Чем вкусным побаловать ребёнка
Питание ребенка с аллергиейСыну из-за непереносимости многих продуктов (молочка, курица, яйца, цитрусовые, морковь, свекла, манка, вишня, клубника, малина, груши) назначили диету. Ребёнок очень любит вкусняшки с яблочным компотом. Вот в чем вопрос, чем пожаловать ребёнка? Может есть проверенные рецепты печенья или других сладостей без яиц и молочки? Кроме пастилы ничего на ум не приходит(
Юлия
Тина , вот наши вкусняшки ( ссылку на дневник не даю, потому как там коментов участниц сообщества нет , а они иногда помогают избежать лишних вопросов) тык , тык, тык, тык, тык ,тыка вообще кулинарная книга сообщества Вам в помощь ! )))
26.02.2016
Ответить
Светлана
https://m.babyblog.ru/community/post/allergomama/3165099 Вот это шикарное тесто "из ничего"
25.02.2016
Ответить
MamaVani&Marusi;
Наше любимое печенье, все гости говорят что овсяное)
1стакан кукурузной муки, 1стакан пшеничной муки, добавить 1 пакетик соды д. Откер(=1ч.л), полстакана сахара, 1/2 ч.л соли - все хорошо перемешать.
Взблендить банан с яблоком, добавить в сухую смесь
Туда же залить чуть меньше половины стакана растит. масла (1/3 наверное)
Вымесить ком.
На противень постелить пергамент и отщипывая ложкой от комка выкладывать печенье (его не надо формовать, просто чуть ладошкой прижимайте)
20мин в духовке на 160град - все готово)
25.02.2016
Ответить
MamaVani&Marusi;
Это рецепт из кулинарной книги аллергомам, девчонки выкладывали, а я подредактировала под себя)
сижу ем как раз
26.02.2016
Ответить
MamaVani&Marusi;
А мука мне нравится Сокольническая кукурузная. Гарнец тоже подойдет )
А мука мне нравится Сокольническая кукурузная. Гарнец тоже подойдет )
26.02.2016
Ответить
MamaVani&Marusi;
обычной соды надо меньше и она как то вкус дает...
но если не найдете в продаже можно и заменить обычной.
26.02.2016
Ответить
Надежда
я пеку вафли в вафельнице - мука,вода,раст.масло,сахар, чуть соды. Мои все любят,включая мужа)))
много рецептов можно найти на сайте веганов))
Блины кстати тоже пеку без молока и яиц, нормально жарятся.
Много чего можно из слоеного теста сделать,не уверена сейчас по составу,но вроде там нет ничего из ваших аллергенов.
Дрожжевое тесто делаю на воде тоже
25.02.2016
Ответить
ОльгаК
Постные рогалики на минералке https://m.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1271305 .начинку можно менять или просто с сахаром.из этого же теста я делала типа крекера тонко раскатывала вырезала кружочки (можно соли ,кунжута добавить )очень вкусно похрустеть)и кстати на этом тесте чебуреки вкусные )
25.02.2016
Ответить
ОльгаК
Дрожжевое тесто на воде кстати.пачка сухих дрожжей ,1,5 стакана воды 4 ложки муки ,ложка сахара (больше если нужно сладкое тесто)смешать и дать постоять 20-30 мин в тёплом месте,потом добавить соли и подсолнечное масло(лью на глаз,ну где-то. 5 столовых ложек и муку ,замесить тесто не тугое ,пусть ещё полежит пол часика в тёплом месте ,печь можно что угодно ,те же с яблоками пирожки ,я люблю капустный пирог из этого теста тли м картофелем и фаршем,броколли и индейка.вариантов много)как приготовится пирог накрыть полотенчиком )надеюсь пригодится
25.02.2016
Ответить
ОльгаК
Раньше себе делала капуста лук морковка томатная паста.А вообще можно посто капусту потушить с луком ,да даже без лука смотря то что вам можно .можно фаршика добавить.я разные делала.все вкусные
26.02.2016
Ответить
Тина Н
Я , например, просто поджаривала и протушивала капусту. Она и без томата вкусная)
26.02.2016
Ответить
ОльгаК
https://m.babyblog.ru/user/id2145807/29809.вот ещё ,если можно овсянку и бананы
25.02.2016
Ответить
Василинка
Загляните в нашу кулинарную книгу, там много рецептов, думаю и вы свой найдёте.
25.02.2016
Ответить
