Перегиб желчного

Это аллергия и загиб жел. пузыря. Загиб это вообще не нонсен и очень часто у диагностируется у детей, но важно на сколько он силен. Иногда он есть но не доставляет беспокойства, а бывает оочень сильный и могут быть даже тошнота с рвотой. Каждой проблемой нужно заниматься отдельно но только всякий раз считаясь с другим заболеванием что бы леча одно не навредить в другом. Только вот загиб как и аллергия не лечатся а просто ведется определенный образ жизни, поддерживающие лекарства и обязательно диета.
14.08.2017
Часто попадается такой диагноз у аллергиков. Видимо есть взаимсвязь. Но может быть вылечите ЖКТ, и аллергия пройдёт?
11.08.2017
У старшей так было, советовали не укладывать после еды минимум час.
11.08.2017
Нормальный у вас такой "комплект" всего до кучи. У нас точь в точь! И даже то же лечение прописывали. Так и лечились, и до сих пор креончик пьем иной раз курсом. Наверно, и с аппетитом проблемы есть?
10.08.2017
тьфу тьфу, с аппетитом проблем нет)) Ну я поняла что смысла нет держать на одной гречке, начала и супчики всякие разные давать и борщи, лопает и в тарелку еще заглядывает орет если закончилось) просто ему все так очень вкусно после гречнево брокколевой диеты) А у вас аллергия так и осталась? а кожные проблемы тоже были ?
10.08.2017
Были высыпания. Они и сейчас есть, мало что изменилось. Главное- изменилось мое отношение к этой проблеме. Я уже не паникую, а спокойно мажу бепантеном, даю зодак ( он у нас всегда " при себе", во всех поездках. Конечно, у нас строго бкм под запретом. Потому что молоко напрочь срывает кишечник и потом проблем очень много. А вот остальное едим уже все. И сладости покупные в том числе ( я года два назад и представить аебе такого не могла!) Бывает, что нибудь сьест и обсыпало. Замажем бепантеном, зодаком запьем и забудем. Но: это все вот так, потому что потихоньку перерастаем. А раньше- это был ад кромешный((( вспоминать даже не хочется:( И да, брокколи мы, наверно, тоже на всю жизнь наелись:)))
10.08.2017
Да, самое главное научиться жить с поставленным диагнозом, как говорит моя мама)) Дай Бог чтоб со временем все наладилось!
10.08.2017
из-за загиба желчного может быть дискинезия желчевыводящих протоков, а она уже провоцирует (усиливает) аллергию и она же поддерживается аллергией, т.к пища плохо переваривается и поддерживает воспаление в жкт. у нас был загиб с дискинезией, пролечили тремя курсами в течение 1.5 лет и на контрольном узи загиба не обнаружили, и дискинезия прошла, одновременно с этим прошла наша аллергия на злаки. хотя могло совпасть, т.к мы 2 года держали диету и параллельно лечились. дискинезия выявляется по биохимии крови и симптомам (боли в животе, после еды, копрограмма плохая и тд). я думаю что это все комплексно у вас, одно постоянно провоцирует другое
10.08.2017
Да, похоже тут 3 в одном у нас)) Нам тоже сказали узи делать 2 раза в год, потому что ребенок растет и загиб может выровняться, вправиться или как правильно не знаю, ну сказали наблюдать! Спасибо за ответ)
10.08.2017
здоровья вам)
10.08.2017
Спасибо! и Вам не болеть)
10.08.2017
а у вас какая схема лечения загиба была? У нас тоже АД и загиб. Насчет загиба сказали не париться - вырастет и выпрямится, даже узи не говорили повторно проходить...
15.08.2017
Мы сейчас пьем урсофальк и креон курсом 2 недели. (только начали) + от дизбака примодафилус месяц (пропили уже 2 недели) и уже явно заметны улучшения! тьфу тьфу. И так повторять нам раз в квартал нужно. Вчера муж заметил что у ребенка пяточки как бы желтоватые... хммм не знаю даже неужели правда так сказывается загиб желчного., сегодня присматриваюсь кажись и правда желтенький))) а мож уже самовнушение! Странно, мне сказали повторять раз в пол года узи., может и выпрямиться а может и так остаться, в этом ничего конечно страшного нет, но если есть другие проблемы которые могут быть взаимосвязаны, то я думаю стоит проверять и лечить) У вас на сколько сильный АД? Чем лечите что едите ?
15.08.2017
вообще у нас средне-тяжелон течение по диагнозу. по факту уже 3 мес ремиссия, едим всю капусту + кролик, баранина+яблоко,груша,слива+овсянка, пшенка, раньше ели картошку,гречку,рис - но к ним развилась аллергия 3 класса - переели((( Больше ничего в основном меню, но на фоне сейчашней ремиссии можем съесть 1 абрикос, пол персика, пол огурца, арбуза прилично, кусочек дыни - все без последствии раза 2 в неделю - ттт
16.08.2017
У нас загиб, заподозрили в 1 мес, подтвердили в 10 мес, лечение точно такое как у Вас, симптомы другие. Еще такой момент, пьем лекарства раза 3-4 в год, от состояния, т.е. поддерживаем хор.состояние постоянно. Диету держим.
10.08.2017
а у нас в месяц ничего не обнаружили.... странно, плохо смотрели наверно. А какие у вас симптомы? на всякий случай на что внимание обращать ? А диета в чем заключается? мне особо не рассказали, у нас и так диета без молока и яиц
10.08.2017
Стол 5, без мясных и рыбных бульонов, без жареного, до недавнего времени без хлеба, потихоньку ввели, мясо и рыба нежирных сортов, без сладкого и сахара вообще, без цитрусовых, без молока.. Симптомы: вздутие, запоры или наоборот неоформленный стул (от еды не зависит, вообще зависимость понять не могу), а вообще капрограмма наш друг. Мы в 10 мес пошли к гастро, и из-за запоров, потдвердили загиб, и поджелудочная воспалилась, неправильно вводили прикорм.
10.08.2017
Понятно. Спасибо за ответ) У нас капрограмма первый раз вот не очень хорошая, до этого сдавали все норм было.
10.08.2017
Наладится, не переживайте
10.08.2017
Неправильно это как? Что посоветовал врач по вводу?
11.08.2017
У нас имелись проблемы со стулом (запоры) думала овощи помогут, но врач сказал это первая ошибка, надо было наладить стул, а потом вводить, тем более загиб то уже подозревали, спрашивала почему я раньше не обратилась. И надо было начинать с каш, овощи отодвигать на потом, каши способствуют оттоку желчи(каши на воде), как-то так
11.08.2017
Ясно. У всех врачей свой подход видимо. Нам аллерголог сказала начинать с овощей, а гастро с каш на козьем молоке😱🙈на кашу на воде сразу высыпало . Неделю ели овощи, но не какали с них. Вернулись на мое молоко и пока без прикорма.
12.08.2017
Аллергия и анемия общий иммуноглобулин Е 2700!!!!