Плачу.... ребенку на следующей неделе только месяц, с третьей недели пошли высыпания на лице, сначала мелкие красные крапинки на подборотке и щечках, потом на лбу крупные как при цветении.. Сразу я подумала, что это аллергическое. Молочку и яйца не употребляла с рождения... убрала из рациона творог, сыр твердый, овсянку, бублики, хлеб обычный, индейку, курицу, говчдину. Стала есть свинину, пшенку, гречку, рис, супы с картофелем, вермишелью, луком, морковкой без зажарки... иногда ем сухари из хлеба(сама сушу), хлебцы, галеты. Чай пью из фенхеля, черный, зеленый. Ребенку даю эспумизан с рождения. Что я делаю не так, как быть дальше? Сегодня вызывала участкого, врачиха ничего не посоветовала, типа питайтесь разнообразно, но изите аллерген сами, ничем не мазать и ничего не пить, убрать эспумизан( а как же колики??!)). В общем я в отчаянии. С сыном было так же, 9 месяцев жила только на гречке и нутрии и всеравно нас подсыпало..но тогда лечили дисбактериоз и стафилокок..... поэтому я не знаю как сейчас быть...
Девочки!! Прошу вас помогите советом!
У вас возможно акне новорожденных.не рассматривали такой вариант?у нас были и акне и аллергия до 2х мес.мы заваривали лавровый лист и протирали кожу,купала в череде и ромашке.сама убрала из питания явные аллергенны.после 2х мес само собой все прошло.мне кажется вы рано паникуете так!
На меня прям отчаяние напало... врачиха сказала, сто за ушками явный диатез
Объясните мне, в чём логика - убрать овсянку и оставить пшено? Убрать хлеб и оставить сухари и галеты?
Если убираете глютен, значит полностью. То есть все, что содержит пшеничную муку - хлеб, хлебцы, сухари, галеты и тд. Также убираете все глютеносодержащие каши.
НО. Сейчас у ребенка цветение, отследить точно реакцию будет очень сложно.
Аня пшено кушать можно, глютена в нем нет. Безглютеновые каши это рис, греча, кукуруза, пшено
Не обольщайтесь. Вот, почитайте
Уже третий пост от вас читаю и все больше склюняюсь, что это акне. Показывайте, что за высыпания.
Это акне. Не вижу аллергической сыпи. Успокаивайтесь, все пройдет.
Но если старший аллергик, молочку все же лучше исключить. Как только прлйдет акне, будет понятно.
я тоже склоняюсь к мнению, что это акне новорожденных. Потенциально опасные продукты (на которые сыпало сына) я бы убрала. Успокойтесь. красные пятна можно мазать пантенолом (или бепантеном), прыщики не выдавливать
С сыном так и не выявили на что были высыпания. Я ела только гречку с нутрией и все, а всеравно было кое где высыпание. Прошло как то все помое 9- ти месяцев
Судя по фото, это не аллергия. И по сроку и по виду очень на акне похоже. Уберите пока явные аллегены - молочка, яйца, но вы пишите что их и не ели. Так что я бы не торопились пока с жесткой диетой. Подождите месяц
посмотрела фотку. я думаю, что это акне.
На фото это наша аллергия.



