Вводим мясо. И про сушки)

Я бы на вашем месте пока не пробовала глютеносодержащие продукты. Моему сыну 10,5 месяцев, набор продуктов прикормы почти такой как у вас, на нем ничего нового на коже не появляется. Две недели тому назад начали кушать мяско: кролик и индейка ТЕМА, все хорошо пошло. И ещё банан трескает у меня по чуть-чуть. Из мороженных овощей, я покупаю развесные, размораживаю их при комнатной температуре, промываю, чтобы исключить попадание глютена (поскольку часто кладут их в лотки, где лежали развесные пельмени). Сейчас пробуем смесь на козьем молоке Кабрита, сегодня дала первый раз 10 мл, через несколько часов сын сильно икал, пукал, но АД пока не обострился. Проверяла реакцию к смеси на коже, реакции не было.
04.03.2016
А не надо верить тому что написано на пачке, совсем недавно они писали более правдивый состав: ЗАО "Останкинский завод бараночных изделий", Россия. Сушки ОЗБИ малютка 200г. Состав: мука пшеничная в/с, вода, масло растительное, соль, сахар, дрожжи, маргарин (дезодорированные растительные масла, вода эмульгаторы (Е471, Е 433), лецитин, консервант (сорбат калия), лимонная кислота, краситель (Е100, Е160b)). Баранки сдобные "Семейка Озби" 300г. Состав: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, вода, сахар, масло растительное, маргарин (дезодорированные растительные масла, вода, эмульгаторы (Е471, Е433), лецитин, консервант (сорбат калия), лимонная кислота, идентичный натуральному ароматизатор «Масло», краситель (Е100, Е160b), соль, дрожжи прессованные хлебопекарные. Т.е. трансжиры, лимонная кислота, красители, консерванты, искуственные ароматизаторы и т.д. - то что нужно вашему 9 мес. малышу? И при этом вы мясо ищите без простого подсолнечного масла. Откройте кулинарную книгу, и пеките сами. И никогда не верьте на 100% написанному составу на этикетках. Да еще помните что промышленное производство не подразумевает того что продукт был изготовлен на оборудовании где не ступала нога яйца и прочих запрещенных для вас продуктов в том числе химического происхождения. А мясо можно и самой сварить, добавить чуть воды (но не бульона!) и перемолоть. И др корнер хлебцы даоеко не для аллергиков, они напичканы искуственными винаинизированными смесями и кстати - они стали делать чисто гречневые или чисто рисовые? раньше у них всегда была вроде смесь с пшеницей. Если у вас и так кожа не идеальна ,значит что-то не так в питании, а вы если сейчас еще "подольете масла в огонь" то потом как вообще будете разбираться и выкарабкиваться. А ребенка аллергика всетаки надо стараться приучать к дисциплине в питании, объяснять уже с таких лет что нельзя и почему.
29.02.2016
Я убита наповал, не понимала почему моего ребёнка сушки малютка подсыпает, теперь все ясно.
01.03.2016
Когда года три-четвре назад еще, в добезглютеновые/добездрожжевые времена давала иногда этих ОЗБИ сыну, у них был краткий состав, потому и покупала, хотя меня это сильно удивляло. Красавцы, что сказать!
04.03.2016
Мне нравятся овощи 4 сезона
27.02.2016
Спасибо! Мне тоже они нравятся больше всех)
04.03.2016
Что то я не пойму как это вы на диете безглютеновой сушки и хлеб употребляете? у нас реакция на все покупные печенья и сушки и т.д., а готовлю дома печеньки типа Марии все норм)
27.02.2016
До этого были на диете безмолочной и безглютеновой, с 2-х малышкиных месяцев, т.е. 7 месяцев. А хлеб я стала есть только неделю назад. Подскажите пожалуйста рецепт Марии если можно!
27.02.2016
Конечно: кукурузный крахмал (у меня картофельный) - 2 ст.л. сахар ( или фруктозу) - 2 ст.л. р. масло - 2ст.л. Молоко/вода/кефир (что можно) - 1 ст.л. по рецепту 1 яйцо, но мы делаем без него разрыхл 1/2 ч.л соль щеп мука 100 гр., выпекать при 180 7-10 мин Если раскатать потоньше будет более сухое. Нам чуток потолще по вкусу пришлось)))
27.02.2016
Что то у меня не вышло(( Кукурузный крахмал, без яйца, рисовая мука (получилось намного меньше 100 гр). Может в ней дело?...
28.02.2016
я делала на пшеничной и у меня все вкусно получалось... завтра буду печь и отпишусь, может я что-то упустила...
28.02.2016
А, ну с пшеничной другой разговор) Думаю от ее вязкости всё получается. Этого нет у рисовой.
29.02.2016
Да, дело точно в муке, вчера делала все ОК, уже нет почти)))
01.03.2016
Спасибо огромное за рецепт, попробую обязательно!
04.03.2016
не за что )))
04.03.2016
Конечно пробуйте, все познается методом тыка у нас. Но я бы начала с сушек, а не баранок.
27.02.2016
Спасибо! Пробуем, вроде нормально пошли слава Богу!
04.03.2016
Ну и отлично! Хоть сушечками ребенок побалуется)
04.03.2016
Чем вкусным побаловать ребёнка На какой продукт "сесть", чтобы очиститься?