Корочки на щеках и ножках

как сейчас у вас дела? Если прошло, то что именно помогло?
04.06.2016
Нам очень помогла диета. Ели гречку,рис и мясо конину. Из овощей только капусту. Супрастин и фенистил пить перестали и пили только сорбенты(тагансорбент). Сорбенты и диета. И все начало проходить и если я съем чего нибудь молочного ну там ложку сметаны или кусочек сыра сыпало мгновенно.кожу мазала вазелином обычным(эмолентов небыло у нас в городе) на лицо бепантен. Сейчас топикрем мажем. Долго у нас проходило почти 3 месяца.
05.06.2016
У нас тоже такое, а потом корочка получилась на лбу, врач аллерголог и педиатр говорят что такую сыпь дает стафилакок в кишечнике, мы сейчас его лечим. Тело чистое, но лицо ((( если попадает аллерген то сыпь выходит на груди и животе, поэтому думаю что не от питания. Ем крупы, капусты кабачки и индейка, хлеб и хлебцы, пыталась сидеть на гречка, овсянке, рисе, толку нет. А вообще протирают чередой и мажу бипантеном, Корка уходит, но через короткое время опять нарастает. Наша история в дневнике. Выздоравливайте!!!
23.03.2016
Мы сходили к другому аллергологу и выписала она Диета маме ребенка не кормить либо кормить кашами 6а воде. Супрастин 1/4 2р в день и фенистил 3р в день. Уголь 0,5 2р в день. И мне уголь пить.На лицо мазать гидрокортизоновую мазь 1% 1:1 с лисичкой дет.кремом. в результате такого лечения у нас от мази с кремом отек щек и очень сухая кожа зуд сильный на голове корочки то проходят то опять появляются. На теле ничего нет частично на ручках и на ножках корочки. Чем вы лицо мазали увлажняли?
25.03.2016
Лицо протираю чередой 3-4 раза, потом мажу бипантеном, корки проходят, но потом опять нарастают((( я же говорю это стафилакок, он дает такую корку ( которая потом появляется) сейчас еще мажу фенистилгель, мне кажется он зуд снимает. Такое личение мы тоже проходили ( капли, мазь, и еще энтеросгель) результат нулевой.Гидрокортизоновую мазь тоже мазали, да проходит но потом опять, через 5 дней она уже не давала результат. Скорее всего у вас тоже стафилакок. Еще аллерголог сказала эти болячки мазать фукорцином, мазала 3раза, эффект такой же как от череды.
26.03.2016
Конечно меняйте эти крупы на другие. Попробуйте рис , овощ какой нибудь (кабачок или брокколи, например) и мясо (кролик, баранина, свинина нежирная. Какое то одно) Ну и сил вам это пережить. Ко врачу идите. Но нужно твердо понимать, что лечением является ТОЛЬКО правильно подрбранная диета. Все рстальные назначения врачей помогут лишь выоечить кожу/убрать проявления. А диету подобрать сможете ТОЛЬКО вы.
22.03.2016
Спасибо.
25.03.2016
Во-первых, я бы бегом побежала в больницу или детский стационар, если бы у малыша что-то опухло. У вас очень сильная реакция. Попробуйте поменять крупы, нас на обе через ГВ и напрямую сыпет до сих пор. Лечение адекватное может назначить только врач. Диета явно не ваша, лекарства, которые вы пьете, могут вызывать аллергию, в т.ч.антигистаминные. Искренне сочувствую, у нас так было до моей жуткой сейчас диеты и пока я не убрала молочку всю и говядину, хлеб и все, что с ним связано. Потом методом исключения и поиска убрала почти всё, осталась на рисе и баранине. Только правильно подобранная диета поможет. Сил вам, терпения и здоровья на двоих.
22.03.2016
Спасибо.
25.03.2016
Добрый день. Адвантан ведь гормональный. Нам его всего на 3 дня прописывали, а вы уже сколько применяете? Улучшения были видны уже после 1 дня
22.03.2016
Но нет улучшений от него.
22.03.2016
Боюсь что либо советовать. Так как сама наслушалась сама советов и теперь заново лечу ребёнка. Я бы пересмотрела диету. И с лекарствами надо что думать
22.03.2016
еще нужно помнить о вторичной инфекции которая может присоединится при таких ранах, к доктору обязательно. Потому как при присоединении вторички гормональные мази нельзя наносить т.к. будет только хуже, нужнЫ другие препараты. Если вы наблюдаете припухлости у ребенка гделибо то тут скорую обязательно вызывать, с отеком квинке не шутят.
22.03.2016
А к какому сходить доктору? Дерматологу?
22.03.2016
в первую очередь к аллергологу.
22.03.2016
Помогите диагностировать сыпь Сыпь на гречневую кашу,брокколи и цветную капусту