Наш рацион в 2 года. Нужно ли расширять его, если нет ремиссии?

По опыту — выйти на чистую кожу, а уже потом расширять. Иначе не поймете, есть реакция на новое или нет. Из списка -что едите — поставила бы под сомнение агушу в любом варианте, покупные творожки в любом варианте (не только агушу), покупной сок — если очень хочется, лучше делать самой и разводить 1:3, сушки и соломку. 
02.06.2015
Татьяна,спасибо за совет.То есть если мы на фрисолаке ГА,как и на Фрисопепе не очищались никогда до конца, то начать надо с исключения смеси?Он без ума от бутылочки,как наркотик для него еще пару раз в день.И ничем ведь не заменить,вот в чем беда. А из прикорма -получается под сомнение может попасть любой продукт из нашего рациона,тк кожные пробы делались в возрасте 6мес.,а новые удасться сделать только в середине июня(. Вы правы,те продукты,которые Вы указали, я и сама подозреваю,чего нам стоило ввести творожок!В общем я в печали. Надо все прокрутить в голове
02.06.2015
про смеси не подскажу — мы на гв до последнего были....из знакомых кто на смеси был — вводили молоко, но не животное, а растительное (рисовое, овсяное, полбяное — они сладкие, дети любят) — но здесь зависит от ваших реакций на злаки. Нам любые подходили, для разнообразия всякое пили
02.06.2015
Почитав три ваших поста я бы порекомендовала вам в первую очередь убрать ВСЕ что содержит глютен: хлеб даже в мизерных количествах может провоцировать подобные реакции при нездоровом ЖКТ (а он, ЖКТ вопит о нездоровье такими вот проявлениями). Вместо хлеба-макарон поищите безглютеновые хлебцы: рисовые, гречневые, они сейчас много где продаются. Я покупаю марки Шугарофф, Самарские, Др-Корнер (лучше брать те, которые без витаминов). Кукурузные предпочитаю не покупать. Я также пеку хлебцы из льняной, нутовой, амарантовой, гречневой муки, получаются такие примерноЯ вообще не понимаю и не принимаю соки промышленного производства, по мне лично они могут нести бОльший вред, чем покупные овощи-фрукты и выдавленные из них самостоятельно свежие соки, тем более уже можно пробовать и сезонные. Овощные соки предпочтительнее, чем фруктовые, поскольку фрукты могут вызывать бродильные процессы часто. Можно делать овощные салаты, размолотив их мелко ножом-блендером к крупам и мясу. Вымачивайте только овощи предварительно.Насчет молочного (точнее, кисломолочного): если вы говорите, что тесты это позволяют — попробуйте покупать в "Избенке" козью продукцию: йогурт, творог, возможно, масло. Казеин козьего молока для человека легче в усвоении, опять же, довольно часто на козьем молоке аллергия отступает и продукции Избенки все-таки можно доверять.
02.06.2015
Спасибо огромное, возьму на вооружение обязательно. Хлебцы, дом. выпечка- я давно уже склоняюсь к этому, только не приду никак. Хлеб надо отменять и готовить самой перекусы, сын без перекусов не выдержит, теперь еще истерить начнет, что не дам — хлеб, сушки, печенье хайнц, соломку — НО здоровье важнее нам, главное когда есть альтернатива)))Еще хочу однозначно сок менять на компот, только куча вопросов возникает- только из яблок? на фруктозе? 
02.06.2015
Есть еще вариант полноценных перекусов: льняные хлебцы, ореховые, семечковые типа таких (кстати, аналогичные можно делать тоже самостоятельно). Про компоты не подскажу, я их перестала варить с того момента когда появилась аллергия, уже три года этим не занимаюсь:) С фруктозой я тоже не знакома.. В качестве сладости можно использовать экстракт стевии, кокосовый сахар. Если у вас есть возможность — покупайте просто качественные компотные смеси или пробуйте яблоки наиболее безопасные.
02.06.2015
Ой, девочки, спасибо, что помогаете, а то я уже в кремах запуталась,полки ломятся, а толку ноль,  а причину надо искать глубже...
02.06.2015
Вообще, причину надо искать в ЖКТ в любом случае. У моего сына аллергия как раз началась на фоне длительных проблем со стулом. В вашей ситуации может быть недостаток ферментов, проблемы с микрофлорой, которые ведут к проблемам усвоения, что, в свою очередь, вызывает бродильные или гнилостные процессы внутри, рост токсинов, которые разносятся по организму.Начните с оздоровления диеты, сняв нагрузку с кишечника в виде глютена. Очень часто это помогает на 50 или более процентов. Могу порекомендовать почитать тему "О еде для детей", много ценных советов и мыслей.
02.06.2015
Спасибо, очень ценные советы. Как-то совпало, что высыпания усилились одновременно с запором. — ну это ясно что к чему. Пока намечу схему для себя : 1. стул любой ценой; 2  пить больше воды;  3. уберу  хлеб — черный и батон, сушки, соломку и печенье хайнц для начала, вместо всего этого — хлебцы пока погрызет.Буду наблюдать, изменится ли картина. 
02.06.2015
Успехов вам!
02.06.2015
Жень , а почему не кукурузные?
02.06.2015
Ну,вся кукуруза гмошная, не хочу лишний раз, зная это. Я только на Кубани недавно когда была почему-то не опасалась покупать крупу.
03.06.2015
понятно, спасибо.
03.06.2015
Молочку вряд ли можно отнести к низкоаллергенным продуктам, уберите её на время, скорее всего ваше пятно на подбородке пройдёт.
02.06.2015
тогда и творог тоже( и говядину.А по тестам нам все это можно((,вот что это за напасть?
02.06.2015
Я не даю сушки и печенье. Состав не впечатляет. Заменила их натуральными хлебцами.
02.06.2015
Спасибо, тоже вот думаю на них.. Начну с исключения их из меню пока.
02.06.2015
Аллергопробы и простуда Аллергия на антибиотик?