.2015
Сил жене то пока хватает, силы нужны что бы ребенка на ремиссию вывести, а если еще и в планаз Москва то это вообще пи,..., Была сама в Москве пару раз,все куда то бежат и днем и ночью..уф не понравилось
15.03.2015
Мне чуть проще, тк живем на отшибе, и было как в маленьком городе)))) раньше в километре было поле, где паслись лошади и верблюд... Но все хорошее кончается, и нынче там стройка((  Если что, присматривайтесь к ЮБутово (ну если все-таки отправят..)
15.03.2015
мой брат так и сделал — плюнул на диплом экономфака мгу и уехал с женой — подающей надежды модельером — в глухую деревню в предгорье Абхазии. Не нравится им тоже Москва. Они координально сменили образ жизни. Теперь занимаются сельским хозяйством — поставляют свою продукцию в экомагазины Москвы. Нтв (программа сегодня) снимала их недавно, должны показать о них сюжет или завтра, или в одном из ближайших выпусков. Мы с мужем на такое наверное не способны. Хотя как знать... Дочка там пила парное молоко, заедала апельсинами и все было прекрасно. Эх... Пока же опять едем к брату в гости в мае
14.03.2015
Вот молодцы! Мне наверное так слабо, честно говоря.. Уехала бы, имея уже построенный дом, стабильный доход и другие если... А так  - все с нуля.... вот герои!
14.03.2015
Ой, Оль, я не люблю Москву, и это слабо сказано. Я когда сюда переехала из Риги 5 лет назад, у меня был шок. Как же тут грязно, столько хамства, какой бардак везде: в магазинах, ресторанах, гос. структурах и т.д. Никогда не думала что вообще в Россию перееду, но как говорится любовь зла)) Муж коренной москвич, и он блин, Родину любит; и свой город любит, и никогда отсюда не уедет. А я не теряю надежду уехать в какой-нибудь европейский городок, т.к. мне тут не комфортно, но вот пока терплю, что дальше будет — посмотрим.))ЗЫ: Фотки супер!
14.03.2015
Удачи вам! я думаю все получится!)Муж — тоже москвич... но еще турист и любит горы, потому есть шанс утащить в предгорья. Наверное, если бы это было осуществимо финансово, я б его уломала)
14.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Желтый кал... Детское пособие по атопическому дерматит