Без Вас не разобраться!!!

А что со старшей?
02.02.2016
Со старшей мы мучаюсь с постоянными отитами, 2 раза нам делали надрезы барабанной перепонки, чтобы убрать гной, постоянные антибиотики, болезни, пока не нашли хорошего врача. Правда пришлось убрать аденойды и потом ттт более менее пришло в норму. Помимо этого с обоими детьми стою на учёте у кардиолога. У дочери пролапс митрального клапана, у сына феномен wpw и небольшое окно. И вот ещё привязалась аллергия. Как то я совсем была к ней не готова. Особенно к 1.5 годам.
02.02.2016
Ой, да... Дай БОГ вам здоровья, поправляйтесь скорее
02.02.2016
Спасибо большое!!!
02.02.2016
Изменений не было никаких! Вот от этого и "сносит" голову ещё больше! Смесь он кушал со 2 дня своей жизни (смешанное до 3 месяцев, потом я попала в больницу и пришлось завязывать). Может ли быть накопительная аллергия?
02.02.2016
Как я вас понимаю... У меня две дочери, первая лопает все что захочет, а вот со второй проблемы начались 1,8-1,10 лет и причем резко! Встали однажды утром с красниной на запястьях и понеслось... Уже почти как год мы не можем подобрать нормально диету и лечение . Он высыпания расчесывает?
02.02.2016
Я конеч не уверена, но когда мелкой было чуть больше годика мы поменяли ПМЖ, возможно это тоже сыграло роль
02.02.2016
Да, все правильно, было все нормально, без высыпания и покраснений. Жили мы так до 1 года и 4 месяцев. В мае в прошлом году мы переболели пневмонией и на амоксиклав у нас высыпало, поставили крапивницу, но она быстро сошла и я успокоилась, тогда мы были на смеси, врач ничего не сказала, ну я не думала никогда об аллергии.
02.02.2016
Не чешет
02.02.2016
Странно, что не чешет... Аллергия проявляется жутким зудом и это один из основных факторов.
02.02.2016
Читала очень много информации про аллергию, тоже обратила внимание, что должен быть зуд, но вот пока так.
02.02.2016
У нас тоже зуда пока нет и не было. Это не говорит, что аллергии нет.
02.02.2016
А атопический дерматит есть? Разные это понятия или нет? Аллергия и АД?! Нашла в интернете, информация для размышления, признаки и симптомы http://allergiya.in.ua/типы-аллергии/кожная-аллергия/атопический-дерматит/
02.02.2016
До трёх лет педиатр сказала, что это пищевая аллергия младенческого возраста. По анализу крови в год аллергия есть на отдельные продукты, общий иммуноглобулин Е в норме стал, в 6 мес. был превышен более, чем в 10 раз. Я не вникала в разницу между Ад и аллергией. Для меня это одно и тоже.
03.02.2016
Если аллергия на Генферон попробуйте индейку убрать, у всех "феронов" идет перекрест с яйцом и птицей. Во всяком случае для нас это оказалось именно так.
04.02.2016
Спасибо за совет!
05.02.2016
И ещё, многие сразу видят, на что аллергия, высыпания, у нас я как-то не могу сказать,что вот например на это и вот это краснеем, вот видела я явно на антибиотик реакцию, видела ещё на свечи генферон лайт, тоже слегка покраснели. Под коленями красное все и дальше не как.
02.02.2016
Девочки спасибо за советы. Кровь хочу сдать на аллергены, мы сейчас заболели, сидим на антибиотиках. Поправимся и обязательно будем сдавать. Еще записалась к гастроэнтерологу, пусть посмотрит наши анализы кала. Вигантол пока давать не буду, как и раст. масло, компоты без сухофруктов, ну и смесь тоже😭😭😭
02.02.2016
У нас реакция идет даже на 1 каплю любого витамина!!!! Или другого препарата (вообще всё химическое плохо переносит). Я покупала самые дорогие и чистые по составу кашки Флёр Альпин и Бэби ситер и не понимала почему прикорм не идёт. Думала уже что ребёнок на всё реагирует (( А как стала сама варить каши, то тьфу-тьфу-тьфу. В коробочных оказывается хоть один витамин B да впихнут. Еще на растительное масло сильная реакция может быть. Нехватку витамина Д можно восполнить например курсами с прибором "солнышко" (в медтехнике продают). И действительно, Вам правильно сказали, аллергическая реакция и на гречку и на индейку даже на белокачанную капусту (есть и такие знакомые) может быть. ....да на что угодно - всё очень индивидуально.
02.02.2016
Присоединяясь к рекомендациям ниже, из того,что вы едите, любой продукт может быть аллергеном, у нас это капуста, яблоко, хлеб, молочка, груша и куча всего. А анализ на аллергены по крови сдать не хотите. Я бы сдала.
01.02.2016
Надо все таки на минимум месяц убрать всю молочку, в тч и смесь. И сухофрукты отложить до лучших времен.
01.02.2016
1. вам вообще нужна смесь? у вас рацион и так богатый 2. сколько по времени вы на диете? 3. по продуктам: убирайте изюм, курагу и чернослив. Остальное не криминально, набор хороший, но все индивидуально - реакция мб на любой продукт. 4.Это точно весь перечень? не забыли масло, специи и тд - любые мелочи 5. Лекарства,витамины - что принимаете? 6. Что с ГА бытом (быт химия, кошки, пылесборники)
01.02.2016
1. Смесью заменяю молоко. Молочку очень любит, поэтому снова ввела смесь. 2. На диете около месяца. Масло растительное с запахом, очень редко, капельку в кашу, специи никогда не давала. Чуточку соли в овощи. Витамины: только вигантол по 2 капельки. При высыпаниях, начитавшись интернета, стала давать по 1т. кальция глюконата. Лекарста только то, что выписал врач: зодак, пыталась подавать энтеросгель (но не пошёл, не могу заставить его принимать), полисорб давала. Животных в доме нет, ремонтов не делали, ковров нет. Ничего нового. У нас тепло, но форточка в спальне не закрывается.
01.02.2016
1.к сожалению, любит - не любит - про это у аллергиков забываем. Можно - или нет. Про смесь: если от нее можно отказаться (я не знаю ребенка) - я бы убрала полностью. Так будет легче вычислить что идет что нет 2. за месяц должны быть хоть небольшие сдвиги. Значит не вычислили аллерген 3. на период диеты забудьте "о капельке". Если продукт не входит в диету - не даем ни в каком количестве 4. витамины я бы отменила, если нет реальных показаний, на них сыпет многих
01.02.2016
Здравствуйте! Мы впервые. А аллергия никуда не ушла....