Девочки дорогие, подскажите кто- нибудь вводил прикорм по ротационной диете? Есть положительные отзывы? Начала давать гречку, ребенка мучает запор. Рис теперь боюсь. А что еще остается кукуруза, овсянка...
Я ввожу ротационно. И у меня очень положительные отзывы пока. Мне посоветовала и расписала схему одна замечательная девушка здесь, она двум своим дочкам так прикорм ввела. До года не могли ничего есть — сыпало на все. Ужас, короче.
Потом я с горем пополам ввела кабачок и брокколи. И все.
А потом ввела гречку, но раз в 4 дня давала. Т.е. День 1 — 1 ложка, день 5 — 2 ложки и т.д. Также ввела индейку.
Потом решила рискнуть и ввести сразу 5 овощей. Ротационно. Только каждый день новый продукт.
Сейчас также ввожу шесть каш.
Что сказать, поначалу щеки были красные. Потом, видимо, организм стал медленно привыкать (тк объем медленно увеличивался). К концу ввода овощей дочка была абсолютно чистенькая. Сейчас то же самое с кашами. Начали — щеки красные. Пока не критично — я наблюдаю)
Но это по поводу аллергии. Как с запором — я не знаю
Баночного мяса без добавок нет ни одного. Везде либо рис, либо картофель ней крахмал. Я пересмотр ела абсолютно все марки. Если начнет сыпать — вы не поймете, на мясо ли это или на добавку. Но, например, если вы едите картофель или рис, то можно попробовать банки.
Гречку мы едим. Ввожу рис, пшено, ячмень, ржаную, ..что-то еще, не помню. Просто купила все хлопья, которые нашла) имейте ввиду, что на детскую кашу тоже может быть реакция, тк в нее добавлены витамины. У нас так было на рисовую детскую. То ли на сам рис, то ли на добавки. Сейчас я купила обычные рисовые хлопья.
Из овощей я начала с кабачка и брокколи. Ввела также все, что нашла без добавок. Кабачок Только спаленок нашла, цукини semper, брокколи, цветная капуста, морковь, горошек, тыква — все Гербер.
Кашу безмолочную. Из детских рекомендуют Бэби ситтер.
Я сначала ввела по одному продукты каждой категории. Это очень медленно, но мне нужно было хоть какое-то гарантированное меню. Потом уже ротационно пошли овощи, теперь каши. Дальше мясо и, если повезет, молочку.
Вообще ротацию каждый по-своему понимает. И в интернете разные схемы.
Я не эксперт...я бы на вашем месте убрала все..подождала чистой кожи и вводила снова, но раз в три дня одну кашу. Чтобы точно понять, на что..если вы так не можете. Или попробовать другие продукты. Но тоже дождаться чистой кожи, иначе не поймете. Кожа может и до месяца восстанавливаться.
Еще — надо увлажнить кожу. Как мне говорили врачи, хоть 100 раз в день мазать кремом. Я мажу la Roche posay Lipikar balsam, советуют avene trixera еще. Увлажняв те сухие места, так дело легче пойдет.
Все, что я пишу вам, — мой личный опыт или советы наших врачей (я им доверяю). Но!! Я не доктор))
Я вводила. До сих пор уверена что без нее не справилась бы. Еще много всего) пишите что интересно — напишу названия по маркам
Основная проблема для меня была найти чистые продукты, поскольку визуально реакция на белок (аллергия) и реакция на консерванты и пр (псевдореакция) не отличаются.
Поэтому очень тщательно отбирала поставщиков. В Москве с этим проще.
Все фрукты-Овощи я покупала только в Лавке-Лавке, мясо там же. Банки фруктовые идеально чистые Landi. Потом постепенно перешли на Органикс, и в конце на Все подряд))
Каши — Аривера, ни одной реакции. Недавно кстати в Ашане видела)) есть и в Лавке, и в Бахетле — но там дороже.
Постепенно к ним добавила myllun paras. Потом уже тоже все подряд подходило)
Тут важно ввести именно белок, и если все ок, то дальше проще.
А так — 4 дня, 4 каши, 4 овоща, 4 мяса, 4 фрукта.
Частая ошибка — хлеб. Хлеб должен быть из той же муки, что и каша (хлебцы здоровей в помощь).
Воду лучше одну и туже. Соки исключаем любые (кроме собственных, если будете делать)
Еще, кстати. Вводила баночное, поэтому смотрела, чтобы н было никаких добавок (типа риса и крахмала). Мясо вымачиваю часов 6.