Кексы из рисовой или кукурузной , или пшеничной , или гречневой , или микса муки.

Скажите пожалуйста, тесто какой консистенции должно получиться? Жидкое? Или как на блины?
04.04.2016
))) Эндже ... как для тонких блинов , но не для оладий .... я спокойно это тесто наливаю из кувшинчика в формочки. Если у Вас по рецептуре ,по Вашему мнению, получилось жидкое тесто не волнуйтесь мука из таких круп как рис, кукуруза и гречка вбирают оччень много воды при выпечке .
04.04.2016
А без уксуса получится, интересно?;)
06.06.2015
Юля,можно не гасить , а добавить сразу в муку и добавить в неё уже пробитые фрукты  и после этого сразу выпекать....   к сожалени ю, поскольку выпечка не из пщеницы и для поднятия теста нужно больше разрыхлителя или соды  может быть немного мыльный вкус...
06.06.2015
У вас 3 таких кекса получается из такого количества теста?
03.01.2015
конечно же ,нет ))) если без яблок , то  6-7 штук  , если с яблоками , то 8-9 всё от оъёма формочек зависит ))) у меня формочки 80мл 
05.01.2015
Юля, а принципиально ли все смешивать в отдельной посуде? А если последовательно заложить: мука-сахар-соль (влияет ли она на вкус?!)-вода-яблочное пюре-гашеную соду-масло?Или получится как-то не так и что-то не то? Я не очень понимаю, куда надо класть ту же соду и на что это влияет, например..
14.10.2014
Лена )яблочного пюре не добавляем , а кладём именно яблоки(или кабочёк,банан, груша) и пробиваем с водой ,вот это и будет заменять  пюре.  По крайней мере  в этом случае Вы будете на 100% уверенны в составе ))).... но если уж пюре удобнее(баночное детское питание), можно попробывать положить 280гр пюре, а воду уже  не добавлять.  Что касается соды , то да, здесь важно соблюдать последовательность в обычны стеклянный или пластиковый стака кладём соду ,добавляем уксус(гасим соду-придаст объём и рассыпчатость изделию )), ждём когда пена осядет , сливаем немного уксуса и оставшееся выливаем в стакан с пробитыми яблоками или....т.п.  и всё перемешиваем.  и только ТОГДА получившуюся смесь добавляем в сухие продукты , масло добавляем после того как  всё перемешаем и ещё раз вымешиваем и потом уже можно добавить наполнитель  (ягоды или нарезанные не очень крупно яболоки)
14.10.2014
ко мне на ты :)я тогда не понимаю значение слова "пробивать". Я думала — взбить блендером в пюре. Под пюре я имела в виду вареные дома яблоки, никак не банки.Я мешаю все в блендере, соду гашу лимонным соком (уксус второй месяц купить не могу). Получается однородная масса, сливать там особо нечего...Я туплю, извините. В таком случае я гашу соду, соединяю ее с яблоками, и потом добавляю в смесь мука-сахар. И затем, в конце, добавляю масло.
14.10.2014
Лена )) да,всё верно взбить блендером  сырые яблоки ВМЕСТЕ с водой(по раскладке) и получается пюре . Я так понимаю у тебя яблоки в виде консервов или всё же ты провариваешь сырые ? ))) ( по хорошему видео надо бы сделать, тогда бы все непонятности отпали )))   и с содой всё верно ))) именно в такой последовательности , а лимонный сок это очень хорошо,главное , что бы он детю подходил )
15.10.2014
Я сама провариваю яблоки — себе на варенье, сыну на пюре в полдник + на выпечку)Видео не надо, так понятно. Спасибо за разъяснения)
15.10.2014
хех ))  сейчас пост немного от редактирую 
14.10.2014
Сколько не пекла из разных смесей муки риса гречки кукурузы пшеницы, могу сказать что для каждого состава нужно писать четкие пропорции т.к. каждая мука требует своего кол-ва жидкости, особенно гречневая ооочень много впитывает воды. Новичку на глаз подогнать тесто до нужной консистенции будет сложно. А как по вашему, не жирновато ли получается, они у вас по консистенции как печенье или всетаки как кексы получаются? А то я обычно на 300 гр. муки кладу 8ст.л. масла в кексы.
12.10.2014
хех))) так я и написала ,те пропорции , которые подойдут для всех видов муки... перепробывала много рецептов ,все эти ложечки,стаканчики ,"на глаз" считаю хороши только тогда ,когда ты присутствуешь при приготовление и видешь все эти единицы измерения ))) единственное подниматься тесто будет везде по-разному , но я это отметила  в посте. кексы получаются очень нежными ,как кексы и должны получаться,но уж точно не как песочное печенье )) а ещё я иногда воду заменяю своим яблочным соком...  можно творог добавлять в тесто на эти же пропорции +180г творога (0%) обезжиренный, но это я проделывала только с пшеничной мукой , как с рисовой такое сделаю , тогда напишу уже точный рецепт. 80г ощущения жирности не придаёт , а вот нежности добавляет.
12.10.2014
Я тоже только на электронных весах все взвешиваю, тоже в стаканы "не верю".  Я из-за масла переживаю даже не из-за вкуса а из-за нагрузки на печень (как то нас гастроэнтеролог на эту тему пугала) ну и коаллорийности лишней. Моя доча привыкла есть мою выпечку как говорится до отвала ))). У нас творог заоблочная мечта пока. Мне если только еще пшеницу и молочку в руки дать уж я бы накуделила столько блюд... Очень жду когда уже можно будет!Спасибо!!!
12.10.2014
ага )))и мне нравится с весами работать ( профессиональная привычка) и  я тоже так мечтаю о пщенице и молочке без оглядки )) Оксана, если боитесь , что жирно , можно убавить до 50-40г , я раньше так и делала, но кексы были хороши первый день , второй день они становились более плотными . Думаю это можно исправить увеличив яблоки на 20г и воды на 20г
12.10.2014
Цветная капуста фаршированная Для деток не любящих овощи