Войти

А если болеем все - чем МАМУ на ГВ лечить?

Мы недавно просопливили, лечились по след. схеме через каждые 3часа: аквамарисом промывала нос, затем черз некоторое время, гриппферон - для повышения иммунитета, лечения и профилактики ОРЗ, а также поила теплым отваром ромашки (сколько выпивал, столько и давала). Это для малыша. Для себя для горла делала отвар из трав: ромашка+крапива+шалфей и полоскала им горлышко,также можно чередовать с миниральной водой, и сода+соль (1:1ч.л. на стак. воды). Полоскать горло нужно каждые 2 часа. Для носа тоже грипферон. Также можно взять лизобакт (разрешен при ГВ, инструкцию обязат. читаем в нете). Обязательно обильное теплое питье морсы, компоты, чай, молоко все д.б. теплое. В молоко можно добавить мед (1ч.л. на стак) и масло слив. очень хорошо смягчает горло. Скорейшего выздоровления
0
27.01.2011
imageБлагодарю!!!
0
28.01.2011

Жена вылечилась за 4 дня, она пила Кагоцел и морсы всякие

один раз температура до 39 дошла пришлось свечами цефекон -д для детей. Правда мы так и не поняли - помог не помог, но вроде как полегче стало. 

0
28.01.2011
Спасибо) Мы все навалили всюду чеснока - сопли вмиг прошли) Правда вонища....бррр!!!!)))))
0
28.01.2011

а я все подряд мыл дегтярным мылом. Умывался, руки мыл, ванны, умывальники. Чтобы заразу с улицы не занести. 

чесночок только нашпиговывали мясо и в духовку или в салатик с свежими овощами.

0
28.01.2011
Ольга
Дима, 16 лет 9 месяцевПетя, 13 лет Москва
я грела нос вареными яйцами, полоскала горло содой с солью, от температуры -парацетамол
0
27.01.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
калина еще)
выздоравливайте!
0
27.01.2011
Спасибо)))))
0
27.01.2011
Прогулки в мороз атопический дерматит

Похожие записи