Динамика IgE

а вы яйца ели перед анализом? просто, я так понимаю, что если продукт не ешь, нет контакта, нет иммуноглобулинов, это не говорит о положительной динамике, а больше о соблюдении диеты
14.09.2016
С одной стороны, похоже: в первый раз я яйца могла есть, во второй они исключены. Только если через гв. Но с другой, тогда молоко в эту теорию не вписывается, тогда я ела и пила, а по анализам нули, а сейчас вот полгода не потребляю никак, даже руки после контакта мою, а вылезло?..
14.09.2016
С одной стороны, похоже: в первый раз я яйца могла есть, во второй они исключены. Только если через гв. Но с другой, тогда молоко в эту теорию не вписывается, тогда я ела и пила, а по анализам нули, а сейчас вот полгода не потребляю никак, даже руки после контакта мою, а вылезло?..
14.09.2016
молоко может быть в следах и что значит "молоко", молоко - это сложная структура, это бкм и лактоза, если под молоком имеется в виду бкм, то они есть и в кисломолочке и в масле, не говоря уже о покупных товарах, вплоть до детского печенья
14.09.2016
Можно, конечно, расчленить молоко на всякие казеины и лактоальбумины и пр., и отдельно посдавать анализы, но смысл? если я в жизни это самое молоко так не разделю ни за что. Реакция скорее на белок, здесь же я и выясняла, аллергия в принципе на белки, на лактозу - это всякие ферментные недостаточность. По крайней мере мы ели порошки с лактозой, нигде ничего не чесалось %) Ну а про покупное ясно, конечно. Я с января на диете, девица тоже прикармливается аккуратно, какие там печенья... из покупного лишь пюре да каши, а остальное цельные продукты, овощи, мясо, фрукты...
14.09.2016
Нюанс в том, что лактоглобулины (не лактоза конечно, авто ошиблась) подвергается темрообоработке - поэтому некоторые могут сказать что на кипяченое молоко нет реакции. Или на козье (там эта фракция белка отличается) отсутствует. Это счастливчики. У большинства реакция именно на казеин, а он 1. Тождественный в любом молоке 2. Устойчив к любой обработке.
15.09.2016
Да это-то известно. Но это и без анализов видно, по нашей реакции на ВСЮ молочку я даже пытаться не стала думать об этом всём. Да и если честно, не очень понимаю термин "кипячёное молоко" - в наш век в большом городе "сырое" найти нереально =)
15.09.2016
Почему? ЛавкаЛавка - несколько кфх привозят отличное молоко)) "сырое"))
15.09.2016
Я возраст не посмотрела, но судя по рассажу малыш?) iGe конечно будет меняться. Идеально - если Вы будете строго соблюдать диету (при 1-2 аллергенах это не проблема) - тогда за 1-2 года может вполн уйти молоко, а годам к 4-5 яйцо. Будете употреблять (даже в скрытом виде) - будет расти и иге. Второй момент: поскольку имунная система развивается тоже, то и иге-ответы будт появляться новые - по мере развития. Поэтому очень важно не сужать диету необоснованно. И все получится))
14.09.2016
эээ, как можно было прочитать и не увидеть возраст? :) я ж прямо написала 1 год 2 месяца %))) а почему яйцо к пяти, а молоко через год, если яйцо первого класса, а молоко второго?.. и почему сужать диету?.. расширять, скорее?.. а как обосновывать?
14.09.2016
Приняла за показатели)) невнимательно читаю) По теме: белок яйца один из самых сложных, реакции на него сохраняются довольно долго; диету буз яйца держать сложнее (в скрытом виде много где присутствует и тд). Поэтому рано избавиться мало у кого получается. Принцип простой - чем раньше начнете, тем быстрее избавитесь)) С молоком проще - реакция как правило на казеин, к нему организм быстрее адаптируется. Если исбчить в том числе к скрытом виде то за год реально избавиться. Если "пропускать" (например, типичная ошибка - варить кашу на молоке в присутствии аллергика) - то дольше. Хотя конечно есть и исключения. Диету я написала "не сужать необоснованно". То есть исключать только то, что подтверждено и анализами, и по факту. Если подтверждения нет - то не исключать.
14.09.2016
Про кашу не поняла, что значит варить?.. именно варить нельзя?.. почему? типа белок улетучивается в воздух и оседает на аллергике что ли?.. или как? тогда ничего молочного дома нельзя держать совсем, получается, да и в магазин не пойдёшь... и на детской площадке всяких барни жуют и потом этим руками за качели...
14.09.2016
Ну не так линеейно)) не оседает конечно)) но суть правильная - молоко в дом просто не заносить. Казеин устойчив к температурным обработкам, поэтому даже например топка масла по 6 часов его не убивает. Посуда у аллергика своя - свои тарелки, ножи, доси для разделки и тп. Помню у подруги нарезка сыра на детской доске привела к Квинке. Да, в ресторанах (остатки еды на столе, непромыта посуда), площадках детских, бассейнах, где заботливые мамаши чуть ли не в воду дают ребенку коктейль молочный - за всем придется следить, и это будет ужасно бесить. а мамаши будут считать вас параноиком)) Из простого еще лучше сразу ввести влажную уборку частую, при ребенке не пылесосить, не давать латексные игрушки... Все это снизит риски расширения спектра аллергенов. И да - кошки-собаки и люди, у которых они живут - лучше тоже в дом не звать....
15.09.2016
Эх, Татьяна, что ж я Вас не встретила в январе?! =) Так доходчиво объясняете, вот тогда б мне время сэкономили, чтоб я ещё до сообщества не выискивала по крупицам всё это... А сейчас-то я уже давно в курсе, так что "будущее время" в предложениях не актуально ;))) Тоже поначиталась такого, долго в шоке была, как вот пылесосить каждый день, а влажная уборка?!.. Пришлось забить. "При ребёнке не пылесосить" - увы. Нету у меня домработницы. Да и лишать сметаноедов и сыролюбов в семье молочных продуктов из-за младенца тоже, увы, никто не согласен... Так что в разумных пределах болтаемся.
15.09.2016
а мне как-то повезло - Смолкин на первом приеме был в отличном настроении, много полезного сразу рассказал)) В доме сделала vacumaid - это централизованное пылеудаление - теперь можно пылесосить; и роботы - полотеры очень выручают))
15.09.2016
Я вообще разочаровалась в анализах IgE. Мы сдаем раз в пол года. И за последние полгода у нас выросло просто всё. Даже то что мы честно не ели это время. Так что в следующий раз попробуем прики((
14.09.2016
Так прики же тоже ige))
14.09.2016
Последнее время слышу много мнений от врачей что всё это фигня и не надо слепо верить.. Знаю что у многих результаты приков и крови отличаются. Так что будем пробовать)
14.09.2016
Конечно, это не основной метод; главное - реальные реакции; все типы анализов - это вспомогательный инструмент. Методика у всех разная - кто-то за основу берет иммунокап, добивает приками; кто-то наоборот))
14.09.2016
Сочувствую :( очень много продуктов?
14.09.2016
Все основные( рожь, пшеница, кукуруза, ячмень, коровья молочка, яйца, картошка и тд
14.09.2016
Что кушать из круп по анализам? На сколько достоверна сдача крови на аллергены?