Каждый последующий ребенок обязательно с еще большей аллергией рождается?!
А чем тогда кормить?! остается ведь тогда рис и кукуруза так на них не выживет ребенок, просто даже не прокакается... Как кормить?
мы кушаем рис, кукурузу, брокколи, белокачанную, цветную в ограниченном кол-ве и кролика. Скоро будем пробывать овсянку вводить, врач посоветовал еще просо.
У меня доча ведь и без смеси и без сиси уже с года. А у нас на капусту цветную безумная аллергия пошла когда еще я ее пробовала есть при ГВ (до года кормила) так до сих пор ей ее не решаюсь давать. Давала броколи но теперь она под вопросм, белокочанную давала но не пошла . Еще пробовали и грушу но как то тоже раздражает ее, пекла сама печеньки, потом перестала когда решила попробовать убрать глютен, вчера попробовала сделать печенье из риса и кукурузы на кукурузном масле с сахаром - вроде ест. Но разницы не вижу, как-то абсолютно хаотично пальчик обсыпает и под коленками иногда краснеет. Потому решила вернуть кролика раз от его отсутствия никакой разницы не наблюдаю... Как то пробовала добавлять в выпечку льняную муку - ухудшений небыло.
еще можно попробывать индюшку. может вас сыпет и на конкретный продукт, а из-за нехватки ферментов, сдайте копрограмму. А яблоки печенные (у нас оказалась аллергия).
"может вас сыпет и на конкретный продукт," - не на конкретный.
Врач нам советовал, когда высыпания пройдут вводить молодую говядину, но не телятину. Баранина считается гипоаллергенной. А смесь почему убрали?
у нас пальцы тоже проблема, горманальной мазью не намажешь, в рот тянет. Мы сдали анализы на аллергены, поэтому знаем, что нам можно кушать. Скоро кабачки будут, огурцы. На яблоки у нас тоже аллергия. А какую кашку беби кушаете? Я еще в полгода пробывала вводить с коробочных - сыпало, то боюсь. Вдруг и нам подойдет.
Сейчас проходим курс креона, кларитина и энтеросгеля, надеюсь поможет.
Сдавали в лаборатории при детской больнице кровь из вены, панель из 60 аллергенов. Во многих платных лабораториях можно сдать. Если накопительная, то можно наверное уже пробывать давать, но раз в несколько дней.
)))) У меня другая проблема - у меня две малявки. Младшая долго ест потому что сама хочет, а старшая долго потому что сама не хочет да еще начинает ломаться когда кормишь. Пока их всех накормишь а после мелкой еще потом и отмоешь отстираешь то мы так везде опааздываем ни в какие графики не укладываемся а у нас режим, старшая в сад ходит (правда сейчас пока часто болеет).
У дочи указательный на левой руке периодически обсыпает мелкой водянистой сыпью - раздирает еще вдобавок ногтями. Тольк заживет чуть и снова. Ну а когда разодрано то конечно опухает даже немного. И получается что постоянно коожа на пальчике облазиет сухими тоненькими шкурками, и кожа как пергамент тонюсенькая. Ну а подколенками тоже самое. Сейчас исключила глютен вот уже неделю как вроде улучшение, кролика (БЛ) вернула вроде тоже норм. Сейчас краснота сохраняется еще небольшая, но это самое лучшее состояние за последние 5 месяцев. Да и палец у нас это несчастный с сентября до января по нарастающей все хуже и хуже становился, и вот только сейчас стало легче. Может тоже так называемая накопительная реакция на глютен?! Может скоро пройбет?! Сейчас дождемся окончательной ремиссии и после очередного забега по врачам решим как дальше жить. На алергены мы ни разу не сдавали а к полуторам годам полюбому пора уже.
У нас аллергия и на гречку и на рис, а еще на говядину и свинину. Сделали 2 недели назад прики у Смолкина, все это исключили и ребенок через 3 дня очистился. Мы два года сидели на этой ужасной гипоаллергенной диете из риса и гречки...У старшего сына вообще никакой аллергии никогда не было...
И чем теперь кормите? У нас тоже прики у смолкина оказались более информатисвны чем кровь, что редкость судя по отзывам в аллергомамах. Но если честно прики мне нового не сказали, потому как те аллергены которые они показали я и сама из-за реакции на кожи прекрасно вычисляла. А вот те что показал что нет аллергии всеравно давали реакцию хоть и в меньшей степени. У нас получается если отобрать рис с гречкой то вообще нечем кормить будет. Аллергенность продукта для каждого аллергика очень индивидуальна во многих случаях (не имея в виду классические высокоаллергенные продукты). Спустя почти год каши наши так и не расширились к сожалению.
Пока едим кукурузу, овсянку, картофель, цветную капусту ( он сказал, что можно все овощи хорошо разваренные), баранину ( это я сама добавила), макароны домашние, пироги яблочные, кексики без яиц и молока ( на них у нас тоже сильная аллергия), яблоки и банан.еще едим кукурузные палочки из магазина ( нам наверное их нельзя, но очень хочется). Речь о такой диете шла на неделю, потом хотели еще прики делать для расширения рациона. Но мы теперь болеем:( У нас первые 3 дня банан давал высыпания (но мы умудрились есть конину бабушкино лукошко, а оно с рисом). Убрали конину - спокойно едим банан.
У нас прики показали сильную аллергию на яйцо и горох (впрочем как и на все бобовые) молоко, пшеница, банан, груша, капуста цвет, только кукурузу не проверила т.к. в ней уверена, на ней доча очищалась. В то что можно все овощи в хорошо разваренном виде неверю! т.к. практика такого не доказала еще ни разу, если есть аллергия например на морковку то она и будет - разваришь ее до разлагания - пользы ноль а высыпания во всей красе. Прики показывают явные сильные аллергены, но с теми продуктами которые они не показали тоже расслаблятся нельзя, они могут просто давать более слабую реакцию но все же быть аллергенными и иметь способность накапливаться в будущем. На морковь аллергия, овсянка не идет тоже а прики не показали ))) зато высыпания красочные от них. У меня доча ела полгода кролика - накопилось, потом ела говядину - накопилось, сейчас ест баранину - наблюдаю. А прики не показывали аллергии ни на одно мясо. Если и баранину не пойдет - будем ждать когда пройдет аллергия и будем жить пока без мяса, потому как на лошадку мне уже переходить как на собачку... ))))
Про разваренные овощи тоже как-то не верится, вареную морковь и свеклу тоже никакого желания кушать нет. Поэтому едим одну картошку и цветную капусту ( у нас на нее нет по прикам) Вам еще хуже -вам пшеницу нельзя:(. С ума сойдешь с этой аллергией. Я 2 года гадала на что у нас аллергия, надоело. Буду делать что Смолкин говорит, может вылечит
Думаю надо дождаться трех лет. А там полюбому будет легче как минимум и от врачей может будет толк т.к. там и анализы будут более информативны.
Это бред полнейший. У меня 2 дочери, разница больше 13 лет, ситуация практически одинаковая. Многое зависит от подхода к проблеме....по младшей ситуация под контролем, посему прогноз лучше...но исходящие данные практически одинаковые.
На рис может быть аллергия, это более вероятно, чем кролик. мы в 2 года как сдали анализ на аллерген, так я прямо села, а мы как дураки рисом ее накармлвали, аоказалось, только хуже делали.
Спасибо за мнение!
А у меня страшая болеет сейчас третий день и вдруг стала крапивница высыпать сначала на лазолван для ингаляций и сироп отхаркивающий, потом температура поднялась так вдруг и на эфералган и на нурафен тоже. А раньше небыло такого никогда, да и принимали эти лекарства... А крапивница такая странная блуждающая, высыпет и через полчаса пропадает на другом месте высыпает, чешется. Я наверно свихнусь если и третий ребенок будет с алергией
просто сил нет уже все стираешь, протираешь блюдешь порядок от быта до питания, ни куда не слетать отдохнуть т.к. с питанием тяжело будет. Даже к родственникам поедем так младшую похоже на смену воды пятнами шелушащимися как минимум обсыпает и кожа краснеет...
Но ваши отзывы вселяют силы и надежду.