Войти

Свершилось!) Новости по петехиальной сыпи

Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну хоть название теперь есть))) а то "наши точки"))

У нас яйца ушли) так что осталась только береза))

0
07.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

береза печаль, конечно...а что дальше с ней? АСИТ?

0
07.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, но для Асита еще нужны клинические проявления, а мы ж два года березу в глаза не видели весной)) решили что весну встретим дома, и посмотрим - если клиника будет - то на следующий год Асит. В очередной раз удивилась какой доктор С неординарный человек. Это он мне такой вариант предложил))

0
08.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

весьма логично, кстати)

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Эта мысль мне тоже не давала покоя)) удивило то, что он сам это предложил - в разрез с коммерческим интересом. Впечатлил))

0
08.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

как это в разрез, если вы можете на АСИТ попасть))

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Так я к нему пришла асит в этом ноябре делать)) и деньги в кулачке принесла)) а он говорит - не надо, подождем год))

0
08.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

ааа) тогда другой вопрос)

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Мы сентябрь-октябрь в Сандански жили, приехали - сдали анализы - одна береза и один плюс по тимофеевке, пришли консультироваться про асит. Меня эта мысль мучила - что да, анализ, но клинику то я не видела. Но думаю че фигню говорить)) а он сам сказал - что не фигня, надо бы посмотреть клинику...

0
08.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

А какможно вообще асит делать если проявлений ты не видела? Чет ты перемудрила, по моему.

Там в показаниях к аситу клиника должна быть. Причем 2 сезона подряд.

0
08.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Соответственно в с ничего неординарного нет. Он то как раз за минимум лекарств в организм. И против профилактики

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я нечасто встречаю врачей, которые отказываются от дохода в пользу здоровья пациента.

0
08.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Ну знаешь ли, тут такой серьезный метод лечений. Без определенных показаний он просто не может проводиться. А у тебя их нет! Один год проявлений - мало!

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да согласна конечно, я в принципе на тему асита много читаю и думаю - и до сих пор решение не приняла. То, что он предложил "отсрочку" - для меня как праздник был))

0
08.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Давай надеяться, что дочку минует поллиноз! Я вот со своей надеюсь :)

0
09.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Тоже иногда мечтаю)))

0
09.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я их видела в 2014, когда дебют был; дальше теория раздваивается

- есть мнение, что "разсенсибилизация" невозможна, и асит - единственный вариант;

- есть мнение, что при исключении аллергена, такое возможно. У нас так с пылью получилось. Поэтому мы с ним долго разбирали что когда было, почему - и он предложил подождать и посмотреть наверняка

Имела в виду что последние два года я их не видела.

0
08.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

У ромы в классе у двоих мальчишек поллиноз стартанул в 2015. А вот в 2016 его не было. Может и потом не будет....

И насчет пыли. У ромы в 2 года было 4 плюса. Я, чесслово, никак его от пыли не ограничивала. Уборка у меня один раз в неделю (плохая мать). Так вот в 6 лет - два плюса. А прошлой зимой один/два.

Из проявлений на пыль - легкая заложенность носа по ктрам. Встает -сразу проходит.

А я? Со своим недышанием весь тот год. Пропила сингуляр 4 месяца и живу спокойно уже еще 4 месяца.

Так что все неоднозначно с респиоаторными аллергенами. Похоже, что и без элиминации и асита эта хня может отступать.

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Я никак для себя не приму решение - искать альтернативу какую-то, или - проверив конечно наличие всего, что требуется - асит... Всю башку сломала и всем уже мозг вынесла. В горах моих любимых - Пирин, это Болгария, Сандански - все уши мне пррожужжали про софийских докторов...

Про пыль то я как раз спокойно переживала - понимала как с этим жить. С березой- учитывая школу - не понимаю((

0
08.11.2016
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Может, может отступать. Это точно. У мужа в детстве на цветение была, а сейчас нет. Только вот одна хня отступила, а другая хня пришла. И вот другая намного страшнее первой.
0
11.11.2016
Светлана
Роман, 18 лет 1 месяцАлександра, 13 лет 10 месяцев Москва

Жалко :(

0
11.11.2016
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ох, супер! Сколько лет яйца не ели?

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

В 4 были первые чистые анализы, после этого потихоньку начала давать - в этом году еще раз проверила, хотя доктор посмеивался))

0
08.11.2016
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ой, то есть "всего" 3-4 года пришлось воздерживаться? А я-то после 2х лет уже так и норовлю руки опустить)

0
08.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Да) с 9 мес начали диету, до 1.5 без молока (потом молоко ушло), до 4 без яиц. От слова "совсем")) мы в ресторанах в первую очередь вседа ячницу до сих пор заказываем)) яйца в дом даже не приносили))

0
08.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

мы до 4 без молочки, без яиц до сих пор, так что спокойствие))

0
08.11.2016
Лера
Сыночек, 6 лет 11 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург

Здравствуйте, а это в итоге аллергия?

У нас сейчас тоже Петехиальная сыпь, без ничего.
Аллергий ни на что нет. Малышу 1,3 месяца. Не знаю, куда идти уже 👀
0
07.05.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лера, здравствуйте,как у вас всё сложилось?что то нашли?чем лечились?
0
27.08.2024
Лера
Сыночек, 6 лет 11 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
elena, здравствуйте, ничем не лечились. Ходили к хорошему доктору, назначили анализы крови (там все хорошо) и узи селезенки. Тоже все хорошо. В итоге сыпь была от «нежной» кожи, там где было какое то трение или поднимали за какие то места, сразу появлялась сыпь. Так было после орви- сказали ослабли стенки сосудов. Прошло само.
0
27.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лера, у нас вот видимо тоже самое,но сыпь изначально появилась на голенях сама по себе,не от трения и прочего.но правда в мазке цитомегаловирус..но узи в норме,кровь тоже в норме.спасибо за ответ
0
27.09.2024
Лера
Сыночек, 6 лет 11 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
elena, на голенях ведь тоже могло, что то надавить) цитомегаловирусом вы могли когда то болеть и есть антитела. Или в острой фазе был?
0
27.09.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лера, мы не сдавали кровь, чтобы узнать количественно и авидность.мы сдали соскоб на герпинфекции пцр и он выявил,что он просто есть.возможно и носительство.к инфекционисту не ходил сейчас сезон болезней и так 3 раза уже за 2 мес болели.поэтому наблюдаю пока.нет,там на голенях ничего давить так не могло.сыпь была прямо от колена и ниже,потом на руках,потом и по телу единично то там, то сям.сейчас намного лучше,но кое где единичные есть.даю Аскорутин...
0
27.09.2024
Лера
Сыночек, 6 лет 11 месяцевСыночек , 3 года 3 месяца Санкт-Петербург
elena, я бы ничего не давала. Если нет изменений в крови. Вам нужен гематолог. Сходите к частному, там нет таких очередей и больных детей в сезон))
0
01.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лера, мы были у гематолога уже дважды,запись так же за 3 недели.нам нужно теперь к инфекционисту,но туда я не спешу пока
0
01.10.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга
Лера, Аскорутин это витамины укрепляющие сосуды.их я сама стала давать .
0
01.10.2024
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

Это по вам учебники уже пишут?)))

Поздравляю! Это круто, молоко! А у нас в квартире газ)))) . Пробовала желток перепелиного яйца, половинку, страшного ничего, но ничего хорошего. По анализам на яйцо по нулям, наверно потому что не едим. Из хорошего - банан, раз- два в неделю, немного попа краснеет и все. Рвоты нет и хорошо.)

О молоке я уже и не мечтаю.

0
07.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

не только по нам, ведь таких детей все больше(( но радует, что не стоит-таки медицина на месте. глядишь, через 5-10 лет профилактику может разработают, с витамином К разберутся))

Про молоко наше - вот Уле что шло, что ехало то молоко, сыр, сливки, масло) Она в блюдах разницы не замечает, ну кроме сыра - его просто люто ненавидит)

Конечно, стали доступны продукты какие-то, но сказать, что жизнь заиграла новыми красками нельзя)) теперь мне кажется, что дело вообще не в молоке, а что вся Россия на яичке построена)

0
07.11.2016
Татьяна
Полина Олеговна, 14 лет 10 месяцев Москва

Ира, Полина всем говорила "мне разрешили яйца!", потом попробовала, скривилась, и теперь только видит яйцо в составе - сразу "фуууу"... И просит рисовое молоко шоколадное)))) до сих пор нежно любим

0
08.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

вот-вот)) про сыр в макаронах - зачем вы сделали макароны безвкусными?)))))

0
08.11.2016
Ольга
Анна, 20 лет 5 месяцевНаташа, 14 лет 8 месяцев Москва

))) моя очень любит блины со сливочным маслом. По выходным пеку и даю, потом макакой с красной попой ходит. А мне уже по барабану. В общем, Ч был бы доволен. Даю все что может есть боле менее. Не знаю, к чему это нас приведет правда.

И да, категорически не ест то что ей не нравится - из печалек это хурма. Можно а не ест. Уже всякую пробовали.... никак.)

0
08.11.2016

Поздравляю! Дальнейших успехов! Как лечились?

0
07.11.2016
Ирина
Ульяна, 14 лет 7 месяцев Москва

да можно сказать, что и не лечились....а от аллергии как-то кто-то лечится?)

0
07.11.2016
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Здравствуйте,как вам удалось все это побороть?

0
27.08.2024
Юлия
Алексей, 15 лет 2 месяца Реутов

Здорово!!!👍🏻

0
07.11.2016
Lena
Михаил, 12 лет 7 месяцев Москва

Поздравляю с маленькой победой!)

0
06.11.2016
Переросли??? IgE 385 что делать?

Похожие записи